Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша мероприятий в Запорожье с 3 по 7 февраля 2020 года. Фото: freepik

Афиша мероприятий в Запорожье с 3 по 7 февраля 2020 года. Фото: freepik

Досуг и еда
03 февраля 2020 14:29

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам на этой неделе, с 3 по 7 февраля 2020 года.


Сходить на Новогодний Чудо-Land

Новогодний Чудо-Land / freepik.com

Новогодний Чудо-Land / freepik.com

Дворец культуры "Орбита" приглашает юных запорожцев и их родителей на яркое шоу "Новогодний Чудо-LAND". Вместе с вами мы отправимся на встречу волшебным приключениям, погрузимся в мир сказки и магию Нового года.

Вас ждут:

  • масштабные и яркие хореографические постановки;
  • увлекательная новогодняя история;
  • встреча со сказочными героями;
  • популярные музыкальные хиты;
  •  интерактивная программа у елки;
  • незабываемая атмосфера новогодних праздников!

Где: ДК "Орбита"

Когда: 2 января - 6 февраля, 12:00

Цена: 70 гривен


Посмотреть на крутые ретро-тачки

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Поглядеть картины на "Запорожском вернисаже 2020"

4 февраля 2020 в 16-00, в выставочном зале Запорожского Национального союза фотохудожников Украины, по адресу пр. Соборный 159, открывается ежегодная выставка "Запорожский вернисаж- 2020" Запорожского городского объединения художников "Колорит",

На выставке представлены работы почти 30 художников.

Где: Выставочный зал запорожского союза фотохудожников Украины

Когда: 4 февраля - 5 марта, 10:00 - 18:00


Насладиться танго-спектаклем KIEV TANGO PROJECT

"Prosto.ТА" – это первый в Украине танго-спектакль под живое сопровождение KIEV TANGO PROJECT, где участниками постановки стали не только танцоры, но и музыканты. Мы стерли все штампы и стереотипы о танго и постараемся полностью перевернуть Ваше представление об этом стиле и о понятии "Танго-спектакль" в целом. Долой все стандарты, вы увидите, каким танго является на самом деле.

" Мы живем в эпоху переизбытка информации, ежедневно проникающей в наш разум отовсюду. Зачастую, подсознательно, мы впитываем и наполняемся терабайтами мыслей и изобретений других людей. Самым сложным является сконцентрироваться на простых вещах, а именно из них и состоит все сложное... К счастью, абстрактное мышление данное нам, родило такой феномен как искусство, имеющее множество видов и форм. Именно, соприкасаясь с ним, человек может на миг отказаться от внешнего мира и погрузиться в своё сознание, подсознание, душу, и, возможно, найти для себя простые ответы на сложные вопросы. " – сказал режиссер спектакля, известный хореограф-постановщик Алексей Бусько.

Спектакль "Prosto ТА.." появился благодаря встрече и задумке творческих людей: основательнице студии танцев "GOLDANCE" Светлане Шеветовской, музыкантам виртуоз-квартета KIEV TANGO PROJECT и молодому танцевальному театру WAVE.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 5 февраля, 19:00

Цена: 120 - 300 гривен


Насладиться концертом рок-группы "Друга Ріка"

Большой сольный концерт знаменитой украинской рок-группы Друга Ріка в Запорожье.

Группу основано в 1996 году. За восемнадцать лет существования группа приобрела статус одной из самых успешных на украинской сцене. Качественная музыка на студийных записях и в клипах, не исчезают с экранов ТВ, и настоящий рок-н-ролльный драйв на концертах, позволяют им уверенно удерживать эту позицию.

6 альбомов (главный альбом "Рекорды" достиг статуса "золотого" в день выхода), сборник лучших песен - бестселлер прошлого сезона, 10 топовых синглов, 27 видео, 20 из которых возглавили музыкальные чарты страны. 

Где: "Капиталистъ"

Когда: 7 февраля, 21:00

Цена: 150 - 650 гривен


Оторваться на концерте Den Maar (Marshall)

Den Maar (Marshall) - зарекомендовал себя, как один из самых востребованных диджеев Украины. Человек сильной энергетики, на которого идут толпами, чтобы услышать качественную музыку.

Когда он становится за пульт, все как один достают свои телефоны и беспрерывно снимают его сет! Такой феномен присущ при выступлении зарубежных топовых диджеев, что говорит о признании Den Maara восходящей звездой украинской сцены электронной музыки, и мы уверены, в скором времени, и европейских танцполов.

Стили, которые играет Den - melodic techno & indie. Вы не услышите монотонщину в его сете, только грувистую и мелодичную музыку, которая заставляет не только тело, но и душу двигаться с ней в такт.

Где: CoCo`s Bar

Когда: 7 февраля, 21:00

Цена: от 150 гривен


Провести время с семьей в кино на фильме "Маленькая мисс Дулиттл"

Каждый ребёнок по-настоящему уникален, они все особенные, со своими интересными чертами характера и способностями. Рыжеволосая Лилиан, она же Лили, по уникальности, наверное, переплюнула всех – девочка умеет понимать животных и разговаривать с ними. Поэтому она может абсолютно любыми способами проявлять свою любовь к этим созданиям. К сожалению, обычно эта способность не приносит ей ничего хорошего. Об её умении знают только родные люди, которые хранят эту информацию как тайну. После последнего случая, когда способность Лили принесла вред, она пообещала не говорить с животными, кроме своего пса Бонсая. Но вот незадача – в школе детишек оправили на практику в зоопарк. Лили держалась до того момента, пока не узнала, что тут пропадают животные. Чтобы разобраться в этом деле, девочке нужно говорить со свидетелями. Сеансы и расписание тут.


Посмотреть фильм "Хищные птицы (и фантастическая Харли Квин)"

С момента событий, когда так называемый Отряд Самоубийц спасал Готэм от ужаса, который мог его уничтожить, город потрясло ещё нечто более ужасное – его вечный защитник Бэтмэн куда-то исчез… Так Готэм остался совершенно беззащитным для гениев криминального мира, которым не составит труда захватить тут власть. У Харли Куинн своя беда – они с Джокером порвали. Но долго ей скучать не приходится, ведь Роман Сионис, местный коварный бизнесмен с манией величия, вместе со своими подопечными и коллегами начал охоту на юную девочку по имени Касс. Харли хочет её защитить от зла, пусть для этого ей придётся объединиться с другими преступницами. Подробнее о сеансах здесь.


Повести детей на мультфильм "Викинг Вик"

Когда-то земли Скандинавского полуострова населяли настоящие викинги – брутальные, отважные, непревзойденные воины. Таким точно был знаменитый Конунг, а вот его сын Вик совершенно не похож на других викингов. Воинственность – это вовсе не про мальчика, он больше старается брать умом и сообразительностью. Однажды Вику в руки попался невероятный артефакт – меч самого Одина, который, по легендам, может превратить все, что угодно, в золото. Так юный викинг случайно обратил свою маму в золотую статую. Мальчик всю свою жизнь мечтал о дальних путешествиях, и вот сейчас ему нужно отправиться к вратам самого Асгарда, чтобы снять с мамы эти чары. Конечно же, с ним будут его друзья, которые помогут Вику пройти этот невероятно сложный путь. О сеансах смотрите здесь.


Сходить с друзьями на фильм "Джентельмены"

Мики Пирсон, эмигрант с Соединенных Штатов, который окончил Оксфордский университет, решил направить свой блестящий ум на создание невероятно прибыльной бизнес-империи. Производство марихуаны всегда было востребовано, так почему же не открыть несколько филиалов в Лондоне, самом сердце Соединенного Королевства. Схема получилось ну очень удачной, пора бы и продать её каким-то денежным мешкам из Оклахомы. Вот тут-то Пирсона и настиг настоящий криминальный мир Англии с его обаятельными джентльменами, каждый из которых хотел бы встать на пути у Мики. Конечно же, будут и перестрелки, и несколько случайных убийств, и нестандартные схема – эти джентльмены умеют вести дела изощренно. Подробнее о сеансах смотрите тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Порадуй вторую половинку: 10 вариантов, как в Запорожье отпраздновать День влюбленных

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях