Куда пойти в Запорожье в уик-энд с 20 по 24 декабря 2021. Фото: freepik.com
Не скучайте дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
20 декабря 2021 15:28
Куда пойти в Запорожье в уик-энд с 20 по 24 декабря 2021. Фото: freepik.com

Несмотря на то, что Запорожье находится в "красной" зоне, в городе запланировано немало мероприятий. Vgorode расскажет, чем можно заняться в Запорожье с 20 по 24 декабря 2021.

Jazz Dance

Jazz Dance.
Jazz Dance. Фото: health.oregonstate.edu

Джаз это особое настроение, виденье мира и состояние души. Он такой разный, непредсказуемый...
Джаз это искусство гармонии. Сегодня он один из самых популярных жанров, у которого есть миллионы поклонников. Удивительная музыка джаз, феерические танцы в стиле кабаре и любимые песни!

Jazz City Big Band Валерия Авдиевского вместе с балетной труппой театра танца Ларисы Неверова продемонстрирует концертную программу Dance JAZZ.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 20 декабря, 19:00

Цена: 200-450 гривен

Ночные бабоньки

Спектакль "Ночные бабоньки".
Спектакль "Ночные бабоньки". Фото: kontramarka.ua

Юбилейный концерт, аплодисменты, а потом банкет, разговоры, споры, тосты, пафосные речи и хорошее настроение. И вдруг, как гром среди ясного неба, известие о новой солистке, которая и моложе, и голосистее всех, и тоже хочет греться в лучах славы. А еще желательно, чтобы луч был посередине сцены, а бабушки могут постоять и сбоку, в полумраке.

Молодому и амбициозному руководителю ансамбля придется сделать непростой выбор: хорошо проверенное старое или неизвестное, но молодое новое? Пока он решает, в коллективе начинается бунт. 

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 21 декабря, 19:00

Цена: 320-650 гривен

Праздничный маскарад

Праздничный маскарад.
Праздничный маскарад. Фото: 4party.ua

Хорошая традиция начинать встречать новогодние праздники в театре танца. 23 декабря на "Праздничном маскараде" будет драйвово и весело: будут звучать новые и знакомые песни, зажигательные танцевальные номера и мощная энергетика. Безумие, фейерверк эмоций и хорошее новогоднее настроение.

Где: ДК "Орбита"

Когда: 23 декабря, 18:30

Цена: 150 гривен

Стендап-концерт в театре

Стендап-концерт в театре.
Стендап-концерт в театре. Фото: teatrmolodi.zp.ua

Большой стендап-концерт в театре. Лучшие и новые шутки на стендап-концерте в театре. Мы впервые выйдем на большую сцену Театра юного зрителя, чтобы вот по-взрослому, чтобы на полную, чтобы для 200 человек. Итоговый концерт 2021 года. Выступают: Женя Назаренко, Таня Беженар, Арсен Пучков, Даниил Тюриков, Саныч Коломоец, Катя Саркисова, Антон Назаренко, Алексей Приймаченко.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 23 декабря, 18:00

Цена: 150 гривен

Новогодний PartyFon

Новогодний PartyFonю.
Новогодний PartyFonю. Фото: moemisto.ua

В программе прозвучат шедевры классической музыки, арии из опер и оперетт в исполнении солистов и коллективов филармонии. Стильные джазовые импровизации подарит яркий тандем профессиональных музыкантов джаз-квартета под руководством Юрия Крюкова. Праздничные ощущения и драйв добавят популярные эстрадные композиции и новогодние хиты от любимых артистов.

Не волнуйтесь, что билетов в Лапландию пока нет, зато они есть в концертный зал имени М.И. Глинки!

Торопитесь, до начала музыкального праздника осталось совсем мало времени!

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 24 декабря, 18:00

Цена: 100-200 гривен

QA Club: Новогодний Lean Coffee

QA Club: Новогодний Lean Coffee.
QA Club: Новогодний Lean Coffee. Фото: facebook.com/edisonspacezp

Lean Coffee – это "гибкий" формат обмена знаниями и опытом, помогающий участникам:

- самим определить вопросы, важные для обсуждения;
- организовать гибкий обмен знаниями и опытом;
- Обсудить направленность и производительность.

Новогодний Lean Coffee от QA Club - это одновременно и мозговой штурм, и совещание, и стендап + мандаринки, оливье и шампанское!

Где: Edison Space coworking

Когда: 24 декабря, 18:00

Цена: 150 гривен

Зоопарк для детей

Зоопарк для детей в Мелитополе.
Зоопарк для детей в Мелитополе. Фото: strauspark.com.ua

Приглашаем взрослых и детей принять участие в интересной экскурсии в зоопарк и ферму Страус Юг, что в Мелитополе. Стоимость тура для взрослых – 300 гривен, дети от 7 лет – 250 гривен. Запись – 0933687675 (Вайбер). 

Где: бульвар Шевченко

Когда: до 31 декабря, 09:00-18:00

Цена: 250-300 гривен

Фильм "Матрица: Воскрешение"

Фильм продолжает историю избранного по имени Нео, сумевшего обуздать коварный искусственный интеллект, использовавший человеческую расу в качестве источника энергии, и заполнявший их сознание во время роста реальными иллюзиями.

Расписание сеансов смотрите здесь

Человек-паук 3: нет пути домой

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре все становится намного опаснее. Подробнее о расписании сеансов и ценах смотрите здесь.

Фильм "Охотники за приведениями: наследники"

Новая часть фантастических приключений из оригинальной вселенной Охотников за привидениями! Унаследовав старый заброшенный дом, семья переезжает в маленький городок. Их появление совпадает по времени с необычайной активностью паранормальных сил, которые переворачивают привычную жизнь с ног на голову. Время пришло! Новое поколение охотников за привидениями должно выяснить природу таинственного наследства и ликвидировать последствия небывалых масштабов. Подробнее о расписании сеансов и ценах смотрите здесь.

Музей истории оружия

Музей оружия в Запорожье.
Музей оружия в Запорожье. Фото: wikipedia.org

Музей истории оружия – это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая собиралась на территории пяти континентов.

Музей создан в 2004 году. На постсоветском пространстве это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая была собрана на пяти континентах и ​​представлена ​​публике. Основной темой экспозиции является история возникновения и развития оружия. Хронологические рамки экспонатов, представленных в музее, охватывают огромный промежуток времени – от среднего палеолита (40-15 тысяч лет назад) до второй половины ХХ в. Более 4 тысяч единиц огнестрельного и холодного оружия, собранной в музее, отражают почти все этапы становления человеческой цивилизаций.

Где: Музей истории оружия

Когда: до 31 декабря, 09:00-18:00

Цена: 20-40 гривен (экскурсия - 100 гривен)

Прогулка по ботаническому саду

Экскурсия по ботаническому саду.
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 16:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

Выставка ретро-автомобилей

Выставка ретро-авто в Запорожье.
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 150 гривен
  • детский билет – 80 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 250 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях