Окультуримся к Евро-2012. В следующем году в Запорожье пройдут десятки фестивалей

Целую неделю будет идти фестиваль "Театр-детям". Фото с сайта www.segodnya.ua

Целую неделю будет идти фестиваль "Театр-детям". Фото с сайта www.segodnya.ua

Досуг и еда
23 декабря 2011 12:00

Следующий год в Запорожье будет посвящен театру. В 2012  проведут целую неделю театрального искусства для детей и юношества "Театр-детям", конкурс "Сичеславна 2012", Международный фестиваль театрального искусства "Данаприс" и Всеукраинский фестиваль театров кукол "Кукольная радуга".

 - Учитывая количество и масштабность запланированных театральных фестивалей, следующий год в Запорожской области будет посвящен театру, - сообщила Ирина Конерева – начальник управления культуры и туризма. 

Также в рамках подготовки к "Евро-2012"  управления культуры и туризма готовит пресс-тур "Запорожье - город спутник Евро-2012" и Всеукраинский туристический форум "Туризм целый год".

Не обойдется в следующем году и без традиционных фестивалей, таких как "Гончары на Хортице", "Мы – украинские", Международный фестиваль современной музыки в Бердянске "Топ-Топ". И конечно, III Всеукраинский казацкий фестиваль "Покрова на Хортице". Следующей осенью в рамках казачьего фестиваля пройдет конкурс бандуристов "Хортицкий кобзарь", а также Покровская ярмарка ко Дню города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях