Не скучай дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе - фото
Не скучай дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
Досуг и еда
14 сентября 2020 16:31
Не скучай дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе - фото

Vgorode собрал для вас традиционную подборку прикольных развлечений, которые будут в Запорожье на этой неделе, с 14 по 18 сентября.

АНДЕРЕЙ ЩЕГЕЛЬ. АРТИСТ В ЗАКОНЕ

Андерей Щегель. Артист в законе - фото из афиши
Андерей Щегель. Артист в законе - фото из афиши

Отличный комик, непревзойденный по количеству сольников, невероятно харизматичный, крайне востребованный Андрей Щегель врывается с большим туром по Украине и ближнему зарубежью с программой "Артист в Законе".

Спроси об этом имени у тех, кто знает украинскую комедию или глянь его выступления в Ютубе. Обязательно приходи в Запорожье, бери семью, друзей и купи билет заранее, потому что их точно не останется. Будет мощно!

Это мега человек. Он талантлив, он прекрасен, он обладает уникальным чувством юмора, он многогранен, он меняется, он текуч. Он внушает ужас и страх своими преломлениями. Он обладает какой-то мистической силой. Да? Завораживающей, просто. Это тип, который реально манипулирует сознанием людей, он может преломить жизнь любого человека. Повернуть ее в каком-то направлении. Сделать ему хорошо или наоборот, сделать ему плохо.

Это невероятный чел. Это чел, который выпрыгивает с парашютом, у него пульс 60. Он выходит в прямой эфир, там, в 43 года он танцует пасадобли там какие-то, вальсы танцует какие-то, у него пульс 60. Он спит перед эфиром 20 минут, наводя страх и ужас на тех, кто рядом. Он умудряется шутить без заготовок, без сценаристов. То есть это нереальный тип. Это артист в законе. Он не работает на дядю. Ни одного продюсерского контракта. Никогда! Всегда сам. И почему он стал стендап комиком? Потому что не пойдет на фабрику, на завод. Потому что вот так вот (щелчок пальцами), из слова что-то сделать. Вот это и есть акт творчества. Вот это и есть акт создания. Понимаешь? Когда «в начале было слово». Абсолютно новая программа. И помни девиз, который уже стал классикой: не пришёл – провтыкал!

Где: ДК "Орбита"

Когда: 14 сентября, 19:00

Цена: 180-250 гривен

ТЕАТР ТЕНЕЙ «TEULIS»

Театр Теней «Teulis» - фото Teulis
Театр Теней «Teulis» - фото Teulis

Театр Теней "Teulis" – это всемирно известный театр теней, который получил признание во многих странах  Европы и других континентов. Постановка театра TEULIS — это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций.

Театр Теней Teulis доказывает, что все фантазии можно притворить в жизнь с помощью теней человеческого тела. Вы окунетесь в завораживающие шоу и захватывающую дух хореографию, которые с легкостью пленят Ваше сердце...

За последние 4 года Театр Теней TEULIS был финалистом крупнейших талант шоу в Италии, Турции, России, Чехии и Словакии. Гастролировал в Финляндии, Швеции, Польше, Чехии, в Японии 35 тысяч зрителей стоя провожали артистов.

2014 год в карьере театра кроме 150 аншлагов был отмечен выступлением на итальянском талант шоу с композицией "Крик души".  Всемирный резонанс от этого события явился импульсом для создания одноименной шоу программы, с которой театр в весеннем  туре посетил более сорока городов Украины,  неизменно  вызывая у зрителей восторг и аплодисменты!

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 14 сентября, 19:00

Цена: 210-350 гривен

ЖЕНИТЬБА

Женитьба - фото: театр им. Магара
Женитьба - фото: театр им. Магара

Режиссер выдерживает постановку в сугубо "гоголевском" стиле, с выразительным колоритом эпохи, остро комедийными типажами, волнующей чувственностью и конечно - мистикой загробной жизни. И все эти яркие элементы спектакля вполне естественны, уместны, ведь там, где речь идет о выборе будущих супругов, нельзя обойтись без бурных чувств, смеха и помощи магических сил ... Так вот, сваха расставляет матримониальные сети, неуклюжие, но упорные женихи сватаются и стараются понравиться, купеческая дочь-красавица вздыхает и выбирает, а якобы не заинтересованый в этом "друг семьи" доводит дело до логического и одновременно неожиданного финала. 

Продолжительность 2 ч. 30 мин.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 15 сентября, 18:00

Цена: 50 гривен

ДАЛЬШЕ - ТИШИНА

Дальше - тишина - фото "Индустриалка"
Дальше - тишина - фото "Индустриалка"

Драма в двух действиях по киноповести "Уступи место завтрашнему дню"

История рассказывает о семейных отношениях, искреннюю супружескую любовь и сложные взаимоотношения родителей и детей.

Люси и Барклей Купер прожили душа в душу полвека. Ежеминутно заботясь о своих детях, они верили, что все делают правильно, не ждали особой благодарности и надеялись, что безоблачным жизни будет всегда.

Но однажды благосостояние большой семьи пошатнулся, родители и дети оказались в ситуации, требующей решений и поступков. Вот здесь и наступил "момент истины", когда каждый член семьи показал свое истинное лицо ...

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 17 сентября, 18:00

Цена: 50 гривен

ЗАПОРОЖСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

Запорожский кинофестиваль - фото: freepik
Запорожский кинофестиваль - фото: freepik

Запорожье, 18 сентября встречаемся на одном из самых ожидаемых событий в киноиндустрии Украины - Запорожском кинофестивале ZIFF.

Фестиваль соберет гостей из Киева и других городов Украины! Более 500 человек, которые любят кино и все что с ним связано, соберутся вместе на просмотре конкурсных фильмов, мастер-классах выдающихся актеров и режиссеров, побывают на празднике открытия, где продегустируют вино от партнеров фестиваля - «Вина Запорожье», сделают фото в фотозоне Bullet time!

Вас ждут 3 дня показов современного украинского и иностранного кино, получившее определение во всем мире! Что может быть круче, чем просмотр лучших фильмов конкурсной программы и за конкурсной программы вместе с деятелями и звездами украинского кино?

Где: Кинотеатр им. Довженко

Когда: 18-20 сентября, 18:00-21:00

БИЛЛ И ТЕД

Приятели-музыканты Билл (Алекс Уинтер) и Тед (Киану Ривз) уже давно не те двое беззаботных гуляк. Теперь они солидные головы семей, занимающиеся, прежде всего, вопросами обустройства быта. Когда-то они мечтали стать рок-звездами, но этому не суждено было сбыться. И вот перед ними появляется пришелец из будущего и напоминает о давнем пророчестве – они должны написать песню, которая спасет вселенную от гибели. Вместе со своими взрослыми дочерьми (Самара Уивинг, Бригитта Ланди-Пейн) Билл и Тед отправляются в новое путешествие во времени в поисках вдохновения, чтобы написать, наконец, свой хит.

Фантастическая комедия «Билл и Тед» является продолжением фильмов «Невероятные приключения Билла и Теда» (1989) и «Новые приключения Билла и Теда» (1991). Начиная с 2010 года, сценарий находился в разработке. Его неоднократно переписывали и, вместе с тем, не могли найти нужного финансирования. Продюсеры хотели, чтобы новый фильм франшизы стал перезапуском, а не прямым продолжением. В конце концов, к съемкам именно продолжения приступили летом 2019 года. Подробнее о сеансах и цене можете посмотреть тут.

НОВЫЕ МУТАНТЫ

Никто не знает, какие возможности скрыты в каком-то другом человеке. В каждом из нас может быть немало способностей, их нужно всего лишь раскрыть. Ещё существуют некто более могущественные, чем обычные люди – это мутанты. В каждом из них заложены силы, которые могут как помогать, так и сокрушать. Так на одном секретном объекте против их воли держат пятерых юных подростков-мутантов. Они ещё даже не подозревают, какая мощь в них хранится. Но именно в этом месте эти подростки должны раскрыть свои суперспособности на угоду тем, кто их держит взаперти. Именно понимание своих сил поможет им обрести свободу. Цену и расписание сеансов смотрите тут.

ПРОГРАММА 18+

В нашей программе с громким и оправдывающим себя названием «18+» мы покажем фильмы, затрагивающие интимную сторону нашей жизни, и рассмотрим приватную тему человеческих отношений с разных сторон. В программу вошли фильмы: «С * КС», «Животные», «Лолз-та», «Шоколадное Сердце», «Плохой день в офисе», «Лыжник», «Красавчик». Подробнее о сеансах можете посмотреть здесь.

ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МИРА

Открытие фотовыставки к Международному дню мира - фото freepik.com
Открытие фотовыставки к Международному дню мира - фото freepik.com

Фотовыставка пройдет в рамках проекта «Голос женщины имеет силу 2020». 

Активные участники фотовыставки - студенты специальности «Журналистика» Национального университета «Запорожская политехника». Лучшие работы представлены в нескольких категориях: фотопейзаж, фотопортрет, фотонатюрморт, уличная фотография, макрофотография тому подобное. Каждая фотография - это репрезентация картины мира современной молодежи, это представление студентов о мире и красоту, это поиски гармонии жизни, это застывшая яркая мгновение.

Фотовыставку можно посетить по следующему расписанию:
понедельник-четверг 9:00 - 19:00
пятница-суббота 9:00 - 17:00
Воскресенье - выходной.
Вход - свободный. Не забывайте придерживаться карантинных мероприятий: масочный режим, дистанция.

Где: Областная универсальная научная библиотека имени Горького

Когда: с 18 сентября по 9 октября, с 09:00 до 19:00

Цена: бесплатно

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду - фото fb Запорізький Ботанічний Сад
Экскурсия по ботаническому саду - фото fb Запорізький Ботанічний Сад
В Запорожье уже открылся ботанический сад в связи с ослаблением карантина. Там есть тропическая теплица, кактусарий, лимонарий. Здесь не только можно ходить и рассматривать красивенные растения, но и просто посидеть, почитать или пообщаться в красивой обстановке.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская
Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях