Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша мероприятий в Запорожье с 27 по 31 января 2020 года. Фото: wallpaperscraft

Афиша мероприятий в Запорожье с 27 по 31 января 2020 года. Фото: wallpaperscraft

Досуг и еда
27 января 2020 13:28

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам на этой неделе, с 27 по 31 января 2020 года.


Сходить на Новогодний Чудо-Land

Новогодний Чудо-Land / freepik.com

Новогодний Чудо-Land / freepik.com

Дворец культуры "Орбита" приглашает юных запорожцев и их родителей на яркое шоу "Новогодний Чудо-LAND". Вместе с вами мы отправимся на встречу волшебным приключениям, погрузимся в мир сказки и магию Нового года.

Вас ждут:

  • масштабные и яркие хореографические постановки;
  • увлекательная новогодняя история;
  • встреча со сказочными героями;
  • популярные музыкальные хиты;
  •  интерактивная программа у елки;
  • незабываемая атмосфера новогодних праздников!

Где: ДК "Орбита"

Когда: 2 января - 6 февраля, 12:00

Цена: 70 гривен


Посмотреть на крутые ретро-тачки

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Послушать концерт ВИА "Лейся, Песня!"

Уникальный проект золотой коллекции ВИА "Лейся, Песня!", созданный известным музыкантом и продюсером Геннадием Федосовым в 2012 году совместно с последним руководителем ВИА Леонидом Смелянским. Долгое время шел тщательный отбор музыкантов и певцов, среди бывших участников ансамбля.

Процесс затянулся на долгих три года. Трудности заключались в том, что выбирать следует из музыкантов, проживающих на территории Украины, так как новая полное название проекта - "Золотая коллекция лучших песен ВИА "Лейся, Песня!"- сделано в Украине". В мае 2015 сформировался коллектив, который явно представляет культуру ВИА, который имеет высокие профессиональные навыки и большой опыт работы. Задача музыкантов заключались в том, чтобы сохранить культуру ВИА в лучших традициях. Первые выступления показали, что проект полностью оправдал все ожидания. Голоса всех участников проекта (на сцене 5 поющих артистов) создают неповторимый колорит звуков в большом диапазоне, несут мощную положительную энергетику, зрители и участники ансамбля становятся единым целым.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 28 января, 19:00

Цена: 120-300 гривен


Узнать на спектакле, о чем молчат мужчины?

Много веков женщины задаются вопросом: о чем на самом деле думают мужчины? Ответ найден! Но вы очень удивитесь неоднозначности их мыслей. А о чем мужчины молчат – это вообще отдельный разговор!

"О чем молчат мужчины" – это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на вопрос, что беспокоит женщин (иногда и мужчин) больше всего. Американский актер, а по совместительству семейный психолог, настолько близко добрался до истины, что его пьеса не только продержалась рекордное время на сценах Бродвея и Вегаса, но и была награждена Olivier Awards и даже попала на страницы Книги театральных рекордов.

Уникальный моноспектакль в жанре стендап – захватывающий монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях. Постановка, несмотря на легкость и веселье, преследует важную цель – примирение представителей противоположного пола и возможность сделать их жизнь хоть немного веселее и гармоничнее.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 30 января, 19:00

Цена: 150-300 гривен


Сходить на мастер-класс по рисованию комиксов

Центр "Язык. Культура. Германия" приглашает на

  • просмотр коллекции лучших немецких графических романов Франкфуртской ярмарки 2018;
  • мастер-класс по рисованию комиксов от Дианы Дихтяр.

Вход свободный.

Не забудьте взять свои любимые материалы.

Наш адрес: проспект Соборный, 142, Запорожская областная библиотека, 3 эт., К. 32

Где: Областная универсальная научная библиотека им.А.Горького

Когда: 31 января, 16:00


Повести родителей в театр на комедию "За двумя зайцами"

И этой толпы выделяется один только виртуозный аферист - Свирид Голохвастов. Своим появлением он нарушает "привычный", "приятный" и "комфортный" мир каждого из героев этой истории. Но и он стремится лишь к удовольствиям, поэтому в погоне за ними он умело манипулирует окружающими, ловко подстраивая обстоятельства под себя.

Голохвостый решается на отчаянную авантюру ради денег. Кто только не будет замешан в этой круговерти: родители, друзья, кумовья, сваты, соседи ... и даже Вы!

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 31 января, 18:00

Цена: от 50 гривен


Насладиться хитами Queen от группы Beast

Лучшие мега-хиты группы "QUEEN" в исполнении BEAST 

2 часа лучших мега-хитов группы QUEEN и Фредди Меркьюри в исполнении лучшего рок вокалиста Украины, учасника шоу "Голос Країни" Ивана Ворона.

Queen - британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в период с середины 70-х до середины 90-х годов XX столетия. Queen является одной из наиболее успешных групп в истории рок-музыки, общий мировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов. Средства массовой информации называют группу "культовой" и пишут, что она и по сей день имеет сотни миллионов поклонников. Песни Queen "We Will Rock You" и "We Are the Champions" являются двумя самыми известными песнями современного мира. Также очень известными песнями группы являются "Bohemian Rhapsody", "The Show Must Go On", "Don't Stop Me Now", "Innuendo", "Radio Ga Ga", которые большинство критиков считают классикой рока. Группой было выпущено пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать альбомов "Queen" занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока.

Где: OLD PUB

Когда: 31 января, 20:00

Цена: 130-180 гривен


Пощекотать себе нервишки на фильме "Соглашение с потусторонним"

Отец Ламберт провёл целых восемь лет в тюрьме из-за неудачно проведенного обряда экзорцизма, во время которого погиб мальчик. Теперь он ищет искупление за тот грех, что совершил. Так он нашел молодого отца-одиночку Джоэла Кларка, над семьёй которого нависло не что иное, как проклятие. Его жена недавно умерла, а маленький сын мучается от кошмаров. Отец Ламберт уверен, что этот дом захватил древний демон разрушения Абаддон, который может скрываться под разными обличиями. Нужно проводить обряд экзорцизма, чтобы изгнать дьявола и спасти мальчика. Только начав это делать, священник поймет, как же глубоко пустил свои корни демон и как же сложно будет его изгнать. Подробнее о сеансах смотрите здесь.


Повести детей на Барашек Шок: Фермагеддон

Барашек Шон вместе со своей отарой часто находят себе приключений. Или приключения находят их, бывает и такое. В этот раз им придется столкнуться с настоящим инопланетянином по имени Лу-Ла. Внеземные яркие огни, рисунки на полях пшеницы – всё как положено. Она пролетела очень много световых лет, чтобы найти разумную форму жизни… Но жизнь инопланетянки в опасности, ведь за ней сразу начала охоту злобная организация. Чтобы спасти новую ужасно любознательную и озорную подругу, баранчик Шон вместе со своими друзьями готовы помочь ей найти свой корабль. Ей надо отправиться домой, ведь в этом мире инопланетянку не ждёт ничего хорошего. Подробнее о сеансах смотрите тут.


Сходить с подругами на фильм "Маленькие женщины"

Знакомьтесь, этих четырёх очаровательных и совершенно непохожих друг на дружку сестёр зовут Мэг, Эмми, Бет и Джо. Одна из них мечтает о театральной карьере актрисы, другая обожает рисование, третья же без ума от музыки. Но больше всего среди них отличается Джо. Она терпеть не может стереотипы, что судьба женщины – удачно выйти замуж и всегда быть рядом со своим мужчиной. К сожалению, на мнение женщин в те годы (времена Гражданской войны в США) мало кто обращал внимание, очень трудно было чего-то добиться самой. Но Джо поставила себе цель – сделать так, чтобы её пьесы ставили на крупных театральных сценах, не смотря на то, что она девушка. О сеансах смотрите тут.


Провести время с друзьями на фильме "Девушка в лабиринте"

Пятнадцать лет тому назад кто-то похитил девушку. Её зовут Саманта Андретти. Сейчас ей 28 лет и она совершенно ничего не помнит. Женщина даже не знает, как она оказалась на больничной койке в палате без окон с переломом ноги. Единственный человек, которого она видит – это некий доктор Грин, профайлер, который ей и рассказал что с ней случилось раньше. Он обещает помочь Саманте во всё разобраться, но для этого ему нужно проникнуть в её разум. Доверять ли ему? В то же время это дело расследует частный детектив Бруно Генко. И он хочет добраться до истины раньше Грина. Подробнее о сеансах смотрите здесь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Порадуй вторую половинку: 10 вариантов, как в Запорожье отпраздновать День влюбленных

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях