Купи билеты заранее и экономь: музыкальные фестивали в Украине летом 2020

Фестивали 2020 в Украине / фото: pixabay

Фестивали 2020 в Украине / фото: pixabay

Досуг и еда
22 января 2020 12:45
Автор: Александра Финенко

Кто-то любит планировать свой летний отдых заранее, а кто-то решает все в последний момент. В каждом из подходов есть свои плюсы и минусы. Vgorode сегодня подготовил подборку для первого типа людей. Мы расскажем вам о том, на какие летние фестивали 2020 года можно заранее купить билеты и хорошо сэкономить на их цене.


ZAXIDFEST


Купи билеты заранее и экономь: музыкальные фестивали в Украине летом 2020 фото

Это ежегодный украинский фестиваль, который проходит с 2009 года во Львовской области. Его участниками являются рок, этно и исполнители других жанров из Украины и зарубежный стран. Мероприятие проводится инициативной группой без поддержки спонсоров и каких-либо организаций. Цели фестиваля: популяризация украинской культуры, развитие активного образа жизни среди молодежи, развитие фестивального движения и событийного туризма в Украине.

Участников этого года еще не объявили, но на прошедших фестивалях выступали: Apocalyptica, Noize MC, Таркак, Pianoboy, Ляпис-98 и другие.

  • Даты: 26-29 июня 2020 года
  • Место: село Родатычи, Львовская область, Украина
  • Цена: входной билет на 3 дня фестиваля 1100 гривен. 

Atlas Weekend


Купи билеты заранее и экономь: музыкальные фестивали в Украине летом 2020 фото 1

Один из самых больших и масштабных фестивалей не только в Украине, а и в Восточной Европе. Ежегодно проводиться в Киеве. Фестиваль собирает участников из разных стран. Организаторы стремятся дать посетителям максимум качественной культуры, музыки, активных развлечений, стирать стереотипы и границы. 

Участниками 2020 станут: Wind Rose, Mefjus , Yungblud, ALMA, Asap Rocky и другие.

  • Даты: 7-12 июля 2020 года
  • Место: ВДНХ, Киев, Украина
  • Цена: входной билет на 5 дней 2900 гривен.

Файне Місто


Купи билеты заранее и экономь: музыкальные фестивали в Украине летом 2020 фото 2

Ежегодный международный музыкальный фестиваль, один из немногих, где на нескольких сценах присутствуют практически все современные направления музыки. Проводится около Тернополя с 2013 года под девизом "территория свободных людей".

Уже объявленными участниками фестиваля в этом году стали: Nizkiz, Порнофильмы, Lord of the Lost, Beyond the Black, Кис-Кис и другие.

  • Даты: 30 июля - 2 августа 2020 года
  • Место: Тернопольский ипподром, недалеко от города Тернополь, Украина
  • Цена: входной билет на 4 дня фестиваля 1070 гривен.

Бандерштат


Купи билеты заранее и экономь: музыкальные фестивали в Украине летом 2020 фото 3

Ежегодный фестиваль, который проходит возле Луцка под девизом "фестиваль украинского духа". Его отличительной чертой является то, что мероприятие безалкогольное и безопасно для посещения всей семьей. Выступают тут украинские группы и исполнители, в программе также предусмотрены мастер-классы разных направлений.

Участников этого года еще не объявили, в прошлом году на фестивале выступали: Бумбокс, Тартак, Один в каноэ, Жадан и собаки, Фіолет и другие.

  • Даты: 7-9 августа 2020 года
  • Место: Луцк, Украина 
  • Цена: входной билет на 3 дня 500 гривен

БеZViz


Купи билеты заранее и экономь: музыкальные фестивали в Украине летом 2020 фото 4

Самый молодой музыкальный международный фестиваль в Украине, который впервые прошел только в 2019 году в Днепре, но уже планирует стать ежегодным. С первого раза фестивалю удалось собрать более 30 тысяч посетителей. Его уникальность в локации – остров на реке Днепр находится практически в центре города, что делает дорогу к фестивалю комфортной в любое время суток. 

В этом году тут выступят: Skindred, O.Torvald, Скрябін & Юркеш, MOTANKA, ТНМК и другие.

  • Даты: 14-16 августа 2020 года
  • Место: Монастырский остров, Днепр, Украина
  • Цена: входной билет на 3 дня 550 гривен

Обратите внимание! Чтобы не стать жертвой аферистов, не покупайте билеты на фестивали "с рук" или у незнакомых людей через интернет. Ссылки на покупку билетов онлайн или адреса касс размещаются на сайтах фестивалей.

Цены на билеты указаны на момент написания статьи. Чем меньше остается дней до определенного события, тем дороже становятся билеты. Непосредственно перед мероприятием билеты могут быть в 2-3 раза дороже.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях