Обещанный ремонт внутриквартальных дорог начался

Фото: segodnya.ua

Фото: segodnya.ua

Коммуналка
03 июля 2012 18:12

Проблема недостаточного финансирования – не единенное препятствие на пути к зеркальным хай-веям. Крупногабаритная спецтехника не может проехать по узким улочкам между домов. Залатать дыры в дорожном покрытии  удается только вручную самим жильцам: щебнем, камнем и строительными отходами.

Еще в прошлом году мэр города Александр Син поручил главам районов составить список внутриквартальных дорог, требующих срочного ремонта. И вот, коммунальщики взялись за работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Син: "Я буду утюжить город все лето"

Уже в июне текущего года восстановили дорогу улицы Рустави Ленинского района и принялись за дворы Хортицкого района. На очереди – остальные уголки города.
 
- Все работы будут проводить до конца августа-сентября, - обещает руководитель департамента жилищного хозяйства и распределения жилищной площади горсовета Павел Соловьев. – Ремонт будут проводить согласно технической карте, то есть где требуется более серьезное вмешательство – будут использовать асфальт, а где ямы меньше – асфальтные смеси.

На замену асфальтного покрытия "топовых" участков из горбюджета выделили порядка 5 миллионов гривен из расчета по 714 тысяч гривен на каждый район Запорожья.

Кстати, как и было обещано на недавнем оперативном совещании мера с городскими чиновниками – Александр Ченсанович самолично начал досматривать чистоты на городских улицах. Сегодня, например, была запланирована поездка городского головы по нескольким районам города. Именно в пунктах назначения ревизии были замечены коммунальщики впопыхах пытающиеся "замести следы".

Рабочая поездка градоправителя в поисках чистоты дала и еще один, но важный результат: Александр Син воочию увидел, в каком плачевном состоянии находятся внутриквартальные дороги.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях