"Ромео и Джульетта" показали свои актерские способности

Дети продемонстрировали актерское мастерство. Фото "Мрія"

Дети продемонстрировали актерское мастерство. Фото "Мрія"

Досуг и еда
20 января 2012 16:04

Все играли с душой

 

На сцене выступали как дети, так и профессиональные артисты, которые передавали зрителям мощный заряд энергии и настоящий букет чувств.

 

Мероприятие длилось около двух часов. Во время представления принимали участие детско-юношеские группы различных видов искусств и сольные исполнители таких жанров, как вокальное искусство, театральное искусство (актерское мастерство, разговорный жанр, хореографическое искусство (народный танец, современный танец, бальный танец), а также оригинальный жанр. На мероприятии демонстрировали ораторское искусство, фехтование, хореографию, сценические движения, монологи и многое другое. Вся программа студии построена таким образом, чтобы не только помочь детям открыть свои актерские способности, но и помочь раскрепоститься, научиться легко общаться с людьми, быть коммуникабельным и уверенными. Кроме того, уроки по жонглированию помогут укрепить вестибулярный аппарат ребенка и в целом улучшить физическое состояние.

 

Кроме этого у всех присутствующих была возможность пообщаться с коллективом "Ромео и Джульетта", обменяться своими впечатлениями и задать им интересующие вопросы.

 

- Скоро я буду выступать, - рассказала нам одна из самых маленьких участниц Диана (6 лет). – Для меня это выступление не первое. На этот раз я буду Розой. Для этого мне нужно будет рассказать стишок. Ко всему этому у меня еще и соответствующее платье.

"Ромео и Джульетта" показали свои актерские способности фото

Все играли с душой.

 

С не меньшей уверенностью с нашими корреспондентами говорил одинадцатилетний Сережа Игрецов.

 

- Я здесь совсем не долго, около месяца, но уже успел привыкнуть и втянуться, - делится Сережа. – Мне в студии очень интересно, много увлекательного и познавательного нам здесь рассказывают, обучают актерству. В будущем хочу стать настоящим актером!

 

Итак, по словам участников, в студии "Ромео и Джульетта" абсолютно у всех желающих есть шанс добиться успеха в театре или на телевидении, попасть в базу данных известных телепроектов.

 

Настоящие таланты

 

- Подобные выступления для нас не впервые, - рассказывает руководитель студии театра и кино "Ромео и Джульетта" Ирина Карпенко. – Перед Новым годом, 3 декабря, в Киеве мы принимали участие в Международном конкурсе-фестивале искусств молодых исполнителей под названием "Палаюча зiрка", организаторы которого - народный артист Украины Владимир Горянский и лауреат международных конкурсов Виктория Бодня.

 

По словам Ирины, на фестивале присутствовало звездное жюри: Андрис Капиньш, Макс Нелипа, Павел Табаков, Александр Павлик, Ленара, Сергей Костецкий, Денис Силантьев, Александр Саримсаков, Игорь Пучков, Дмитрий Гарбуз, и, конечно, Владимир Горянский.

 

Среди участников было 14 хореографических коллективов, театральные коллективы, вокальные ансамбли, а также около 60 солистов-вокалистов - всего около 500 детей.

 

- Именно на этом фестивале многие мои воспитанники показали свои высокие театральные способности, - продолжает Ирина Карпенко. – Среди лауреатов первой премии, которые представляли различные монологи от нашей студии, в первую очередь хочу отметить Анну Евдокименко (от 21 года и старше), Алину Ефименко (от 14 до 18 лет), Алексея Поспевого (от 8 до 14 лет) и Веронику Плужникову (от 11 до 14 лет). Было безумно приятно, когда члены жюри нам аплодировали, а также отметили, что у нас есть хорошее будущее. Кстати, студия единственная, кто приехал представлять Запорожье.

"Ромео и Джульетта" показали свои актерские способности фото 1

Умеют воспитанники студии и фехтовать.

 

Помимо всего этого, уже второй год студия начала заниматься благотворительностью.

 

- Нередки случаи, когда мы проводим концерты для детей в школах, садиках, детдомах и интернатах. Это наша обязанность помогать тем, кто нуждается, тем более что у нас есть такая возможность, - отметила руководитель студии. - Мы рады, когда видим в глазах детей радостный блеск.

 

Творческий состав готовится к показу еще нескольких театрализованных представлений в Харькове. Показ состоится в ближайшие месяцы этого года.

 

Яна ЗАГОРСКАЯ, газета "Мрія"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях