Кинопремьера недели: долгожданный Высоцкий и новое британское кино

Фильм о Высоцком можно посмотреть уже на этих выходных. Кадр из фильма.

Фильм о Высоцком можно посмотреть уже на этих выходных. Кадр из фильма.

Досуг и еда
30 ноября 2011 13:43

Высоцкий. Спасибо, что живой

Производство: Россия 2011.

Жанр: биография / драма / мелодрама.

Режиссер: Петр Буслов.

В ролях: Андрей Смоляков, Оксана Акиньшина, Иван Ургант, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан.

О чем фильм:   Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.

Где посмотреть: с 1 декабря  в кинотеатре имени Довженко и Маяковского

Стоимость билета: 40-60 гривен (Довженко) и 25-50 гривен (Маяковского)


2016: Конец ночи

Производство: Германия, Швейцария 2011.

Жанр: фантастика.

Режиссер: Тим Филбаум.

В ролях: Ханна Херцшпрунг, Ларс Айдингер, Стипе Эрчег, Лиза Викари.

О чем фильм: Перед тем, как окончательно погаснуть, Солнце увеличилось до невероятных размеров и выжгло всю Землю, превратив ее в непригодную для жизни пустыню.

Среди немногих выживших группа молодых людей, которые отправились в горы в поисках воды и пищи. Но эта мысль посетила не только их и очень скоро ребята оказываются втянуты в безжалостную борьбу за выживание.

    
  
Фото: Кадр из фильма
 
    
    

Где посмотреть:  с 1 декабря в кинотеатре им. Довженко

Стоимость билета:  20-25 гривен 


Делай ноги 2 в 3D

Производство: Австралия, 2011.

Жанр: комедия / музыка / мультфильм / семейный.

Режиссер: Джордж Миллер.

Озвучание: Элайджа Вуд, Робин Уильямс, Хэнк Азария, Пинк, Брэд Питт, Мэтт Дэймон, София Вергара

О чем мультфильм: Неутомимый пингвин Мамбл, некогда покоривший своим блестящим танцорским талантом целое племя императорских пингвинов, стал отцом. Его малыш — Эрик, в точности такой же свободолюбивый и независимый, как и папа, но в своих амбициях и авантюрах, несмотря на свой юный возраст, уже способен дать хорошую фору отцу и всем окружающим. Кумиром малыша становится Могучий Свен, — пингвин, умеющий летать. Во всём следуя и подражая ему, Эрик ни в какую не собирается учиться танцевать, вопреки планам и убеждениям Мамбла. Однако, настоящие трудности и проблемы состоят в другом, и, чтобы таковые преодолеть не без успеха, Мамблу и Эрику предстоит забыть о предрассудках и разногласиях, встав на защиту общих интересов и идеалов…

    
  
Фото: Кадр из фильма
 
    
    

Где посмотреть: с 1 декабря в кинотеатре им. Довженко и Байде.

Стоимость билета: Довженко 40-60 гривен, Байда 25-50 гривен.


Фестиваль: "Новое британское кино 2011"

British Council и компания "Артхаус Трафик" представляют: ежегодная порция свежего британского кинематографа - фестиваль "Новое британское кино".

В этом году программа фестиваля "Новое британское кино", по традиции, следует противоречивому и свободолюбивому британскому духу, где не боятся острых тем и умеют смеяться над чем угодно.

В фильмах программы - главные киноиконы Британии и всего мира. В психологическом триллере о трагедии материнства "Что-то не так с Кевином" сыграли культовая шотландская актриса Тильда Суинтон и "золотой мальчик" Голливуда Эзра Милер. Эван МакГрегор и "девушка Бонда" Ева Грин сыграют влюбленную пару и спасут мир в апокалиптической мелодраме "Последняя любовь на Земле".

Американская звезда Мэгги Джилленхол блистает в феерической комедии "Взрослые игрушки" о появлении первого в истории вибратора, который, разумеется - изобретение британских ученых. В трогательной драме "Третья звезда" встречайте молодого и талантливого Бенедикта Камбербэтча. Звезда фильма "Залечь на дно в Брюгге" Брендон Глисон сыграет эксцентричного ирландского полицейского в отвязной криминальной комедии "Ирландец", где ему предстоит на пару с консервативным агентом ФБР изловить банду наркодилеров. А небезызвестный актер популярного британского сериала "Айтишники" Ричард Айоваде выступает режиссером фильма "Субмарина" - обаятельной черной комедии о первой любви двух очень трудных подростков.

Расписание по фильмам:

1 и 5 декабря: "Третья звезда"

2 декабря: "Последняя любовь на Земле"

3 и 6 декабря: "Ирландец"

7 декабря: "Субмарина"

Где посмотреть:  с 1 декабря, кинотеатр им. Довженко

Стоимость билетов: 20-25 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях