Чем заняться в Запорожье на этой неделе с 14 по 18 декабря 2020. Фото: freepik
Не скучайте дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
14 декабря 2020 16:53
Чем заняться в Запорожье на этой неделе с 14 по 18 декабря 2020. Фото: freepik

Vgorode собрал для вас традиционную подборку развлечений, которые будут в Запорожье на этой неделе, с 14 по 18 декабря.

КАЙДАШЕВА СІМ'Я

Кайдашева сім'я - фото из афиши
Трагикомедия на два действия

"Кайдашева семья" Ивана Нечуй-Левицкого написана более ста лет назад.

Но найдутся ли сегодня безразличные к семейным страстей ?! Наш спектакль - о разрушении гармонии в семье, жизни. Духовная разобщенность, отсутствие стремления понять друг друга. Есть согласия в семье - нет мира в стране, нет мира - нет счастья.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 15 декабря, 18:00

Цена: 50-120 гривен

ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ. КТО КОГО ХОЧЕТ?

Черный квадрат. Кто кого хочет? - фото freepik.com
Черный квадрат. Кто кого хочет? - фото freepik.com

Спектакль «Кто кого хочет…?» - не исключение, а скорее подтверждение. Он о случайных неслучайных встречах и удивительных продолжениях, об остывших чувствах, которые требуют радикальных изменений (из легендарного проекта «До и После секса»). Мы говорим о настоящем и не стесняемся в выражениях! Спектакль этюдный, яркий, невероятно смешной, но и лиричный одновременно, как сам Алексей Курилко, который влюбляет в себя с первой секунды! А так же великолепная Ирина Когут.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 16 декабря, 19:00

Цена: 390-590 гривен

ЦИРК НА ВОДЕ WATERLAND ТАЙНЫ АТЛАНТИДЫ

Это прекрасный водопад эмоций, в который вы погрузитесь с головой! Сложные, очень опасные номера оригинальных жанров. Дизайнерские, яркие костюмы. Креативное решение режиссера. Феерическое шоу для всей семьи.

Современное оборудование, 24-х метровые фонтаны, бассейн, который наполняют 170-ти тоннами воды. Световые и звуковые эффекты. Шоу оснащено последними новинками техники.

Атлантида - мифический остров, жители которой - Атланты с мощным обладателем Эвенора, разозлили Древних Богов за, что их цветущая Государство была потоплена водой вместе со всеми ее существами. С давних времен ходят легенды о невероятных богатствах, хранящихся на дне океана под охраной древних и мощных чудовищ. Многие путешественники пытались получить их, но отыскать Атлантиду никто так и не смог. Но наши храбрые клоуны решили испытать судьбу и отправились на поиски Атлантиды.

Что же ждет их в подводном городе?

Чудеса? Сирены? Мифические существа?

Смогут ли клоуны найти потерянный город?

Все это вы узнаете в программе «Тайны Атлантиды».

Отличное настроение и невероятные эмоции Вам подарят артисты «Цирка на воде» - акробаты, воздушные гимнасты, иллюзионисты, шоу балет.

Аква-балет и лазерное шоу, покорят ваше воображение!

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 12-27 декабря, 15:00

Цена: 150-350 гривен

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТРЕХ ПОРОСЯТ

Приключения трех поросят. Кадр из мультфильма
Приключения трех поросят. Кадр из мультфильма

Современная версия известной сказки о волке и трех поросятах. Хитрый Волк прибегает к всевозможным уловкам, чтобы поймать поросят, даже разыгрывает перед ними кукольное представление. В конце концов поросята проучили злого Волка и выгнали его из сказки навсегда.

Где: Детский театр кукол

Когда: 17 декабря, 11:00

Цена: 30 гривен

ОСТОРОЖНО-ЖЕНЩИНЫ

Осторожно-женщины. Фото из афиши
Осторожно-женщины. Фото из афиши

Сценографія, костюми - Олег Татарінов

Музичне оформлення - Володимир Борисов

Хореографія - Анжела Борисова

Виставу веде - Олена Задорович

Світ почуттів іноді нагадує лабіринт, не знаєш де на тебе чекає глухий кут. Серж Дюбуа, французький художник, заплутався у стосунках з трьома жінками, кожна з яких його приваблює по-своєму. Як бути? Кого вибрати? Чи може не перейматися цим питанням та просто отримувати повну насолоду від стосунків з кожною? Та саме головне в цій справі – щоб ці три дами не зустріли одна одну…

Тривалість вистави - 2 години 30 хвилин

Рекомендований вік - з 16 років

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 17 декабря, 18:00

Цена: 50-120 гривен

ЖЕНЩИНЫ ЗАПОРОЖЬЯ. ВОЗРОЖДЕНИЕ МИРА.

Женщины Запорожья. Возрождение мира. - фото: Freepik
Женщины Запорожья. Возрождение мира. - фото: Freepik

Последнее время неоднократно говорят о том, на сколько потенциально сильный наш город! Конечно к этому причастно много людей, с богатой душой, идеями, своеобразным видением, но у всех одна цель - поднять дух Запорожья.

Мы давно загорелись идеей осветлить деяния, которые совершают в городе.

И именно поэтому мы решили создать проект, который направлен на привлечение внимания общественности к социально активным женщинам нашего города.

Где: Галерея BoudoirArt

Когда: 3-25 декабря, 12:00-19:00

ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛИСЫ И ПИТЕРА ПЕНА

Алиса, Питер и Дэвид растут в самой счастливой семье на свете. Но однажды Дэвид погибает, семья начинает распадаться, и все её члены уходят в свои воображаемые реальности: Алиса найдет Страну Чудес, а Питер превратится в Питера Пэна. Подробнее о расписании сеансов смотрите здесь.

СУПЕРИНТЕЛЛЕКТ

Представьте себе домохозяйку, в жизни которой никогда не происходит ничего интересного. И тем более – ничего удивительного. Именно так можно охарактеризовать Кэрол Питерс (Мелисса Маккарти). Поэтому, когда с ней начинает говорить бытовая техника, она сначала подумала, что сошла с ума. Также не исключала вероятности того, что это ее так бьет током. О том, что сверхсовременная суперразведка выбрала ее объектом для своего слежения она бы никогда не догадалась. Но именно так и есть. Искусственный интеллект стремится захватить весь мир и начать решил именно с Кэрол. От нее и от ее железных нервов и выдержки теперь зависит судьба всего человечества.О расписании сеансов можете посмотреть здесь.

КАЗАКИ. АБСОЛЮТНО ЛЖИВАЯ ИСТОРИЯ

XVI века. Молодой крестьянский парень Иван похищает драгоценности у московского царя, чтобы выкупить мать из турецкого плена. Среди награбленного оказывается магическая серьга, которая делала владыку непобедимым. Разгневанный царь отправляет на поиски наглеца своего лучшего воина - беспощадного Федора. Скрываясь от преследователя, Иван теряет сокровище, а ценный артефакт попадает на Запорожскую Сечь. Теперь парня и его товарищей ждет долгое путешествие, чтобы вернуть реликвию, спасти мать и не попасться в лапы врага. Расписание сеансов можете узнать, кликнув по ссылке тут.

ЧУДО-ЖЕНЩИНА 1984

Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Подробнее о расписании сеансов можете узнать здесь.

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях