Чем заняться в Запорожье на этой неделе с 17 по 21 мая 2021. Фото: freepik
Не скучайте дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
17 мая 2021 17:07
Чем заняться в Запорожье на этой неделе с 17 по 21 мая 2021. Фото: freepik

Vgorode собрал для вас традиционную подборку прикольных развлечений, которые будут в Запорожье на этой неделе, с 17 по 21 мая 2021 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

ОДЕССКИЙ ПОДКИДЫШ

Одесский подкидыш - фото из афиши
Одесский подкидыш - фото из афиши

Автор пьесы - известный одесский писатель и драматург Георгий Голубенко своими произведениями такими как "Старые дома", "Блеск и нищета Молдованки" и др. сумел рассмешить уже не одно поколение зрителей, как у нас в стране так и за её пределами. Книга его прозы "Рыжий город" или "Новые одесские рассказы" сразу же стала бестселлером среди русскоязычного населения нашей, как выяснилось, не такой уж и большой планеты.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 17 мая, 19:00

Цена: 130-370 гривен

ЗАКАЗЫВАЮ ЛЮБОВЬ

Заказываю любовь - фото: freepik
Заказываю любовь - фото: freepik

История, которая может произойти с каждым" – так утверждает драматург Татьяна Иващенко в своей пьесе "Заказываю любовь". Отношения между мужчиной и женщиной – всегда, в определенной мере, детектив. С чего все  начнется, какие неожиданные повороты предложит интрига, какова будет развязка? Сюжеты развития любовных историй, в общем-то, похожи, но за любой из них наблюдать всегда интересно, потому что в чувствах главное – нюансы. Каждая женщина мечтает о любви, неимоверной и сказочной, хочет быть счастливой и пусть, хотя бы на миг, но почувствовать себя любимой, желанной…  Особенно, когда уже нет сил бороться с одиночеством! Может быть, ее можно купить? Сколько стоит любовь? В этом вопросе героини спектакля – трагизм отчаяния, но как обычно, жизнь не однозначна, и вот уже  иллюзия ее оттенков меняет взгляд с трагедийного на комедийный.

К неожиданной развязке зритель пойдет лабиринтами отношений между мужчиной и женщиной, связи их хрупки, непонятны, неожиданны, все время меняются. Зрители до конца спектакля останутся в напряжении, стараясь разгадать – или любовь, или обман?

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 18 мая, 18:00

Цена: 70-150 гривен

VIVAT MUSICA

Vivat musica - фото freepik.com
Vivat musica - фото freepik.com

19 мая в 17.00 в рамках музыкального проекта «Творческие встречи» состоится изысканная программа «Vivat, musica!», наполненная шедеврами вокальной музыки западноевропейских композиторов.

В программе прозвучат: Ария Далилы из оперы "Самсон и Далила" Камиля Сен-Санса, романс Надира из оперы «Искатели жемчуга» Жоржа Бизе, Ария Мюзетты из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, ария Андре Шенье из оперы «Андре Шенье» Умберто Джордано, «Форель» Франца Шуберта и другие произведения выдающихся композиторов. Свое мастерство и изящную музыку слушателям подарят артисты филармонии - ведущие мастера сцены Юлия Якса и Николай Кветков, Полина Гонтарь, Виктория Шестакова, Евгений Ковалевский. Концертмейстеры - лауреат международных конкурсов Иоланта Дамаскина (фортепиано) и Светлана Зеленская (фортепиано). Автор и ведущая - музыковед, заслуженный работник культуры Украины Алла Ходакова.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 19 мая, 17:00

Цена: 60 гривен

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Благотворительный концерт - фото: freepik
Благотворительный концерт - фото: freepik

Приглашаем всех на благотворительный концерт с участием группы Khorta, Михаила Герасимчука, Юрия Мурашковского, юмористического шоу Improviz, команды Лиги Смеха «88-е чудо света» и стендапера Андрея Кита.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ КОНЦЕРТА - собрать средства на реконструкцию социально-реабилитационного центра "Жизнь" для людей с инвалидностью в г. Запорожья.

Где: Областной центр молодежи и студентов

Когда: 19 мая, 18:00

Цена: 200 гривен

СПЕКТАКЛЬ "МИШКИНЫ ШИШКИ"

Спектакль "Мишкины шишки" - фото: Gеtty Images

Это обучающая сказка о жадном медвежонке, который не любил ни с кем ничем делиться и поплатился за это потерей друзей – ежика, белочки и зайчат. Вернуть дружбу с помощью маленьких зрителей ему помогает мудрый, добрый и совсем не страшный папа-медведь.

Немало шишек набил этот маленький лесной житель, прежде чем усвоил несколько простых истин, без которых в этой жизни хоть зверятам, хоть ребятам – ну просто никак не обойтись, если не хочешь остаться один, без друзей.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 20 мая, 11:00

Цена: 50-120 гривен

ШЕРЛОК В ЮБКЕ

Шерлок в юбке - фото freepik

"Скучно, хоть убей!" - могла бы сказать о своем существовании секретарша нотариальной конторы Алиса Пастик. Но ее бурная фантазия и жизнерадостный характер находят яркие краски даже для серых будней. Когда же происходит событие действительно неординарное, "помешанная" на детективах мадемуазель берется выяснить все до конца. Как Шерлок Холмс, она ищет доказательства, свидетелей, подозреваемых, проверяет алиби... Словом, применяет всю свою изобретательность и женственность, чтобы распутать детективный клубок и наполнить жизнь взрывчатыми чувствами.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 20 мая, 18:00

Цена: 50-120 гривен

НЕВЕРОЯТНЫЙ СЕАНС

Невероятный сеанс - фото из афиши

Когда известный английский драматург Чарльз Кондомайн решил устроить "настоящий" спиритический сеанс у себя дома, он не имел ни малейшего представления, какими будут последствия этой дружеской вечеринки. Желание высмеять увлечение потусторонним миром экстравагантной мадам Аркаты вращается появлением духа покойной жены главного героя - Эльвиры. И покидать свой бывший дом, как и мужа, призрак отнюдь не желает. А если учесть, что Чарльз успел второй раз жениться...

Вражда, которая возникает между супругами писателя, превращает его жизнь в настоящий ад. Всеми силами главный герой пытается избавиться от преследований бывшей возлюбленной, но под силу ли ему это?.. Не стоит шутить с привидениями...

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 21 мая, 18:00

Цена: 50-150 гривен

ЛЕША СВИК

Леша Свик  исполнитель из России, бывший солист группы Puzzle. Стал известен после исполнения треков "Я хочу танцевать", "Дым" и "#Неодета". Сейчас жанр музыканта – современная электронная танцевальная музыка, но слегка меланхоличная и лирическая.

Где: Pool&beach

Когда: 21 мая, 19:00

Цена: 330-770 гривен

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "СМЕТАНА BAND"

Концерт группы "Сметана band" - фото из афиши группы
Концерт группы "Сметана band" - фото из афиши группы

На первый взгляд не совсем понятный коллектив из Днепра, поющий странные песни. Но копнув глубже, в творчество ребят, можно обнаружить, как невольно подсел на их иглу. СМЕТАНА поет о тебе, мне и каждом, высмеивая все пороки современного общества, иногда грубо, иногда грустно и лирично, но чаще – смешно.

Группа прекрасно сочетает юмор и лирику, использует в своей музыке разнообразные жанры и не привязана ни к одному из них. Сами они называют себя Comedy rock
За плечами у ребят 3 альбома, более 20 клипов, миллионы просмотров на youtube канале. Крепкое и многочисленное комьюнити поклонников и успешные сольные концерты по Украине.

В ноябре выходит четвертый альбом, с которым СМЕТАНА отправится в свой первый большой тур по странам СНГ. Поклонников ждет большая программа со всех альбомов. Будут сыграны как песни с нового лонгплея, так и всеми любимые хиты группы.

Где: OLD PUB

Когда: 21 мая, 20:00

Цена: 120 гривен

ДЕТСКИЕ СПЕКТАКЛИ В ТЕАТРЕ КУКОЛ

Детские спектакли в Театре кукол - фото: Getty Images
Детские спектакли в Театре кукол - фото: Getty Images

ТЕАТР КУКОЛ объявил репертуар на май:

среда, четверг, пятница (малый зал)

19.05 - «Нарушилка в стране Светофории» (на русском)

20.05 - «Мишкины шишки» (на русском)

21.05 - «Коварный уголек» (на украинском)

26.05 - «Кот без сапог» (на украинском)

27.05 - «Веселый урок» (на украинском)

28.05 - «Ослик» (на русском)

Начало в 11:00 и 17:00, стоимость билета 40 грн.

суббота, воскресенье (большой зал)

15.05 - 16.05 - «Мойдодыр» (на русском)

22.05 - 23.05 - «Ослик» (на русском)

29.05 - 30.05 - «Приключение в волшебном лесу» (на украинском)

Начало в 11:00, стоимость билета 50-60 грн.

ДК «Хортицкий»

16.05 - «Мишкины шишки» (на русском)

23.05 - «Мойдодыр» (на русском)

30.05 - «О капризной гусенице и влюбленном червяке» (на украинском)

Начало в 11:00, стоимость билета 50 грн.

ДК «Заводской»

15.05 - «Мишкины шишки» (на русском)

22.05 - «Мойдодыр» (на русском)

Начало в 11:00, стоимость билета 50 грн.

Где: Детский театр кукол

Когда: 15 мая - 29 мая, 11:00-17:00

Цена: 50 гривен

"ЗАПОРОЖСКАЯ СЕЧЬ" И МУЗЕЙНЫЕ СТУДИИ "ГОРОД ЗА ПОРОГАМИ"

"Запорожская Сечь" и Музейные студии "Город за порогами" - фото Хортиця Національний заповідник - National Reserve Khortytsya
"Запорожская Сечь" и Музейные студии "Город за порогами" - фото Хортиця Національний заповідник - National Reserve Khortytsya

«Запорожская Сечь» работает с 9:30 до 17:00, со вторника по воскресенье.
Цена билета – 60 гривен, а для детей, студентов, пенсионеров, людей с инвалидностью – 30 гривен.

Музей Судоходства работает с 9:30 до 16:30, со среды по воскресенье.

Цена билета – 36 гривен, а для детей, студентов, пенсионеров, людей с инвалидностью – 18 гривен.

Заказать экскурсию можно по телефонам:
096254 12 09
095914 44 06

Где: о.Хортица

Когда: 7 мая - 31 августа, 09:30-17:00

Цена: 18-60 гривен

ПАРК ДИНОЗАВРОВ В ДУБОВОЙ РОЩЕ

Парк динозавров в Дубовой роще - фото: Vgorode
Парк динозавров в Дубовой роще - фото: Vgorode

В парке "Дубовая роща" установили около 30 фигур динозавров в натуральную величину. Это интерактивные роботизированные динозавры, которые двигаются, издают звуки и даже дышат.

Цены:

  • дети до 3-х лет, именинники, льготные категории, участники АТО – бесплатно,
  • от 3-х и до 12-ти лет – 100 гривен,
  • от 12-ти лет и взрослые – 120 гривен.

Льготные категории (при наличии документов):

  • Дети-сироты
  • Каждый третий и следующий ребенок многодетной семьи
  • Дети с инвалидностью с сопровождающим
  • Участники АТО
  • Участники боевых действий
  • Детки-именинники
  • Дети погибших участников АТО

Выставка находится возле аттракционов.

Где: парк «Дубовая роща»

Когда: 2 апреля-31 мая, 10:00-21:00

Цена: 100-120 гривен

КАТАНИЕ НА ЛОШАДЯХ В КЛУБЕ DEIMOS

Катание на лошадях в клубе Deimos - фото freepik.com
Катание на лошадях в клубе Deimos - фото freepik.com

В клубе вас научат не только правильно ездить верхом, а и правилам безопасного общения с этими умными, красивыми и грациозными животными.

Заниматься этим прекрасным видом спорта приглашаем всех желающих. Кстати - это один из немногих видов спорта, в котором нет возрастных ограничений.

Верховая езда поможет вам быть всегда в прекрасной физической форме и отличном настроении.

Клуб работает каждый день с 10:00 до 19:00.
Детально – +38 066 382 49 54.

Где: Конный клуб "DEIMOS"

Когда: 7 мая - 30 ноября, 09:00-19:00

Цена: от 350 гривен

КОННЫЕ ПРОГУЛКИ В ЗАПОРОЖЬЕ

Конные прогулки в Запорожье - фото: Kava.ua
Конные прогулки в Запорожье - фото: Kava.ua

Идем получать незабываемые ощущения от катания на лошадях. Прогулки на лошадях в Запорожье проходят в любой день по предварительной записи в живописной лесной зоне города или по степным просторам. Можно записаться самим на прогулку или оформить в виде подарочного сертификата в KAVA. Самый широкий выбор локаций и прогулок на лошадях, на любой вкус.

Специально разработаны несколько разных маршрутов, продолжительностью 1 и 2 часа. После катания можно покормить лошадок морковкой или яблоками (берите с собой).

Адреса проведения, по желанию и на выбор:

1) Конный клуб "DEIMOS", Запорожский район, с.Разумовка, ул. Мира (бывшая Ленина) 1б. В наличии 10 лошадок.

2) Конный клуб "Эквитес", г.Запорожье, ул. Зоряна 38, Хортица, остановка общественного транспорта "Шмидта" (ориентир гипермаркет Новая линия). В наличии 2 лошадки и пони.

3) Конный клуб “Aminesstable”, Запорожский район, с. Лисогорка, ул.Магистральная. 20 км от Запорожья. В наличии 5 лошадок и пони, для самых маленьких гостей.

Цена от 350 грн/час.

По любым вопросам пишите или звоните 096-790-23-01 (Viber) Елена, или оставляйте заявку на сайте.

Когда: 9-11 апреля, 09:00-20:00

Цена: 350 гривен

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях