Знаменитый режиссер похвалил запорожских зрителей

Режиссеру Валерию Балаяну понравилась запорожская публика. Фото webstudio.zp.ua

Режиссеру Валерию Балаяну понравилась запорожская публика. Фото webstudio.zp.ua

Досуг и еда
17 октября 2011 17:09

В это воскресение киноклуб "Восхождение" порадовал запорожцев встречей со знаменитостью. Валерий Балаян – кинорежиссер и сценарист, член Союза кинематографистов РФ и Украины, член Гильдий кинодраматургов и кинорежиссеров России, член Правления Крымского отделения Национального союза кинематографистов Украины, автор и режиссер более 60 документальных фильмов.

В клубе в этот день не просто смотрели кино, но и говорили о нем, обсуждая темы любви философии, глобализма и неонацизма, говорили о современном телевидении в России и Украине, о свободе, необходимой, чтобы быть художником.
- Я давно не видел такой подготовленной и сочувствующей зрительской аудитории, - похвалил запорожцев во время своего выступления Валерий.
– Человечеству необходим колоссальный духовный сдвиг. Нужно лечить общее состояние мира, – говорил с экрана один из последних настоящих философов России Григорий Померанц, герой Валерия Балаяна.


В киноклубе он показал четыре киноленты "Телевидение на зоне", "Григорий Померанц", "Романс Надира", "Мераб Мамардашвили", фильмы очень разные по стилистике и тематике.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях