В этот день мы строили дома на Кичкасе и ставили рекорды Украины

На Кичкасе началось строительство домов.
Фото lifeglobe.net.

На Кичкасе началось строительство домов. Фото lifeglobe.net.

Досуг и еда
16 мая 2011 08:55
Автор: Зоя Мережко

В 1977 году пекарни города Запорожья порадовали горожан новинкой – булочкой "Днепровская", за 3 копейки. Кроме того, запорожский безалкогольный завод выпустил тонизирующее ситро "Байкал" - напоминавший по вкусу "Пепси-колу". Коричневый напиток из настоев 7 трав имел очень приторный вкус и его в народе "окрестили" пектусином.

А уже  1995 году был снят запрет на строительство жилья на Павло-Кичкасе. Также было принято решение о застройке  Заводского района. Оказалось, что построенные бараки не подлежат капитальному ремонту и признаны как непригодными для жилья.

Через два года, 16 мая 1997 года, был зафиксирован самый крупный футбольный счет - 9:1, где "Шахтер" обыграл запорожскую футбольную команду "Торпедо".

В 2009 же году, на очередном праздновании юбилея  запорожского ПБК "Славутич" был поставлен рекорд и занесен в Книгу рекордов Украины. На  центральной площади города был представлен 35-метровый пирог с капустной начинкой. Кулинарный шедевр оказался очень вкусным и спустя 15 минут, к бокалу свежего холодного пива, от пирога не осталось ни кусочка.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях