Ничего себе: в Запорожье появится большой открытый скалодром

В Запорожье построят скалодром / freepik.com

В Запорожье построят скалодром / freepik.com

Досуг и еда
08 июля 2020 12:07

Скоро полазить по стенам на открытом воздухе можно будет не только в Дубовке. В Запорожье собираются построить новый большой скалодром.

Как сообщают в облсовете, он может появиться на площадке у Центра туризма на улице Немировича-Данченко. Это в районе бульвара Шевченко ближе к Набережной.

Средства на строительство скалодрома уже выделили. Проектные документы должны быть готовы к сентябрю этого года. Обойдется строительство ориентировочно в 2-2,5 миллиона гривен. 

Построить скалодром собираются к концу следующего года – 2021-го. Стена будет 12-метровая, а остальные части по 10 метров. Здесь можно будет оттачивать мастерство по горному туризму и технику пешеходного туризма. 

Участок по периметру скалодрома тоже хотят обустроить. Будут места для болельщиков, декоративные насаждения. Должно быть очень современно и полезно, ведь как минимум 600-800 воспитанников кружков по спортивному туризму заинтересованы в скалодроме. На новом месте планируют готовить детей к кубкам и чемпионатам Украины. Также здесь можно будет проводить соревнования. 

Вот так выглядит модель будущего скалодрома / фото: облсоветВот так выглядит модель будущего скалодрома / фото: облсовет
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях