В городе появится больше тысячи прозрачных мусорок

Благодаря новым мусоркам на улицах должно стать чище. Фото kp.ua

Благодаря новым мусоркам на улицах должно стать чище. Фото kp.ua

Коммуналка
17 мая 2012 08:21

В пятницу город заплатит за новые урны коммунальному предприятию "Титан", и уже совсем скоро они появятся в парках, скверах и на улицах города. По всем стандартам мусорка должна стоять минимум через каждые пятьдесят метров, а в общественных местах эта дистанция должна быть еще короче. 

- Всего планируется закупить более тысячи урн, - говорит начальник управления коммунального хозяйства и дорожного строительства городского совета Александр Василенко. 

Напомним, дизайн новых урн выбирали люди, которые непосредственно отвечают за чистоту, то есть сами дворники. В результате обсуждения участники опроса остановили свой выбор на двух урнах – металлической оцинкованной с просечками (их собираются устанавливать в парках, скверах, местах массового отдыха горожан) и еще одной металлической (их планируется ставить возле магазинов, кафе, офисов). 

Кстати, после взрывов в Днепропетровске именно такой дизайн оказался как никогда кстати. В соседнем городе тоже, к слову, меняют теперь все урны на металлические в решеточку.  

Елена ЦЕЛИКОВСКАЯ, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях