Не скучай дома: чем заняться в Запорожье на праздничных выходных

Куда пойти на Новый год в Запорожье / freepik.com

Куда пойти на Новый год в Запорожье / freepik.com

Досуг и еда
26 декабря 2019 17:08

Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье на праздничных выходных: с 28 декабря по 1 января.


Сходить в театр на "Дивоцвiт"

В одном украинском селе живут две сестрички - Аленушка и Настенька. Одна из них умная, ласковая и добрая, а вторая неряха и лайдачка. И что бы Аленка со своим другом - домовым Чуром ни делали, Настенька оставалась непослушной и избалованным. А Бабе Яге раз такая плохая девочка и нужна, будут они с купочкы на купочку вместе по болоту прыгать ... Удастся ли нечистой силе украсть Настю? Победит добра Аленка Бабу Ягу и спасет сестренку?

Сказочный сюжет, феерические вокально-пластические номера, мистика и юмор, все это составляющие успешной представления, которая будет интересна не только малышей, но и взрослым.

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория "VIE"

Когда: 28-29 декабря, 11:30


Отвести детей на спектакль "Алиса в стране чудес"

Спектакль новогодне-рождественский для детей по мотивам романа-сказки Л. Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес".

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 28-30 декабря, 10:00, 13:00

Цена: от 70 гривен


Сходить в цирк на "Новогодний карнавал"

Новый год - это время чуда и исполнения желаний. Вас ждут лучшие цирковые номера: смелые отважные гимнасты, виртуозные жонглеры, акробаты, удивительные цирковые животные, веселые смешные клоуны. Праздничное настроение и атмосферу для всей семьи - обеспечено.

Программа сопровождается живой музыкой, вокалом и непревзойденным ярким балетом в концепции "Новогоднего карнавала". Также вы увидите: необычные спецэффекты лазерного шоу, изысканные костюмы, и конечно же, сказочных Деда Мороза, Снегурочку, дебоширов-снеговиков и елку сияющую новогодними огнями.

Программа "Новогодний карнавал" - мир сказочного настроения и захватывающих эмоций для семейного отдыха!

Представления по праздничным и выходным дням.

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 28 декабря 2019 - 12 января 2020, с 11:00 по 15:00


Пойти в театр на "Холостяк и ..."

Комедия под названием "Холостяк и..." по пьесе Ханоха Левина разворачивается в двух квартирах, а порой на лестничной площадке очаровательных холостячек со странными именами Пукица и Бульба, к которым в гости приходят Холостяки тоже с не менее странными именами Знайдух и Гаунино. Именно в поисках своей второй половинки они приходят, уходят, остаются, ссорятся и мирятся. Ищут подходящую кандидатуру в квартире напротив, и снова возвращаются, живут, и снова отправляются к другому избраннику сердца – отказываясь от своих любимых переходя к чужим и обратно. И все эти мытарства от желания создать семью, найти человека с которым можно засыпать и просыпаться, радоваться совместной жизни, и со спокойной душой провести остаток дней. 

Возможно все началось с того, что Холостяк Знайдух, идя делать предложение своей избраннице сердца Пукице, призадумался на лестничной площадке "А чего душе хочется на самом деле, семейного очага или свободы холостяка?"… 
Чем закончатся эти размышления для всех персонажей Вы можете посмотреть в спектакле "Холостяк и..."

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория "VIE"

Когда: 28-30 декабря, 17:00

Цена: от 50 гривен


Посетить концерт Олега Ильинского

Олег Ильинский… Это пожалуй, самый таинственный актер в Театре поэтической песни под руководством Елены Алексеевой. Судите сами. За 21 год своей деятельности в театре не дал ни одного интервью, его участие в конкурсах авторской песни можно пересчитать по пальцам… При этом, Олег - безусловный премьер, обладатель глубокого баритона и мощной харизмы, неизменно срывает овации, участвуя во всех проектах Театра поэтической песни. Его конек – исполнение бардовской классики, где особое место занимает творчество Юрия Визбора. Творческий вечер Олега – это путешествие в мир знакомых и малоизвестных песен знаменитых бардов. В программу вошли знаменитые песни "Ты у меня одна", "Я когда-то состарюсь..", "За туманом…". "Кавалергарды, век не долг"… А еще прозвучат песни, написанные в Запорожье нашими земляками А.Беланом и В.Гефтером. Это прекрасная возможность для поклонников авторской песни получить высокий эмоциональный заряд в преддверие Новогодних праздников. В программе также примут участие "корифеи" театра – певица Алёна Даниленко, контрабасист Радомир Осипчук и музыкальный руководитель театра, известный киноактер Жан Селезенев…

Где: ДК "Титан"

Когда: 29 декабря, 17:00


Поучаствовать в велозабеге "Дед Санта Рулит"

Запорожье - город не только заводов. Запорожье - город активного отдыха.

Присоединяйтесь к участию в мероприятии, или приходите на пл. Маяковского в 12:00 и получайте подарки и хорошее настроение.

Дед Санта рулит - это  седьмой, самый ожидаемый праздничный парад велосипедистов и любителей активного отдыха. От создателей традиционного пробега "Дед Мороз рулит!" Участники велосипедного парада поздравят маленьких и больших жителей города Запорожья, которые попадутся на пути, с новогодними праздниками и повысят новогоднее настроение (детям - вкусности и игрушки, взрослым - безграничная радость). 

Начало в 11:00 (старт с пл. Запорожская, сбор с 10:30) Маршрут проходит по проспекту Соборному, по проезжей части, с остановкой на бульваре Шевченко (около 11:20-11:40) и финишем на площади Маяковского (около 12:00)

Где: Площадь имени Маяковского

Когда: 29 декабря, с 10:00 до 12:00


Отметить Новогоднюю ночь в ресторане

Еще не знаете где отпраздновать незабываемую Новогоднюю ночь? Спешите, мест осталось очень мало!
В преддверии Нового 2020 года мы соберемся вместе, чтобы приятно провести время в праздничной и веселой атмосфере и пожелать друг другу успехов и новых побед.
Мы подготовили для вас много интересных сюрпризов, а насыщенность программы заставит улыбаться каждого ! 

Где: Очаг, клуб-кафе

Когда: 31 декабря, 21:00

Цена: от 1 200 гривен


Встретить Новый год на "Взрослом утреннике"

Во вторник, 31 декабря, в арт-баре "Подиум" будет "Взрослый утренник" или просто "Детские шалости для взрослых". Так будут отмечать Новый Год 2020.

Для гостей будут играть МС SLAVA и DJ Vlad Kuzmenko. В зале будет работать фотограф, потому все ваши новогодние наряды не останутся в стороне.

Вход:

  • 300 гривен с 21:00 до 1:00
  • 200 гривен с 1:00 до 3:00
  • 150 гривен с 3:00 до 6:00  
  • бесплатно с 6:00 до 8:00

Минимальный заказ за столиком 500 гривен с человека.

Где: "Podium"

Когда: 31 декабря, 21:00

Цена: от 150 гривен


Отпраздновать Новый год с "Круиз с Моникой"

Программа на Новый год 2020 будет называться "Круиз с Моникой". Ведущим будет  Влад Слободян, пригласят диджея, неоновую балерину. Также будет выступать шоу-балет L'Dance, Дед Мороз и Снегурочка. Запланировано шоу оригинального жанра "Полиция", лэд-шоу. Фотографировать гостей будет Сергей Лычкатый. 

В стоимость входит программа (1450 гривен) и кухня (1500 гривен). 

Где: Monica Bellucci - Lounge Cafe

Когда: 31 декабря, 22:00

Цена: от 2 250 гривен


Провести Новогоднюю ночь с друзьями

В комплексе "Панська Хата" запланировано мероприятие в новогоднюю ночь. Будет ведущий, музыкант, конкурсы, подарки. После 2-х часов ночи – новогодняя дискотека, а еще праздничный фейерверк. 

Цена: 700 гривен за программу и 900 за банкет с человека. Всего 1600.

Где: Monica Bellucci - Lounge Cafe

Когда: 31 декабря, 22:00

Цена: от 1 600 гривен


Встретить Новый год с детьми на "Новогоднем квартирнике"

Для запорожцев подготовили нереально крутую новогоднюю вечеринку от Edison Space coworking и Staya! И не просто новогоднюю, а в стиле двухтысячных! Вместе мы окунемся в эпоху Миллениума и вспомним все самое интересное, что он нам принес - от появления соцсетей в любимых хитов Бритни Спирс!

Тебя ждет:

  • вечеринка двухтысячных и танцы до рассвета
  • любимый всеми ди-джей Turbo
  • вкусный фуршет от шеф-повара ресторана Monica Bellucci Алексея Круликовского
  • развлекательная программа от ведущего вечера Никиты Щербины
  • бумажное шоу и шоу мыльных пузырей
  • новогодний турнир по Just Dance
  • все самые яркие моменты зафиксирует фотограф Алена Рубль
  • в течение всей ночи для вас будет работать бар

Cвободно всего 100 мест - поэтому не сомневайся и бронируй уже сейчас!

  • Детям до 12 лет вход будет стоить 750 гривен;
  • Взрослым - 1000 гривен.

Где: Edison Space coworking

Когда: 31 декабря, 20:00

Цена: от 1 000 гривен


Сходить в кино на музикл "Кошки"

Каждый год происходит кошачий бал для кошек из Племени избранных. Они собираются на это мероприятие с самых отдалённых уголков нашей планеты, ведь такое событие происходит не часто. И все эти коты и кошки такие разные… Кто-то из них породистый и домашний, кто-то дворовой, кто-то уже далеко не впервые сюда пришел, кто-то ещё настолько юн, что только сейчас смог попасть сюда. Именно тут они могут пообщаться между собой и рассказать о себе, ведь все они такие разные, и каждая из них считает себя лучшей других, избранной.


Пойти на "Звездные Войны: Скайвокер. Восхождение"

Многие годы тому назад мы впервые перенеслись в далекую галактику, с которой прожили немало событий. И вот настал тот момент, когда всё это подходит к своему завершению. Рэй продолжает свой путь, свою борьбу. На ней лежит великий груз ответственности, ведь от нее зависит судьба всей галактики. У неё есть сила и люди, которые готовы пойти за девушкой. Грандиозная история семьи Скайуокеров подходит к своему завершению, нас ждёт эпичный финал эпичной саги.


Провести время с друзьями на "Джуманджи: Следующий уровень"

Мир Джуманджи никогда не был приветливым, гостеприимным и безопасным местом. Все, кто там побывал, вовсе не горят желанием туда возвращаться. Но по воле случая Спенсер там оказался, да ещё и совсем один. Благо, его друзья заметили то, что он в игре – значит, приятеля надо спасать, сам он в этом опасном мире не выживет. Но всё уже вовсе не так, как было в прошлый раз. Игрокам понадобится вся их смелость, чтобы встретиться с неизвестными и неисследованными уголками Джуманджи – от пустынь до заснеженных гор. Всё лишь для того, чтобы найти друга и навсегда покинуть этот опасный мир.


Пощекочи нервишки на ужастике "Черное Рождество"

В легендарном Колледже Хоуторна с двухсотлетней историей закончился очередной семестр и начались каникулы. На носу Рождество, для молодёжи это время для отличных отпадных вечеринок, моря алкоголя и беспорядочных связей. Некоторым девушкам из сестринства в общежитии становится не так весело, когда одна студентка пропала без вести. На охоту вышел загадочный мужчина в чёрной маске, который планирует уничтожать девушек одну за другой. С каждым новым убийством они задаются вопросом, а кому из парней можно вообще доверять? Кто бы ни стоял за всем этим, девушки не планируют ставать его жертвами.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вода, яблоки и никакого фаст-фуда: как выжить в Запорожье во время смога

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях