Куда пойти в Запорожье 7 и 8 февраля 2021. Фото: freepik
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в этот уик-энд
Досуг и еда
06 февраля 2021 16:10
Куда пойти в Запорожье 7 и 8 февраля 2021. Фото: freepik

Vgorode собрал для вас традиционную подборку развлечений, которыми можно заняться на этих выходных, 7 и 8 февраля.

НЕВЕРОЯТНЫЙ СЕАНС

Невероятный сеанс - фото из афиши
Невероятный сеанс - фото из афиши

Когда известный английский драматург Чарльз Кондомайн решил устроить "настоящий" спиритический сеанс у себя дома, он не имел ни малейшего представления, какими будут последствия этой дружеской вечеринки. Желание высмеять увлечение потусторонним миром экстравагантной мадам Аркаты вращается появлением духа покойной жены главного героя - Эльвиры. И покидать свой бывший дом, как и мужа, призрак отнюдь не желает. А если учесть, что Чарльз успел второй раз жениться...

Вражда, которая возникает между супругами писателя, превращает его жизнь в настоящий ад. Всеми силами главный герой пытается избавиться от преследований бывшей возлюбленной, но под силу ли ему это?.. Не стоит шутить с привидениями...

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 6 февраля, 18:00

Цена: 50-150 гривен

ЦИРК, ЦИРК, ЦИРК

Цирк, цирк, цирк - фото zaporizhzhia.city
Цирк, цирк, цирк - фото zaporizhzhia.city

С 31 января Запорожский государственный цирк представляет новую, феерическую театрализованное представление в формате шоу с участием ведущих артистов.

Эта программа с акцентом на сложность и опасность цирковых жанров как на арене, так и на высоте. Вас ждет встреча с непревзойденными воздушными гимнастами, акробатами, артистами оригинального жанра, смелость и мастерство которых вызывает настоящий восторг и ощущение бесконечности человеческих возможностей.

Вы увидите большое разнообразие любимцев взрослых и детей-дрессированных животных. Ярких и на самом деле теплых впечатлений посреди снежной зимы придадут гости из жаркой пустыни - верблюды.

И конечно, в лучших традициях классического цирка в течение всего представления создаст заряд положительной энергии и хорошего настроения клоунесса La Loka.

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 7 февраля, 12:00 и 16:00

Цена: 100-350 гривен

ЭКСКУРСИЯ В ЛИМОНАРИЙ

Экскурсия в лимонарий - фото с лимонария в fb
Экскурсия в лимонарий - фото с лимонария в fb

Запорожцев приглашают в путешествие, скачок сквозь пространство, где вы сможете из серых будней погрузиться в атмосферу тропического отдыха.

  • яркие фото в окружении сочных фруктов – это то, чего не хватает вашему инстаграм-аккаунту;
  • килограмм лимонов в подарок каждому гостю (для детей 0,5 кг);
  • сопровождение профессионального гида и потрясающие истории о тропических фруктах;
  • польза для здоровья, ведь лимоны выделяют эфирные масла, что помогает укрепить иммунитет. И конечно же, масса незабываемых впечатлений. Лимонарий – идеальное место для релаксации и ярких эмоций.

Программа экскурсии:

11:40 - встреча на остановке "9 городская больница"

12:00-13:00 - посещение лимонария

13:20 - возвращаемся на ост. "9 городская больница"

Регистрация: 096-920-36-97, 066-920-36-97.

Когда: 7 февраля, 11:40

Цена: 180-230 гривен

ДЕМОНЫ

Демоны - фото из афиши
Демоны - фото из афиши

На сцене две супружеские пары, за красивой картинкой счастливой семейной жизни не подъемное бремя взаимного разочарования, отчаяния и сексуальных фрустраций. Жизнь в обнаженной реальности, где скелетов в шкафу так много, что скрываться им уже негде. Под лёгким и абсурдным юмором Эдварда Олби и Ларса Норана скрыта огромная драма одиночества. Зрителям дается возможность бесстрашно окунуться в исследование собственных эмоций и чувств. Это не интеллектуальная рефлексия, это попытка прикоснуться к скрытым и интимным чувствам. Мы поговорим о Демонах - которые просыпаются в каждом из нас, когда мы пытаемся не потерять себя в отношениях с другими.

Режиссер: Яша Гудзенко-Тобилевич

Продолжительность: 90 минут, в одно действие

Спектакль на украинском языке.

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория «VIE»

Когда: 6 и 7 февраля, 17:00

Цена: 100 гривен

ТАЛАНТЫ И ПОКОЙНИКИ

Таланты и покойники фото: freepik
Таланты и покойники фото: freepik

Произведения Марка Твена - неисчерпаемый источник отличного юмора и иронии, в них бессмысленные и безвыходные ситуации заставляют смеяться и искренне сочувствовать героям.

Но пьеса Дэвида Айвза по мотивам одного из рассказов блестящего американского юмориста мало знакома нашей театральной публике, поэтому новый спектакль Театра молодежи обещает стать открытием. История о молодом, бедном и талантливом художнике Франсуа Милле и его друзей, которую придумал Марк Твен, подчиняет энергией молодости и азартом.

Ее герои с жизнерадостным упорством придумывают, бесчинствуют, провоцируют и ... выигрывают! НЕ пересказывать сюжет - пусть его головокружительные повороты станут для вас неожиданностью. Главное: над спектаклем работает молодой режиссер.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 7 февраля, 18:30

Цена: 60-160 гривен

СТЕНДАП - ОТКРЫТЫЕ МИКРОФОНЫ

Стендап - открытые микрофоны - фото из афиши
Стендап - открытые микрофоны - фото из афиши

Открытый микрофон - это возможность для каждого впервые попробовать себя в стендапе, а для опытных комиков проверить свои шутки. Только живая и честная комедия от запорожского стендап клуба - Калифорния!

Делаем два дня подряд из-за того, что собралось уже сильно много комиков, а четырехчасовой вечер комедии за раз не выдержит, наверное, никто).

6 и 7 февраля
19:00
Вход свободный (лимит в 30 человек из-за карантинных ограничений, регистрация на каждый день отдельная - можете выбрать дату, или прийти два дня подряд).

 Из-за ограничений по количеству людей вход только по предварительной регистрации у @anton.nazarenko2

Где: Edison Space coworking

Когда: 6 и 7 февраля, 19:00

ДУША

Школьный учитель музыки Джо Гарднер случайно попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы, и там он знакомится с молодой душой по имени 22. Подробнее о расписании сеансов смотрите здесь.

Бывшая с того света

Писатель Чарльз (Дэн Стивенс) страдает от творческого кризиса. Он обращается к ясновидящей мадам Аркати (Джуди Денч). Вместо помощи бедному сочинителю, мадам Аркати вызывает с того света умершую жену писателя Эльвиру (Лесли Манн). Если бы она только помогла своему вдовцу писать! Вместо этого она пытается разлучить Чарльза с его нынешней женой Рут (Айла Фишер).

Фэнтезийная комедия «Бывшая с того света» имеет в основе сюжета пьесу, написанную в 1941 году. Постановку впервые увидели на Уэст-Энде в Лондоне. Там с успехом прошло почти две тысячи представлений. В том же году дебютировали и на Бродвее, где состоялось 657 показов. На большом экране этот сюжет появится второй раз после фильма 1945 года. Кроме того существует 2 телеадаптации и радиоспектакль. На ведущих сценах мира этот спектакль показывают и сейчас. За современную киноверсию истории взялся дебютант Эдвард Холл, в послужном списке которого 10 сериалов на британском телевидении. Расписание сеансов можете узнать, кликнув по ссылке тут.

ЧУДО-ЖЕНЩИНА 1984

Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Подробнее о расписании сеансов можете узнать здесь.

МИР ДЖУНГЛЕЙ

Мир джунглей - фото @zooworldds

Контактный зоопарк "Мир джунглей" – это увлекательное и познавательное путешествие в мир экзотических животных, полное приятных открытий и новых знакомств.

На выставке представлена уникальная коллекция животных с пяти континентов.

Погладить можно будет кроликов, черепах, хорька, змею, ящериц. Покормить кроликов, черепах, обезьянку и енота.

Взрослый билет стоит 70 гривен. Детский 60 гривен. До трех лет бесплатно.

Где: "Амстор" (Пески)

Когда: каждый день, 10:00 - 20:00

Цена: 60-70 гривен

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях