В Запорожье группа СКАЙ сыграет концерт ради спасения конечностей раненых военных

В Запорожье группа СКАЙ сыграет концерт ради спасения конечностей раненых военных.

В Запорожье группа СКАЙ сыграет концерт ради спасения конечностей раненых военных. Фото: armyinform.com.ua

Досуг и еда
18 марта 17:43

Одна из самых популярных рок-групп Украины СКАЙ, чьи песни стали настоящими рок-хитами, а концерты собирают полные залы, объявляет о начале своего весеннего благотворительного тура.

Благотворительный концерт пройдет в рамках Национальной программы "Спаси концовку", призванную уменьшить инвалидизацию военных.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Первый концерт уже прошел в Николаеве и собрал полный зал. Следующий концерт пройдет в Днепре 18 марта.

Далее группа отправится в Запорожье, где 19 марта в областной филармонии имени Глинки в 18:00 собирать средства на лечение боевой травмы солдату Максиму Даниленко из 15-го мобильного пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины, который воевал на Купянском направлении и получил огнестрельное ранение во время артиллерийских обстрелов. Билеты можно приобрести по ссылке.

В весеннем акустическом туре СКАЙ в полном составе будет исполнять как уже известные хиты "Тебя это может убить", "Легкомысленная", "Бест Друг", "Струна", "Подари Свет" и другие, так и сыграет новые песни, что группа будет вживую играть впервые.

Начиная с февраля 2022 года, СКАЙ на своих концертах собрал и передал для ВСУ и Сил Обороны более 24 млн. гривен. А этой весной музыканты планируют собрать средства на операции на конечностях для бойцов, являющихся резидентами Национальной программы "Спаси концовку", которую реализует Международный благотворительный фонд "Здоровье украинского народа".

Во время первого концерта тура в Николаеве были собраны средства на лечение боевой травмы солдату Сергею Потану из 53-й отдельной механизированной бригады, который воевал на Бахмутском направлении, занимался ремонтом техники и получил минно-взрывное ранение во время минометного обстрела. Андрей нуждается в операции по эндопротезированию левого коленного сустава.

Концерты СКАЙ также в Хмельницком – 29.03 и в Ивано-Франковске – 30.03. Концерты планируются и в других городах, о которых группа сообщит впоследствии.

В случае воздушной тревоги концерт прекращается, зрители пройдут до ближайшего укрытия. После окончания тревоги концерт будет продолжен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях