Чем заняться в Запорожье с 28 по 30января 2022. Фото: instagram.com/brandonwoelfel
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных
Досуг и еда
28 января 2022 15:10
Чем заняться в Запорожье с 28 по 30января 2022. Фото: instagram.com/brandonwoelfel

Пора планировать, чем будете заниматься в этот уик-энд. Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Запорожье с 28 по 30 января 2022 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Спектакль "Запределье"

Спектакль "Запределье".
Спектакль "Запределье". Фото: iz.com.ua

Это история мужчины и женщины, случайно встретившихся на остановке. Он начал рассказывать о себе небылицы, а она поверила, прониклась, захотела о нем позаботиться. Ну, разве можно быть такой доверчивой? Позже узнаем, что он только что освободился из тюрьмы, а она когда-то попала в аварию и теперь испытывает проблемы с головой.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 29 января, 15:00

Сколько стоит: 70 гривен

Спектакль "Карась"

Спектакль "Карась" в Запорожье.
Спектакль "Карась" в Запорожье. Фото: freepik.com

Представьте себе, что вы заблудились и панически ищете выход, но не можете его найти. Вы обращаетесь за помощью и вместо помощи вас запутывают еще больше. Катастрофа! А на самом деле выход находится где-то рядом, – у вас за спиной, к примеру! На сцене два актера – мужчина и женщина. И несмотря на драматическую коллизию пьесы их взаимоотношения приобретают парадоксально комический характер. Режиссер – Андрей Романов.

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория «VIE»

Когда: 29 января, 15:00

Сколько стоит: 70 гривен

Цирк "Экспрессия +"

Цирк "Экспрессия +".
Цирк "Экспрессия +". Фото: mapio.net

Эта программа насыщена невероятными цирковыми номерами.

Для зрителей подготовили уникальный и неповторимый аттракцион "Шар смелости", где мастерские мотоциклисты выполняют безумные и феерические трюки внутри металлического шара.

Эти известные во всем мире храбрецы из Бразилии работают на высоте без всякой страховки! Шоу "Экспрессия +" – это спектакль от которого стынет кровь и перехватывает дыхание! И даже это еще не все!

Вы увидите эффектные номера с участием рисковых акробатов, дрессированных животных (собаки, коты, дикобразы, обезьяны, лисы, пони, да еще и медведи), веселых клоунов, а невероятным украшением и дополнением программы будет шоу-балет.

Мы предлагаем Вам начать новый год с фантастических впечатлений и эмоций!

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 29 января-26 февраля, 11:00, 15:00

Сколько стоит: 100-350 гривен

 Спектакль "Река на асфальте"

 Спектакль "Река на асфальте".
 Спектакль "Река на асфальте". Фото: freepik.com

Чего ждать зрителям от спектакля? Сильных эмоций, многоцветных чувств и размышлений.

Необычайная история молодого парня, который оказался на краю пропасти и ему надо окончательно решить куда дальше. Он в сомнениях пытается понять своего отца и мать, а жизнь устраивает ему встречу с незнакомкой. Совсем из другого мира: он Ричард, а она Канифоль. Конечно, это не имя, но ее так зовут и она привыкла к нему. Она удивительная искренняя и непосредственная. У нее должно быть другое имя, то которое на самом деле разоблачает ее сущность. История, которая будет происходить на ваших глазах раскроет все секреты и загадки, и решит почти все проблемы. 

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 29 января, 18:30

Сколько стоит: 100 гривен

Спектакль "Месье Амилькар"

Месье Амилькар.
Месье Амилькар. Фото: teatrmolodi.zp.ua

Создать идеальную семью – дело сложное, многолетнее и кропотливое. При этом, каков будет результат – никто предсказать не может. Усилия могут не оправдаться. Главный герой спектакля месье Амилькар, руководствуясь шекспировской фразой: "Весь мир – театр. В нем женщины, мужчины – все актеры", – выбрал оригинальный способ создания безупречной семьи. Пускать все на самотек он отказался и взял все в свои руки. Он решил стать режиссером своей судьбы и своей семьи.

Как известно, режиссер имеет право корректировать реакции, текст, изменять по-своему усмотрению или желанию обстоятельства игры. Значит, он сможет создать свой идеал. Для осуществления своего плана он пригласил на роль жены – опытную актрису, на роль друга – безработного художника, а на роль дочери – девушку, торгующую на улице газетами. Все, кажется, предусмотрено и расписано. Однако реальная жизнь, наполненная чувствами как бы играющих людей, оказывается непредсказуемой. И кто кем управляет – совершенно не понятно. На сцене разворачивается невероятная, интригующая история любви.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 29 января, 18:30

Сколько стоит: 70-170 гривен

Спектакль "Мастер и Маргарита"

Спектакль "Мастер та Маргарита".
Спектакль "Мастер та Маргарита". Фото из афиши

Очень-оригинальные и блестящие эмоции переполняют зрителей, когда на сцене разыгрывается данное мистическое действо. И действительно удачно продуманные мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, что раньше казалось, невозможное: самый известный роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. К тому же, театральная версия оказалась не менее впечатляющей и колдовских-очаровательной, чем сам оригинал. С помощью постановки и игры актеров, зрители будто перенесутся в 30-е годы, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки буквально притягивают к себе и очаровывают.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 29 января, 19:00

Сколько стоит: 240-390 гривен

Спектакль "Шуты Господни"

Спектакль "Шуты Господни".
Спектакль "Шуты Господни". Фото: nt.zp.ua

Трогательная история трех немолодых провинциальный актёров, встретившихся в купе поезда, отправляющегося на побережье Черного моря. Каждый из них рассказывает свою историю успеха и блистательной славы. Выпивая, они хвастаются былыми ролями – Гамлета, Ромео, Фальстафа, спорят и даже ссорятся. Но всю дорогу они тщательно скрывают друг от друга конечный пункт назначения.

Спектакль по рассказам Александра Куприна Новый театр превращает в философскую притчу о жизни человека, о его силе и успехе, славе и деньгах в рассвете сил и о неминуемом закате всего на склоне лет.

В главных ролях: Заслуженный актер Украины Виктор Гончаров, Владимир Вахненко и Дмитрий Московцев.

Где: ДК "Орбита"

Когда: 30 января, 18:00

Сколько стоит: 150-250 гривен

Каток и ледовая горка на площади Фестивальной

Каток на площади Фестивальной.
Каток на площади Фестивальной. Фото: instagram.com/katok_na_festivalnoy_

На площади Фестивальной в этом году можно не только полюбоваться красивой елкой, но и покататься на ледяной горке или катке. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Где: площадь Фестивальная

Когда: каждый день, 09:00-00:00

Сколько стоит: 20 гривен – ледовая горка, 120-150 гривен – каток

Праздничная локация на каскаде фонтанов "Радуга"

Праздничная локация на "Радуге".
Праздничная локация на "Радуге". Фото: facebook.com/zaporizhzhiacity/

Яркая и уютная локация. Здесь можно сделать хорошие фотографии и провести уютный вечер, прокатиться на катке и посетить волшебный домик, где сбываются мечты.

Где: каскад фонтанов "Радуга"

Когда: каждый день

Фильм "Человек Паук: Нет пути домой"

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре все становится намного опаснее. Расписание сеансов смотрите здесь.

Фильм "King’s Man: Начало"

Kingsman – организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации – Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянутым в тайный мир шпионов и убийц. Расписание сеансов смотрите здесь.

Мультфильм "Пой 2"

Продолжение культового анимационного хита на больших экранах. Коалу Бастера и его друзей ждет новое музыкальное приключение. Еще больше грандиозных хитов и зажигательных выступлений, которые поразят каждого. Расписание сеансов смотрите здесь

Музей истории оружия

Музей оружия в Запорожье.
Музей оружия в Запорожье. Фото: wikipedia.org

Музей истории оружия – это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая собиралась на территории пяти континентов.

Музей создан в 2004 году. На постсоветском пространстве это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая была собрана на пяти континентах и ​​представлена ​​публике. Основной темой экспозиции является история возникновения и развития оружия. Хронологические рамки экспонатов, представленных в музее, охватывают огромный промежуток времени – от среднего палеолита (40-15 тысяч лет назад) до второй половины ХХ в. Более 4 тысяч единиц огнестрельного и холодного оружия, собранной в музее, отражают почти все этапы становления человеческой цивилизаций.

Где: Музей истории оружия

Когда: ежедневно, 09:00-18:00

Сколько стоит: 20-40 гривен (экскурсия - 100 гривен)

Прогулка по ботаническому саду

Экскурсия по ботаническому саду.
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 16:00

Сколько стоит:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

Выставка ретро-автомобилей

Выставка ретро-авто в Запорожье.
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Сколько стоит: 

  • взрослый билет – 150 гривен
  • детский билет – 100 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 250 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях