"Ремондис" купил навороченный немецкий мусоровоз

Фото "Ремондис"

Фото "Ремондис"

Коммуналка
19 апреля 2012 15:46

В Запорожье вышел в работу новый мусоровоз, приобретенный в Германии. От других автомобилей "Ремондис" этот автомобиль отличается тем, что специальное оборудование в течение нескольких секунд прессует поступающий в кузов авто мусор.

Уникальность нового автомобиля еще и в том, что он может использоваться как для вывоза негабаритного мусора, так и для твердых бытовых отходов. К тому же, автомобиль оснащен поворотной осью. Это позволяет ему свободно передвигаться по узким дворам запорожских многоэтажек, не наезжая на бордюры.

Напомним, услуга по вывозу негабаритного мусора включена в тариф. Однако, не стоит путать его со строительными отходами.

- В последнее время многие меняют окна. Так вот оконные рамы относятся уже к строительному мусору. За вывоз строительного мусора должен платить конкретный жилец, осуществляющий ремонт. А вот стульчик или шкафчик спокойно можно оставлять на площадках у контейнеров, - говорит  директор "Ремондис Запорожье" Александр Цуканов. 

Параллельно с обновлением автопарка предприятие закупает новые металлические  контейнеры под раздельный сбор мусора. Первые во дворах запорожских многоэтажек будут установлены уже в этом месяце.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях