Диван подождет: куда пойти в Запорожье на этой неделе
Диван подождет: куда пойти в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
14 февраля 2022 16:39
Диван подождет: куда пойти в Запорожье на этой неделе - фото freepik.com

Началась новая рабочая неделя, потому мы по традиции собираем подборку классных мероприятий. Чем можно будет заняться в Запорожье в будние на этой неделе – с 14 по 18 февраля – читайте в этом обзоре.

TARABAROVA

TARABAROVA
TARABAROVA - фото: musin.zp.ua

В День всех влюбленных в Запорожье приедет рыжеволосая певица – Светлана Тарабарова. Впервые после двух декретных отпусков она привезет концертную программу "Светлая сторона музыки". Вы услышите лучшие хиты певицы: от "Світло в тобі" и "Добре з тобою" до "Літай як на крилах" и "Казково".  

Где: КапиталистЪ.
Когда: 14 февраля в 19:00.
Сколько стоит: 299-770 гривен (за один билет).

Образовательная лекция про секс

Sex-education мероприятия на 14 февраля в Запорожье.
Sex-education мероприятия на 14 февраля в Запорожье. Фото: osvitanova.com.ua

Когда еще стоит поднимать тему секса, как не в День святого Валентина? Для тех, кто считает этот праздник максимально подходящим для обсуждения здоровых в физическом и психологическом смысле отношений, в Запорожье 5 специалистов проведут 15-минутную лекцию. Темы будут затрагиваться самые разные, в том числе табуированные – от  блоггинга до стигматизации (присвоения соцярлыков) БДСМ. Для девочек на мероприятии также состоится тренинг по самообороне. Все желающие смогут протестироваться на ВИЛ, принять участие в "быстрых свиданиях" и уйти домой не только в паре с кем-то, но и с прикольным тематическим подарком на 14 февраля.

Где: Запорожский областной центр молодежи (улица Патриотическая, 49)
Когда: 14 февраля в 18:00
Сколько стоит: мероприятие бесплатное

Flamenco show

Фламенко.
Фламенко. Фото: freeimages.com

Также интересно отметить 14 февраля в Запорожье можно, отправившись вместе со своей "второй половинкой" смотреть первый в Европе танцевально-музыкальный перформанс в стиле Модерн Фламенко – "To the rhythm of Flamenco". На этом мероприятии вы сможете буквально "телепортироваться" из зимы в солнечную Испанию и через работу артистов прочувствовать магию любви, страсти, разочарования, выбора, сомнений.

Где: Запорожская областная филармония имени Глинки
Когда: 14 февраля в 19:00
Сколько стоит: 350-690 гривен (за один билет)

Спектакль "С любовью не шутят"

Спектакль "С любовью не шутят".
Спектакль "С любовью не шутят". Фото: pinterest.com

Ко Дню влюбленных в Запорожье молодым людям покажут спектакль "С любовью не шутят", в основе которого лежит одна из сюжетных линий Шекспировской комедии под названием "Сон в летнюю ночь". Эта история про выпускников университета, которые сильно запутались в своих взаимоотношениях. Они оказываются в университетской библиотеке, а та в какой-то момент превращается в сказочный лес. Таким образом, герои попадают в мир духов. Шут Пек, который скрывается под маской профессора, помогает выпускникам разобраться в их запутанных отношениях. Сходить на данный спектакль – отличная идея для свидания.

Где: ДК "Орбита"
Когда: 14 февраля в 18:30
Сколько стоит: 100-150 гривен

Черный квадрат. Право на Лево

Черный квадрат. Право на Лево
Черный квадрат. Право на Лево - фото artkvadrat.com

Направо пойдешь – коня потеряешь, налево пойдешь – жену найдешь или сам пропадешь. Уже никто не вспомнит точно, что утверждает "народное граффити". Но суть остается неизменной – по тем или иным причинам мы всегда стоим перед выбором.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки
Когда: 15 февраля в 19:00 
Сколько стоит: 450-770 гривен

Red Hot Chili Peppers Tribute

Red Hot Chili Peppers Tribute - группа Symbol Sound - фото depositphotos.com
Red Hot Chili Peppers Tribute - группа Symbol Sound - фото depositphotos.com

Red Hot Chili Peppers tribute – это симбиоз профессиональных и опытных музыкантов, объединенных в своей любви к метрам фанк-рока Red Hot Chili Peppers. Безумная энергия, харизматичный вокал, виртуозная гитара и мощная ритм секция. Это все характеризует живые выступления команды.

Где: Old pub 
Когда: 17 февраля в 19:00 
Сколько стоит: 150-200 гривен

Выставка Закентия Горобьева "Метод поиска"

Выставка Закентия Горобьева "Метод поиска" -
Выставка Закентия Горобьева "Метод поиска" - фото: facebook.com/simonovasimka

Киевский художник представил выставку "Метод поиска". Там есть работы, которые уже экспонировались, а есть абсолютные новинки для широкой аудитории. 

Где: Zaporizhzhia city ​​Hub (проспект Соборный, 151)
Когда: ежедневно с 9:00 до 18:00

Выставка ретро-автомобилей

Выставка ретро-авто в Запорожье.
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Сколько стоит: 

  • взрослый билет – 150 гривен
  • детский билет – 100 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 250 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Мультик "Мы - монстры 2"

Семья Вишбоунов год назад пережила незабываемые приключения в образе монстров. Баба Яга и горбун Ренфилд затеяли свадьбу и пригласили всю семью. Однако в разгар церемонии молодоженов похищает девочка со сверхчеловеческими способностями – Мила Старр. Она единственный ребенок в семье миллиардеров. Вскоре ее родители смогут сконструировать прибор, который исцелял бы людей от любых болезней. Для экспериментальных запусков аппарата такие, как Баба Яга и Ренфилд, очень нужны. Чтобы освободить своих любимых дедушку и бабушку Вишбоунов придется снова превратиться в монстров.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях