Чем заняться в Запорожье на этой неделе с 8 по 12 февраля 2021. Фото: Toa Heftiba
Не скучайте дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
08 февраля 2021 17:11
Чем заняться в Запорожье на этой неделе с 8 по 12 февраля 2021. Фото: Toa Heftiba

Vgorode собрал подборку мероприятий, которые запланированы в Запорожье с 8 по 12 февраля.

СПЕКТАКЛЬ "МИШКИНЫ ШИШКИ"

Спектакль "Мишкины шишки" - фото: GEtty Images
Спектакль "Мишкины шишки" - фото: GEtty Images

Это обучающая сказка о жадном медвежонке, который не любил ни с кем ничем делиться и поплатился за это потерей друзей – ежика, белочки и зайчат. Вернуть дружбу с помощью маленьких зрителей ему помогает мудрый, добрый и совсем не страшный папа-медведь.

Немало шишек набил этот маленький лесной житель, прежде чем усвоил несколько простых истин, без которых в этой жизни хоть зверятам, хоть ребятам – ну просто никак не обойтись, если не хочешь остаться один, без друзей.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 10 февраля, 18:00

Цена: 50-120 гривен

КАЙДАШЕВА СІМ'Я

Кайдашева сім'я - фото из афиши
Трагикомедия на два действия

"Кайдашева семья" Ивана Нечуй-Левицкого написана более ста лет назад.

Но найдутся ли сегодня безразличные к семейным страстей ?! Наш спектакль - о разрушении гармонии в семье, жизни. Духовная разобщенность, отсутствие стремления понять друг друга. Есть согласия в семье - нет мира в стране, нет мира - нет счастья.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 10 февраля, 18:00

Цена: 50-120 гривен

ХИТЫ ФРАНЦУЗСКОЙ ЭСТРАДЫ

Хиты французской эстрады - фото freepik.com

Считается, что французский язык - один из самых романтических в мире, а музыку и песни этой страны знают и поют в каждом уголке планеты. Французская музыка покорила сердца миллионов слушателей и уверенно продолжает пленять своей мелодичностью и страстью. Поэтому, для всех влюбленных во Францию, 5 февраля в концертном зале имени М.И. Глинки Запорожской областной филармонии будут звучать лучшие хиты французской эстрады!

В программе концерта всемирно композиции «Et si tu n'existais pas» «Tombe la neige», «Padam, Padam», «Je suis malade», «Je t'aime» из репертуара Джо Дассена, Шарля Азнавура, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Патрисии Каас, Лары Фабиан и других. Теплом прекрасной музыки гостей будут согревать талантливые артисты Запорожской областной филармонии.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 10 февраля, 18:00

Цена: 90-150 гривен

ЧЕТВЕРО В ОДНОЙ СПАЛЬНЕ

Четверо в одной спальне - фото: театр им. Магара

Классическая комедия положений известного французского комедиографа Марка Камолетти. Спектакли по его пьесам с постоянным успехом идут на сценах мира.

Неуклюжая и, на первый взгляд, глупая служанка Анна случайно становится центром виртуозно закрученного сюжета.

А в нем супружеская пара, пользуясь случаем, решила "освежить" свою личную жизнь и провести несколько дней вместе со своими любовниками. Конечно, каждый - отдельно, но в своем семейном гнездышке. Вот и оказываются здесь все четверо одновременно!

На пороге семейная катастрофа!

Но за дело берется вовсе не глупая, а весьма хитроумная Анна! Проявляя чудеса изобретательности, она ежесекундно "разруливает" угрожающие всех ситуации, к тому же совсем не бескорыстно. Ох, уж эта Анна!

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 11 февраля, 18:00

Цена: 50 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ТАИНСТВЕННЫЙ ГИППОПОТАМ"

Таинственный гиппопотам. Фото: quicktickets
Таинственный гиппопотам. Фото: quicktickets

В одно прекрасное утро красивый и ловкий Львенок понял, что у него нет "настоящего друга". Разве неуклюжий и толстенький Бегемотик Боря может быть настоящим другом? Нет! Самым-самым может стать только "Таинственный Гиппопотам"!

Узнав об этом, Львенок,– разрешив неуклюжему Бегемотику составить ему компанию,– отправился на поиски Гиппопотама.

Много разных приключений пришлось ему испытать!

И каждый раз на помощь приходил его обыкновенный друг – Бегемотик Боря... 

Где: Детский театр кукол

Когда: 11 февраля, 11:00 и 17:00

Цена: 15 гривен

"ПАПА В ПАУТИНЕ"

"Папа в паутине" - фото из афиши
"Папа в паутине" - фото из афиши

Это не только представление, а целый подарок любителям юмора!

Мы имеем возможность представить вашему вниманию прекрасную юмористическую постановку, от известного английского актера и драматурга Реда Куни. В этом спектакле Джон Смит это - слишком женатый таксист. У которого есть двое детей выросших в разных семьях. Его дочь и сын познакомились через интернет и планируют увидеться. Но как теперь папа будет выпутываться с этой паутины которую сам когда-то сплел? Во время спектакля вы окунетесь и ощутите на себе все краски и чувства главных героев, которые не оставят вас равнодушными, и в то же время интрига не раскроется до последней секунды представления.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 121 февраля, 18:30

Цена: 60-16015 гривен

ДЖЕКПОТ ДЛЯ КАКАДУ

Вы встречали Новый год на вокзале? Попробуйте!

Конечно, это шутка !! Не обязательно испытывать судьбу! Все же лучше сделать шаг в новый год с близкими людьми, и не попасть в нестандартную ситуацию, в которой оказались герои нашей комедии.

Согласитесь, лучше со стороны смотреть на то, как незнакомые и чужие люди, еще и из разных социальных слоев "гуляют" праздник, наступая друг другу на личное пространство, и думать - как хорошо, что это происходит не со мной. А некоторые и позавидуют приключениям, которые случаются внутри неправильного треугольника, по углам которого одинокие люди - Он, Она и Он ... Счастье или разочарование ждет героев, кто выиграет и кто проиграет этой удивительной новогодней ночи? Но наступит утро, маскарадные маски упадут и начнется совсем другая история ... Итак, мы начинаем .... поздно вечером, примерно за час до Нового года, в здание прежнего вокзала входит женщина неопределенного возраста ...

Роли исполняют: Виктор Андриенко, Руслана Писанка, Николай Григоренко

Режиссер Роза Липски

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 12 февраля, 19:00

Цена: 350-590 гривен

ДУША

Школьный учитель музыки Джо Гарднер случайно попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы, и там он знакомится с молодой душой по имени 22. Подробнее о расписании сеансов смотрите здесь.

Бывшая с того света

Писатель Чарльз (Дэн Стивенс) страдает от творческого кризиса. Он обращается к ясновидящей мадам Аркати (Джуди Денч). Вместо помощи бедному сочинителю, мадам Аркати вызывает с того света умершую жену писателя Эльвиру (Лесли Манн). Если бы она только помогла своему вдовцу писать! Вместо этого она пытается разлучить Чарльза с его нынешней женой Рут (Айла Фишер).

Фэнтезийная комедия «Бывшая с того света» имеет в основе сюжета пьесу, написанную в 1941 году. Постановку впервые увидели на Уэст-Энде в Лондоне. Там с успехом прошло почти две тысячи представлений. В том же году дебютировали и на Бродвее, где состоялось 657 показов. На большом экране этот сюжет появится второй раз после фильма 1945 года. Кроме того существует 2 телеадаптации и радиоспектакль. На ведущих сценах мира этот спектакль показывают и сейчас. За современную киноверсию истории взялся дебютант Эдвард Холл, в послужном списке которого 10 сериалов на британском телевидении. Расписание сеансов можете узнать, кликнув по ссылке тут.

ЧУДО-ЖЕНЩИНА 1984

Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Подробнее о расписании сеансов можете узнать здесь.

МИР ДЖУНГЛЕЙ

Мир джунглей - фото @zooworldds

Контактный зоопарк "Мир джунглей" – это увлекательное и познавательное путешествие в мир экзотических животных, полное приятных открытий и новых знакомств.

На выставке представлена уникальная коллекция животных с пяти континентов.

Погладить можно будет кроликов, черепах, хорька, змею, ящериц. Покормить кроликов, черепах, обезьянку и енота.

Взрослый билет стоит 70 гривен. Детский 60 гривен. До трех лет бесплатно.

Где: "Амстор" (Пески)

Когда: каждый день, 10:00 - 20:00

Цена: 60-70 гривен

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

 

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях