Куда пойти в Запорожье в уик-энд с 31 января по 4 февраля 2022 года.  Фото: pexels.com
Не скучайте дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
31 января 2022 17:08
Куда пойти в Запорожье в уик-энд с 31 января по 4 февраля 2022 года. Фото: pexels.com

Пора планировать, как можно будет интересно провести досуг на этой неделе. Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Запорожье с 31 января по 4 февраля 2022 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

 

Баскетбольная лига чемпионов

Баскетбольный матч БК "Прометей" и итальянский Dinamo Sassari.
Баскетбольный матч БК "Прометей" и итальянский Dinamo Sassari. Фото: prometeybc.com

Вниманию поклонников баскетбольного спорта Лига чемпионов в Украине.

БК Прометей встретится с итальянским Dinamo Sassari. Приходите, поддержите и болейте за единственный украинский клуб в лиге чемпионов.

Где: Дворец спорта "Юность"

Когда: 1 февраля, 19:00

Цена: 150-300 гривен

Венские классики

Венские классики.
Венские классики. Фото: freepik.com

Вена - музыкальная столица мира, годами она привлекала выдающихся композиторов, а в XVIII в. стала местом, где творили три больших гения эпохи классицизма: Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт и Людвиг ван Бетховен! Не похожи друг на друга, они заложили основы классической музыки.

Композиторы венской школы виртуозно владели самыми разнообразными жанрами. Гармония, радость, ясность формы, высокий стиль музыки, в которой богатый образный содержание воплощено в простую, но совершенную форму - вот их главная черта.

Прекрасные произведения гениальных мастеров гостям концерта "Венские классики" подарят артисты филармонии: лауреаты международных конкурсов Владимир Галиченко (скрипка) и Иоланта Дамаскина (фортепиано), Виктория Шестакова, Полина Гонтарь, Евгений Ковалевский.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 2 февраля, 17:00

Цена: 60 - 70 гривен

Спектакль "Осторожно - женщины!"

"Осторожно-женщины". Фото из афиши

Мелодраматическая комедия. Спектакль, во время которого зрители плачут, смеются и даже узнают себя.

Это история о художнике, который очень любит женщин и встречается с тремя одновременно. Они, конечно, не знают о существовании друг друга. Потому приходят на свидание к своему возлюбленному по расписанию – в определенный день и время. Но однажды все трое встречаются в квартире любимого. Обиженные женщины в шоке, а сам художник оказывается на грани жизни и смерти. Рекомендованный возраст – старше 16 лет.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 2 февраля, 18:00

Цена: 70 - 120 гривен

Moment Notice

Moment notice.
Moment notice. Фото: depositphotos.com

Сегодня джаз такой яркий и многоликий, загадочный и манящий уже занял свое почетное место в сердцах тысяч запорожских поклонников. Свободолюбивая музыка - искренняя и креативная одновременно тихая и растрепанная, пьянка и Лучистая ... дарит множество положительных эмоций.

По короткое время своего существования коллектив уже покорил запорожских слушателей. Безумная энергетика и максимально позитивная атмосфера всегда царит на выступлениях коллектива. Воплощ невероятные идеи и непостижимы музыкальные эксперименты будут на ваших глазах виртуозы Тарас Пацернюк (труба), Артем Крамаренко (контрабас), Виталий Мартыненко (ударные), руководитель - Юрий Крюков (фортепиано, электропиано). Украсят программу солисты - артисты академического симфонического оркестра Тимофей Фуклев (флейта), Станислав Шинкаренко (губная гармоника) и приглашенный гость Валерий Авдеевский (саксофон (альт).

Талантливые, харизматичный музыканты сделают для вас этот вечер незабываемым. Коллектив представляет новую концертную программу, в которую вошла музыка А.К. Жобима, К. Брауна, Ф. Хаббарда, Ч. Кориа, Т. Монка, К.Бейсы, М. Франкс и вторых.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 4 февраля, 18:00

Цена: 100 - 150 гривен

Невероятный сеанс

Невероятный сеанс - фото из афиши

Когда известный английский драматург Чарльз Кондомайн решил устроить "настоящий" спиритический сеанс у себя дома, он не имел ни малейшего представления, какими будут последствия этой дружеской вечеринки. Желание высмеять увлечение потусторонним миром экстравагантной мадам Аркаты вращается появлением духа покойной жены главного героя - Эльвиры. И покидать свой бывший дом, как и мужа, призрак отнюдь не желает. А если учесть, что Чарльз успел второй раз жениться...

Вражда, которая возникает между супругами писателя, превращает его жизнь в настоящий ад. Всеми силами главный герой пытается избавиться от преследований бывшей возлюбленной, но под силу ли ему это?.. Не стоит шутить с привидениями...

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 4 сентября, 18:00

Цена: 70-170 гривен

Каток и ледовая горка на площади Фестивальной

Каток на площади Фестивальной.
Каток на площади Фестивальной. Фото: instagram.com/katok_na_festivalnoy_

На площади Фестивальной в этом году можно не только полюбоваться красивой елкой, но и покататься на ледяной горке или катке. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Где: площадь Фестивальная

Когда: каждый день, 09:00-00:00

Сколько стоит: 20 гривен – ледовая горка, 120-150 гривен – каток

Праздничная локация на каскаде фонтанов "Радуга"

Праздничная локация на "Радуге".
Праздничная локация на "Радуге". Фото: facebook.com/zaporizhzhiacity/

Яркая и уютная локация. Здесь можно сделать хорошие фотографии и провести уютный вечер, прокатиться на катке и посетить волшебный домик, где сбываются мечты.

Где: каскад фонтанов "Радуга"

Когда: каждый день

Фильм "Человек Паук: Нет пути домой"

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре все становится намного опаснее. Расписание сеансов смотрите здесь.

Фильм "King’s Man: Начало"

Kingsman – организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации – Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянутым в тайный мир шпионов и убийц. Расписание сеансов смотрите здесь.

Мультфильм "Пой 2"

Продолжение культового анимационного хита на больших экранах. Коалу Бастера и его друзей ждет новое музыкальное приключение. Еще больше грандиозных хитов и зажигательных выступлений, которые поразят каждого. Расписание сеансов смотрите здесь

Музей истории оружия

Музей оружия в Запорожье.
Музей оружия в Запорожье. Фото: wikipedia.org

Музей истории оружия – это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая собиралась на территории пяти континентов.

Музей создан в 2004 году. На постсоветском пространстве это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая была собрана на пяти континентах и ​​представлена ​​публике. Основной темой экспозиции является история возникновения и развития оружия. Хронологические рамки экспонатов, представленных в музее, охватывают огромный промежуток времени – от среднего палеолита (40-15 тысяч лет назад) до второй половины ХХ в. Более 4 тысяч единиц огнестрельного и холодного оружия, собранной в музее, отражают почти все этапы становления человеческой цивилизаций.

Где: Музей истории оружия

Когда: ежедневно, 09:00-18:00

Сколько стоит: 20-40 гривен (экскурсия - 100 гривен)

Прогулка по ботаническому саду

Экскурсия по ботаническому саду.
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 16:00

Сколько стоит:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

Выставка ретро-автомобилей

Выставка ретро-авто в Запорожье.
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Сколько стоит: 

  • взрослый билет – 150 гривен
  • детский билет – 100 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 250 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях