Кинопремьеры недели в Запорожье: потрясающие спецэффекты "Таинственного острова" и романтические истории

Кадр из фильма. Фото с сайта kinopoisk.ru

Кадр из фильма. Фото с сайта kinopoisk.ru

Досуг и еда
15 февраля 2012 17:35
Автор: Ярослав Шевченко

ЗНАЧИТ, ВОЙНА

Производство: США, 2012
Жанр: комедийный боевик
Режиссер: Джозеф Макгинти (МакДжи)
В ролях: Том Харди, Крис Пайн, Риз Уизерспун, Тиль Швайгер, Челси Хэндлер, Джон Пол Руттан, Эбигейл Спенсер, Анджела Бассетт, Розмари Харрис, Джордж Тулиатос.

Новый фильм "Значит, война" неординарного режиссера Джозефа МакГинти так же неоднозначен, как и его создатель. Впрочем, как и большинство голливудских картин, эта лента представляет собой тонкое переплетение элементов нескольких жанров - боевика, мелодрамы и романтической комедии.

Сказать, что такого кинококтейля еще никто не снимал, было бы несколько опрометчиво, но МакДжи точно стал первым, кому удалось придать этому коктейлю столько пикантного вкуса. Во-первых, если судить с точки зрения житейских реалий, то, что происходит на экране – полнейший бред. А с другой – разве не случается в этих самых реалиях тупиковых ситуаций, когда двое закадычных друзей влюбляются в одну и ту же женщину?

Дело в том, что создатели не стали скрывать от зрителей сюжет заранее, и уже только по трейлеру можно понять, о чем идет речь. Естественно, это больше похоже на сказку или фантастику, вы ведь не поверите, что ЦРУ тратит столько ресурсов, чтобы решить сердечные проблемы своих агентов. К тому же с середины фильма можно угадать, с кем в итоге останется героиня Риз Уизерспун. Вторая сюжетная линия (охота на Карла Хейнриха) кажется какой-то неполной, ненасыщенной. Это и понятно, ведь она попросту поддерживает основную сюжетную линию.

О чем фильм: Двое парней – секретных агентов ЦРУ, очень неплохо дружили. И неплохо даже спасали мир, когда в том нуждалась Америка. Но вдруг все это пошло прахом, а былая дружба превратилась… нет, не просто во вражду, а в настоящие боевые действия. Этим рыцарям плаща и кинжала приходится позабыть обо всем – и о своих служебных обязанностях, и о трудностях, преодоленных вместе, и о множестве секретных заданий, выполненных плечом к плечу, и о веселых вечеринках, которыми неизменно завершались эти задания. Каждый из соперников не гнушается "запрещенными приемами" и пускает в ход свои профессиональные навыки и связи – и все ради завоевания благосклонности своей дамы сердца.

Итог - очень хороший фильм, с интересными персонажами и забавными шутками.

    
   
    

Где посмотреть: кинотеатр им.Маяковского
Когда: с 15 февраля
Стоимость билета: 25-50 гривен.



 

Кинопремьеры недели в Запорожье: потрясающие спецэффекты  "Таинственного острова" и романтические истории фото

Кадр из фильма. Фото с сайта scifi-tv.ru Видео:www.thismeanswarmovie.com

ПУТЕШЕСТВИЕ 2: ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ

Производство: США, 2012
Жанр: приключения, фантастика
Режиссер: Брэд Пейтон
В ролях: Джош Хатчерсон, Дуэйн Джонсон, Ванесса Энн Хадженс, Майкл Кейн, Луис Гузман, Кристин Дэвис.

Новое трехмерное приключение для всей семьи вместе с замечательным актерским составом занесет зрителей в водоворот удивительных чудес и впечатляющих спецэффектов.

На этот раз главный герой, Шон Андерсон, получает закодированный сигнал с просьбой о помощи, причем с загадочного острова, из места, где никакого острова и быть не может. Там обитают странные формы жизни, скрываются горы золота, смертоносные вулканы и не одна ошеломляющая тайна. Отчиму Шона, не сумевшему остановить его, ничего не остается, как тоже присоединиться к поискам. Вместе с пилотом вертолета и его прекрасной и решительной дочерью им предстоит найти остров, спасти его одинокого обитателя и немедленно покинуть это место. Прежде, чем землетрясение скроет остров под водой и похоронит навеки его сокровища.

Динамика картины захватывает с самого начала. Режиссер выдает буквально нон-стоп экшен в своей постановке, начиная с погони, продолжая захватывающим объединением сюжетов классических книжек в одно цельное послание миру. И даже после урагана, едва попав на остров, брожение по камням оборачивается опасным столкновением с ящерицей-переростком. И это лишь самое-самое начало всех многочисленных, и самое главное - зрелищных, приключений отважных героев, познающих ценности дружбы, семьи и, конечно же, любовь.

Где посмотреть: кинотеатр им.Довженко
Когда:
с 16 февраля
Стоимость билета: 40-60 гривен.


 

Кинопремьеры недели в Запорожье: потрясающие спецэффекты  "Таинственного острова" и романтические истории фото 1

Кадр из фильма. Фото с сайта kinopoisk.ru Видео:www.thismeanswarmovie.com

СНАЧАЛА ЛЮБОВЬ, ПОТОМ СВАДЬБА

 

 Производство:  США, 2011
 Жанр:  комедия, мелодрама
 Режиссер:  Дермот Малруни
 В  ролях: М энди Мур, Келлан Латс, Джеймс Бролин, Джейн Сеймур, Джессика Зор, Майкл Уэстон, Марта Змуда.

Ева Далтон - успешный брачный агент, чья философия брака основывается на 30-ти летнем браке ее родителей. Однако неожиданно родители подают на развод, и это переворачивает мир девушки. Вместе с сестрой они решают, во что бы то ни стало предотвратить расставание родителей.

Одним из немногих достоинств картины можно выделить ее мораль. Тут создатели выбрали достаточно актуальную тему. Ведь большинство девушек представляют себе, что они выйдут замуж за одного человека и их брак продлится до конца жизни. Что они будут заниматься сексом каждый день, не ругаться и жить душа в душу. Но как бы не так. Какой бы идеальной пара не была, она всегда будет ругаться. Ни одна семья не обходится без скандалов и это скорее даже правило быта с совместным проживанием.

Создатели рассмотрели все возможные вариации брачной жизни и тем самым, фильм особенно актуален для молодоженов и для тех, кто только собирается пожениться. В киноленте будет показано, как на фоне попыток заклеить брак своих родителей, героиня сама разрушает свой молодой брак. Вот только развита идея не очень хорошо. Сюжет развивается слишком медлительно для фильма со стандартным хронометражем в 90 минут. Отсюда и чувство скуки не покидает ни на секунду. Особенно во время вступлений диалогов, которые либо неуместны, либо не имеют смысла.

    
  
Видео:www.ifcfilms.com
 
    

Где посмотреть: кинотеатр им.Довженко
Когда: с 16 февраля
Стоимость билета: 20-25 гривен. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях