Куда пойти в Запорожье в уик-энд с 6 по 10 декабря 2021. Фото: freepik.com
Не скучайте дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
06 декабря 2021 16:28
Куда пойти в Запорожье в уик-энд с 6 по 10 декабря 2021. Фото: freepik.com

Несмотря на то, что Запорожье находится в "красной" зоне, в городе запланировано немало мероприятий. Vgorode расскажет, чем можно заняться в Запорожье с 6 по 10 декабря 2021.

Мастер-класс по фотографии от Елены Смирновой

Мастер-класс по фотографии от Елены Смирновой.
Мастер-класс по фотографии от Елены Смирновой. Фото: instagram.com/labart_zp

В Запорожье пройдет бесплатный мастер-класс по профессиональной фотографии от Елены Смирновой.

Елена Смирнова – руководитель Лаборатории визуального искусства, профессиональный фотограф, преподаватель, член Национального союза фотохудожников Украины, автор книги "Книга в фотографии".

На мастер-класс могут попасть подростки от 12 до 16 лет. С собой желательно иметь фотокамеру, на крайний случай – камеру мобильного телефона. Запись по телефону: 097-24-25-257

Где: проспект Маяковского, 7

Когда: 8 декабря, 14:00

Цена: бесплатно

Держи меня, если сможешь!

Спектакль" Держи меня, если сможешь!".
Спектакль" Держи меня, если сможешь!". Фото: magara.zp.ua

История о том, как однажды, вполне обычная женщина, а не закомплексованная, жизнерадостная решает изменить жизнь и покинуть своего мужа.

Спектакль насыщен знакомыми каждому из нас атрибутами повседневности, до мельчайших предметов, деталей, активно заполняют каждую "среднестатистическую" квартиру "среднестатистической" семьи. Футбол по телевизору, пиво, ужин, бутылка, дача, вишни, которые надо успеть собрать – все это отходит на второй план, когда Татьяна сообщает Виктору оставляет его. Начинается выяснение отношений и, при поиске причин, наши герои прибегают к воспоминаниям, которые переносят их в те времена, когда они только начинали строить семью. Всплывают интересные события, факты. Но, как говорится, лучше это один раз увидеть, чем сто раз услышать. Кстати, как выяснилось, любовь нельзя внушить, привить, навязать, как акционный товар в супермаркете. Любовь – как талант, как Божий дар: либо есть, либо вовсе отсутствует. А если семейная жизнь движется по инерции, то его будущее, хотя и через тридцать лет, ожидает крах. Спектакль – горячая, взаимная исповедь Татьяны и ее мужа Виктора на тему совместной жизни, во время которой, в воспоминаниях, появляются четкие образы наших героев, с их отношениями, поступками, чувствами, здесь в этой квартире, но три десятилетия спустя.

Спектакль создали: Режиссер-постановщик, музыкальное оформление - О.Прокип, Художник-постановщик – Н. Дворянкина, Художник по костюмам - Н. Мацук, Балетмейстер-постановщик – Т. Боброва, Звукорежиссер – Н. Савенко, М. Какойло, художники и освещение – Д. Дубровка, С. Юдина, Помощник режиссера – М.Ромашкан, А. Сычева, П.Лаврухин.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 8 декабря, 18:00, 

Цена: 70-170 гривен

Дальше – тишина

Драма в двух действиях по киноповести "Уступи место завтрашнему дню"

История рассказывает о семейных отношениях, искреннюю супружескую любовь и сложные взаимоотношения родителей и детей.

Люси и Барклей Купер прожили душа в душу полвека. Ежеминутно заботясь о своих детях, они верили, что все делают правильно, не ждали особой благодарности и надеялись, что безоблачным жизни будет всегда.

Но однажды благосостояние большой семьи пошатнулся, родители и дети оказались в ситуации, требующей решений и поступков. Вот здесь и наступил "момент истины", когда каждый член семьи показал свое истинное лицо ...

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 9 декабря, 18:00

Цена: 70 - 170 гривен

Спектакль "Колобок"

Спектакль "Колобок" в Запорожье.
Спектакль "Колобок" в Запорожье. Фото: gctm

Кулинарная игра между Бабой и Дедом будет иметь неожиданную развязку. Будто бы вылепленные из теста герои сказки порадуют и детей, и взрослых.

Где: Детский театр кукол

Когда: 8-10 декабря, 19:00

Цена: 40 гривен

Баскетбольная лига чемпионов

Баскетбольный матч БК "Прометей" и итальянский Dinamo Sassari.
Баскетбольный матч БК "Прометей" и итальянский Dinamo Sassari. Фото: prometeybc.com

Вниманию поклонников баскетбольного спорта Лига чемпионов в Украине.

БК Прометей встретится с итальянским Dinamo Sassari. Приходите, поддержите и болейте за единственный украинский клуб в лиге чемпионов.

Где: Дворец спорта "Юность"

Когда: 8 декабря, 19:00

Цена: 150-300 гривен

Человек-паук 3: нет пути домой

Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре все становится намного опаснее. Подробнее о расписании сеансов и ценах смотрите здесь.

Фильм "Охотники за приведениями: наследники"

Новая часть фантастических приключений из оригинальной вселенной Охотников за привидениями! Унаследовав старый заброшенный дом, семья переезжает в маленький городок. Их появление совпадает по времени с необычайной активностью паранормальных сил, которые переворачивают привычную жизнь с ног на голову. Время пришло! Новое поколение охотников за привидениями должно выяснить природу таинственного наследства и ликвидировать последствия небывалых масштабов. Подробнее о расписании сеансов и ценах смотрите здесь.

Музей истории оружия

Музей оружия в Запорожье.
Музей оружия в Запорожье. Фото: wikipedia.org

Музей истории оружия – это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая собиралась на территории пяти континентов.

Музей создан в 2004 году. На постсоветском пространстве это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая была собрана на пяти континентах и ​​представлена ​​публике. Основной темой экспозиции является история возникновения и развития оружия. Хронологические рамки экспонатов, представленных в музее, охватывают огромный промежуток времени – от среднего палеолита (40-15 тысяч лет назад) до второй половины ХХ в. Более 4 тысяч единиц огнестрельного и холодного оружия, собранной в музее, отражают почти все этапы становления человеческой цивилизаций.

Где: Музей истории оружия

Когда: до 31 декабря, 09:00-18:00

Цена: 20-40 гривен (экскурсия - 100 гривен)

Прогулка по ботаническому саду

Экскурсия по ботаническому саду.
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 16:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

Выставка ретро-автомобилей

Выставка ретро-авто в Запорожье.
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 150 гривен
  • детский билет – 80 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 250 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях