Разукрась сам: украинцы могут научиться расписывать писанки прямо из дома

Разукрась сам: Все желающие могут бесплатно поучиться расписывать писанки, не выходя из дома - фото: vechirniy.kyiv

Разукрась сам: Все желающие могут бесплатно поучиться расписывать писанки, не выходя из дома - фото: vechirniy.kyiv

Досуг и еда
29 апреля 2021 15:41

В Украине проходит бесплатный предпраздничный онлайн-марафон по росписи писанок. До завтрашнего дня в прямом эфире мастер народного творчества пошагово покажет и расскажет, как расписывать яйца в традиционном стиле.

Этим поделилась на своем YouTube-канале заслуженный мастер народного творчества Украины Татьяна Коновал. Мастер-классы в режиме онлайн длятся с субботы, 24 апреля. Каждый выпуск посвящен определенному орнаменту.

Мастер в прямом эфире пошагово показывает, как изготовить традиционную писанку. Обучение проходит на бесплатной основе, хотя есть также возможность заказать отдельно более углубленные уроки и даже сертификаты.

Каждый выпуск посвящен конкретному орнаменту, его истории и значению в славянской культуре. И если вы не успели на какой-то из эфиров, записи можно будет найти на канале и наверстать упущенное. Также в процессе урока можно будет задавать вопросы и Татьяна на них обещает ответить.

Шестой прямой эфир начнется сегодня, 29 апреля, в 21:00. На предыдущем мастер-классе проходили создание разноцветной писанки, сорокаклинки с сияющими звездами.

Сама же Татьяна Коновал является заслуженным мастером народного творчества Украины, членом союза мастеров народного искусства Украины. На ее канале есть более 500 видео бесплатных и доступных для росписи писанок. К каждой из них Татьяна относитс,я как к настоящему оберегу, который способен отвести от своего владельца негатив и даже изменить его жизнь.

Напомним, что ранее Vgorode рассказал о традициях и обрядах на Чистый четверг 2021. Этот день очень важен для верующих со всего мира, так как считается, что именно тогда происходила Тайная вечеря, во время которой Христос совершил таинство причащения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях