Новый год в сказочном лесу: какой будет главная елка страны

Какой будет главная елка страны. Фото: 112 Украина

Какой будет главная елка страны. Фото: 112 Украина

Досуг и еда
21 сентября 2020 18:02
Автор: Иван Чернов

Организаторы новогодних праздников на Софийской площади анонсировали, что главная елка в этом году удивит всех.

Высота новогоднего дерева составит до 31 метра. Таким образом, эта елка станет самой высокой из всех, что устанавливали на Софийской площади. Об этом президент Folk Ukraine Игорь Добруцкий рассказал сайту "Сегодня".

По его словам, этой зимой елка будет искусственной. В основании праздничного дерева расположится пенек, а на его верхушку повесят специальную звезду. Елку украсят тематическими игрушками - лампочками в виде свечек, шишками и желудями, а также грибочками и лесными зверями.

Главной тематикой Нового года 2021 станет сказочный лес. На территории площади будет находиться пять фотозон с елочками поменьше и лесными героями.

Размеры пенька позволят заходить всем желающим внутрь и делать там красивые фото. Если ситуация с коронавирусом улучшится, то каждый сможет провести время и запечатлеть красивые кадры как внутри пенька, так и вокруг ели. Но даже если вирус продолжит распространяться, то организаторы все равно обещают дать возможность людям насладиться видом красивой новогодней елки. 

Добруцкий отметил, что замеры провели еще вначале этого года. По их итогам сделали вывод, что праздничные планы можно воплощать в жизнь. Как и в прошлом году, новогоднее дерево планируют установить еще и на Контрактовой площади. Вторую елку хотят украсить элементами Петриковской росписи. 

Новый год в сказочном лесу: какой будет главная елка страны фото 1Новый год в сказочном лесу: какой будет главная елка страны фото 1

В прошлом году Vgorode подсчитал, сколько будет стоить отметить Новый год на Софийской площади. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях