Хэллоуин в Запорожье: мистические вечеринки и адские пляски

В Запорожье отметят Хэллоуин. Фото sxc.hu

В Запорожье отметят Хэллоуин. Фото sxc.hu

Досуг и еда
26 октября 2011 13:04

Загадочный праздник Хэллоуин

Хэллоуин – традиционный праздник в Ирландии, который корнями уходит к временам кельтов. Считалось, что в ночь на первое ноября граница между мирами живых и мертвых стирается. И чтобы не стать добычей мертвецов, кельты наряжались в шкуры животных и отпугивали приведений. В США Хэллоуин пришел в XIX веке и стал неотъемлемой частью жизни американцев. Позже традиция отмечать Хэллоуин добралась и до Европы. Теперь же этот, уже ставший международным, праздник отмечают ежегодно 31 октября  - в канун Дня всех святых – и в Украине.

Необычные костюмы, маски, жуткие декорации, тыквы со свечей внутри, а также сладкие угощения – вот непременные атрибуты Хэллоуина. Православная церковь выступает против этого праздника, считая его дьявольским и аморальным, поскольку она имеет языческое происхождение. Однако это не мешает запорожцам отрываться и веселиться, пугаться и окунаться в мистическую атмосферу в Хэллоуин.

В этот день горожане вместе с другими жителями планеты перевоплощаются в ведьм, призраков, вампиров, скелетов, зомби, оборотней и прочую нечисть – чем страшнее и правдоподобнее костюм, тем лучше. В целом же традиции празднования Хэллоуина несколько изменились – теперь это не ужасающий день в году, когда есть все шансы лишиться жизни, а праздник, которого ждут и взрослые и дети.

Хэллоуин в Запорожье: мистические вечеринки и адские пляски фото

Выходные обещают быть увлекательные. Фото: http://sxc.hu

В Запорожье же Хэллоуин отмечает в основном молодежь, посещая тематические вечеринки в клубах. В этом году горожанам также есть куда пойти. "В городе" представит полную афишу празднования столь яркого праздника.

Где отпраздновать Хэллоуин

Отмечать Хэллоуин в Запорожье начнут уже 28 октября. В клубе "LEO MAX" пройдет  "Тыква PARTY". Горожанам таким образом помогут настроиться на волну мистики и подготовиться к грандиозному костюмированному действу, которое пройдет в этом клубе 30 октября. Начало в 22:00. Цена билета – от 20 до 40 гривен. 

В этот же день в "Погребке" пройдет вечер под названием "Halloween Night". Здесь состоится всемирный танцевальный маскарад. Начало мероприятия в 23:00. Цена билета – от 40 гривен.                                                                

В субботу, 29 октября, горожан приглашают в "Докер-паб". Здесь пройдет концерт "Halloween Voodoo Party". Перед запорожцами выступят проект Lauder'S, "Само собой", "D.Staff", "Кукла Вуду" и другие. Начало концерта в 18:00. Цена билета – 25 гривен, в костюме – 20. 

Ярко отметить Хэллоуин собираются и в "Crowbar".  Здесь горожанам предложат окунуться в мир голливудских фильмов ужасов и проникнуться мистерией праздника. Вечеринка "Halloween" начнется в 22:00.  Стоимость билета – от 50 гривен. 

"Halloween party" пройдет в клубе "Platinum Glam Club" всубботу. Начнется вечеринка в 22:00. Вход до 23:00 бесплатный, после 50 гривен. Начало в 22:00. 

Хэллоуин в Запорожье: мистические вечеринки и адские пляски фото 1

Запорожцев приглашают на Хэллоуин. Фото: http://sxc.hu

Также в субботу всех любителей добрых ужасов приглашают в "LEO MAX". Вход  в костюмах монстров и прочих потусторонних страшил - бесплатный до 23:00 часов. Запорожцам обещают нестрашную и веселую вечеринку. Начало в 22:00. Цена билета от 20 до 40 гривен.  

Горожан ждут на праздновании Хэллоуина и в клубе "5 элемент". Приветствуется праздничный дресс-код. Вход до 01:00 бесплатный. Начало вечеринки в 22:00

В воскресенье, 30 октября, Хэллоуин продолжат отмечать в клубе "LEO MAX". Здесь пройдет студенческий Хэллоуин маскарад. Начало в 22:00, цена билета – от 20 до 40 гривен. Студентам и посетителям в костюмах – вход бесплатный. 

День всех святых отметят в баре "Banana". Начало празднования в 22:00, стоимость билета – от 50 гривен.   

Хэллоуин в Запорожье: мистические вечеринки и адские пляски фото 2

Отпразднуют Хэллоуин и в рок-клубе. Фото: http://sxc.hu

В клубе "Mix" Хэллоуин отпразднуют в понедельник, 31 октября. Здесь пройдет конкурс на лучший костюм вечера. Цена билета от 20 до 30 гривен. В костюмах вход бесплатный.

Дьявольскую дискотеку устроят в честь Хэллоуина в рок-клубе. Посетителям обещают настоящий Хэллоуин - разгул адских неформалов всего города. Начало мероприятия в 19:00. Стоимость билета от 10 до 15 гривен. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях