В Запорожье немцы будут стерилизовать животных

Уже в ближайшее время собаки на улицах города будут не опасны. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.

Уже в ближайшее время собаки на улицах города будут не опасны. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.

Коммуналка
15 мая 2012 19:24

В их распоряжении будет один операционный пункт, где в течение месяца врачи будут стерилизовать и вакцинировать наших бездомных кошек и собак.

Это стало возможным благодаря тому, что Запорожский городской совет подписал договор на оказание услуг по стерилизации и вакцинации бездомных животных с Международным фондом "4 лапы". Последние возьмут на себя финансирование работы европейских специалистов и закупку препаратов. Город будет заниматься организационными вопросами  деятельности международной группы. Так, за время своей работы в Запорожье иностранные ветеринары планируют "привести в порядок" около 2,5 тысяч животных. После этого фонд обещает передать мобильные стерилизационные пункты местным ветеринарам.

Хотя Запорожье и является принимающим городом ЕВРО-2012, добиться внимания к проблеме регулирования численности бездомных животных гуманным методом – стерилизацией, удалось благодаря активистам-защитникам животных, а также мэру города Александру Сину, который в последнее время уделял этой проблеме не мало внимания. Кстати, что не маловажно, у нас в городе такой пункт будет второй, после Киева.

- Всего за два месяца Запорожью удалось найти взаимопонимание с крупным международным фондом. Это действительно высокая оценка нашей работе. Подписав договор о сотрудничестве и получении мобильных пунктов, мы дали старт программе регулирования численности бездомных животных в Запорожье. Этим летом мы также начнем строительство приюта для животных, уже определен земельный участок и подготовлен проект. В этом вопросе мы также будем консультироваться с запорожскими и международными общественными организациями, - подытожил первый заместитель городского головы Андрей Иванов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях