Рейтинг запорожских кинотеатров: определен лучший и худший

На первом месте - кинотеатр имени Довженко. Фото с сайта walkpm.com

На первом месте - кинотеатр имени Довженко. Фото с сайта walkpm.com

Досуг и еда
27 января 2012 17:57


Когда за окном мороз и улицы превратились в каток, любителям активного отдыха можно только позавидовать. Но вот как провести выходные тем, кто предпочитает комфорт и жаждет впечатлений? Конечно же, отправиться в кинотеатр! Их в Запорожье – четыре. Есть из чего выбрать...

Портал "В городе" решил поинтересоваться у своих друзей, какой же кинозал Запорожья, по их мнению, лучший.

Первое место

Итак, по итогам нашего голосования, первое место занял кинотеатр имени Довженко. За него проголосовало 38,6% наших читателей. В этом кинотеатре - два кинозала. Билеты на премьеры стоят в среднем – 40-60 гривен. Билеты на VIP-места обойдутся в 60-120 гривен. Полакомиться попкорном сидя в удобных креслах здесь можно, заплатив 20-35 гривен. Кстати, кинотеатр имени Довженко - это один из двух запорожских кинотеатров, в которыхпоказывают фильмы в модном формате 3D.

Второе место

Его, по мнению наших читателей, уверенно занял кинотеатр имени Маяковского. До первого места этому кинотеатру не хватило всего трех голосов. За него проголосовало 37,4% опрошенных.

Рейтинг запорожских кинотеатров: определен лучший и худший фото

Кинотеатр имени Маяковского оказался на втором месте. Фото: afisha.zp.ua

Стоимость билетов на кинопремьеру здесь составляет 25-50 гривен. За попкорн придется выложить все 20-50 гривен! Кроме того, в здании кинотеатр работает кафе, где также можно перекусить.

Третье место

На третьем из четырех мест оказался кинотеатр "Байда".  Ему отдали предпочтение 20,5 %. Стоимость билетов на киносеанс – в среднем 50 гривен. Это, кстати, второй кинотеатр города, где вам покажут фильмы в формате 3D.

Но пока посетить "Байду" ее почитателям не удастся. Дело в том, что кинотеатр закрылся еще до Нового года, якобы, по техническим причинам. Когда  он вновь откроет свои двери, не знают даже сотрудники Киносистемы.

Четвертое место

А вот кинотеатр ДК "Хортицкий" признали лучшим лишь 3,5 % опрошенных. Что уж говорить, условия в кинотеатре не лучшие, да и новинки кино показывают с опозданием. Если же вы не спешите увидеть премьеру одним из первых – тогда вам сюда. Однако есть в Хортицком одно, но большое преимущество - стоимость билетов на киносеансы практически вдвое ниже, нежели в остальних залах – в среднем 25 гривен.


 

Что думают запорожцы

Рейтинг запорожских кинотеатров: определен лучший и худший фото 1

Константину нравилось в "Байде". Фото: http://Фото из личного архива.

Константин Алексеенко:

- Мне нравятся два кинотеатра в нашем городе - "Байда" и Довженко. Особенно после того, как в последнем сделали ремонт и обновили аппаратуру. Но, к сожалению,  "Байда" сейчас закрыта. Так что пока ходим только Довженко.

 

 

 

 

 

 

Рейтинг запорожских кинотеатров: определен лучший и худший фото 2

Виктория предпочитает ходить в кинотеатр Довженко. Фото: http://Фото из личного архива.

Виктория Винниченко:

- Мне очень нравится кинотеатр имени Довженко. Здесь удобные сидения, которые удачно расположены. Благодаря этому никто никому не мешает, и не закрывает обзор. Также в этом кинозале хорошие звук и экран.

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг запорожских кинотеатров: определен лучший и худший фото 3

Юлия голосовала за кинотеатр имени Довженко. Фото: http://Фото из личного архива.

Юлия Панченко:

-А я за кинотеатр имени Довженко. Здесь отличный звук и изображение. 

 

 

 

 

Кстати, на этой неделе запорожские кинотеатры зазывают на премьеры: "Ржевский против Наполеона 3D", "Три женщины Барни" и "Другой мир: Пробуждение".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях