Не скучай дома: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
19 декабря 2019 14:16

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 20 по 22 декабря.


Сходить на "Вечерний квартал. Новогодняя программа"

Впервые коллектив студии "Квартал 95" отправляется в концертный тур в обновленном составе. Теперь на сцене будет выступать девять актеров: Елена Кравец, Евгений Кошевой, Александр Пикалов, Степан Казанин, Юрий Крапов, Мика Фаталов, Юрий Ткач, Юрий Большой и Владимир Мартынец. Новый состав коллектива уже успел зарекомендовать себя в телевизионных эфирах. Сейчас же зрители впервые смогут увидеть выступления вживую.

Традиционно, зрители тура смогут первыми увидеть новую праздничную программу "Вечернего Квартала". В телевизионном эфире она появится во время Новогодней ночи. Точный юмор, авторский взгляд на актуальные новости и события в стране, яркие шутки и номера - все это будет в праздничном туре студии "Квартал 95".

Где: Дворец спорта "Юность"

Когда: 21 декабря, 19:00

Цена: 250 - 1 690 гривен


Оторваться на концерте Northrend

Киевская группа Northrend объявляет Северное вторжение! Музыканты отправляются в тур в поддержку четвертого альбома. Невероятно мелодичная смесь, где идеи Black Metal соединились с симфоническими вкраплениями и духом славяно-германского язычества.

Где: OLD PUB

Когда: 21 декабря, 20:00


Оторваться на концерте "Большая дискотека 80-х"

Концерт "Большая Дискотека 80" – это совершенно новая шоу-программа. Для Вас выступит зажигательная музыкальная шоу-группа LAMBADA, которая объединила в себе ярких, веселых, харизматических музыкантов и вокалистов нашей страны! Ребята исполнят самые известные хиты эстрады 80-ых годов в новом современном звучании: Белые Розы, Синий Иней, Седая Ночь, Старая Мельница, Летящей Походкой, Яблоки на Снегу, Мадонна, Букет, Трава у Дома и многие др. 

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 22 декабря, 16:00, 19:00

Цена: 160 - 200 гривен


Побывать на "Новогодний Чудо-LAND"

Дворец культуры "Орбита" приглашает юных запорожцев и их родителей на яркое шоу "Новогодний Чудо-LAND". Вместе с вами мы отправимся на встречу волшебным приключениям, погрузимся в мир сказки и магию Нового года.

Вас ждут:

- масштабные и яркие хореографические постановки;

- увлекательная новогодняя история;

- встреча со сказочными героями;

- популярные музыкальные хиты;

- а для самых маленьких - интерактивная программа у елки;

- и главное - незабываемая атмосфера новогодних праздников!

Где: ДК "Орбита"

Когда: 22 декабря, 12:00

Цена: от 70 гривен


Отвести детей на спектакль "Алиса в стране чудес"

Спектакль новогодне-рождественский для детей по мотивам романа-сказки Л. Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес".

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 19-30 декабря, 10:00, 13:00

Цена: от 70 гривен


Сходить в цирк на "Новогодний карнавал"

Новый год - это время чуда и исполнения желаний. Вас ждут лучшие цирковые номера: смелые отважные гимнасты, виртуозные жонглеры, акробаты, удивительные цирковые животные, веселые смешные клоуны. Праздничное настроение и атмосферу для всей семьи - обеспечено.

Программа сопровождается живой музыкой, вокалом и непревзойденным ярким балетом в концепции "Новогоднего карнавала". Также вы увидите: необычные спецэффекты лазерного шоу, изысканные костюмы, и конечно же, сказочных Деда Мороза, Снегурочку, дебоширов-снеговиков и елку сияющую новогодними огнями.

Программа "Новогодний карнавал" - мир сказочного настроения и захватывающих эмоций для семейного отдыха!

Представления по праздничным и выходным дням.

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 19 декабря 2019 - 12 января 2020, с 11:00 по 15:00


Пойти с друзьями на "Джуманджи: Следующий уровень"

Мир Джуманджи никогда не был приветливым, гостеприимным и безопасным местом. Все, кто там побывал, вовсе не горят желанием туда возвращаться. Но по воле случая Спенсер там оказался, да ещё и совсем один. Благо, его друзья заметили то, что он в игре – значит, приятеля надо спасать, сам он в этом опасном мире не выживет. Но всё уже вовсе не так, как было в прошлый раз. Игрокам понадобится вся их смелость, чтобы встретиться с неизвестными и неисследованными уголками Джуманджи – от пустынь до заснеженных гор. Всё лишь для того, чтобы найти друга и навсегда покинуть этот опасный мир.


Сходить в кино на фильм "Земля троллей 2: В поисках Золотого Замка"

Храбрый парень Эспен уже успел зарекомендовать себя перед королем и королевой тем, что спас их дочь, прекрасную принцессу Кристин, из лап тролля. Но теперь всей его родной земле грозит, наверное, ещё более страшная участь – кто-то отравил короля и королеву, а о противоядии от этого яда никто никогда и не слышал. Только Эспену пришла в голову одновременно гениальная и безумная идея – он слыхал о Золотом замке, недалеко от которого есть источник Живой воды. Она-то и может оживить короля и королеву. И отправится с ним в это опасное путешествие сама принцесса Кристин. На их пути будет много приключений и неожиданных знакомств, но цель стоит всяких усилий.


Насладиться фильмом "Звездные Войны: Скайвокер. Восхождение"

Многие годы тому назад мы впервые перенеслись в далекую галактику, с которой прожили немало событий. И вот настал тот момент, когда всё это подходит к своему завершению. Рэй продолжает свой путь, свою борьбу. На ней лежит великий груз ответственности, ведь от нее зависит судьба всей галактики. У неё есть сила и люди, которые готовы пойти за девушкой. Грандиозная история семьи Скайуокеров подходит к своему завершению, нас ждёт эпичный финал эпичной саги.


Пощекотать себе нервишки на ужастике "Черное Рождество"

В легендарном Колледже Хоуторна с двухсотлетней историей закончился очередной семестр и начались каникулы. На носу Рождество, для молодёжи это время для отличных отпадных вечеринок, моря алкоголя и беспорядочных связей. Некоторым девушкам из сестринства в общежитии становится не так весело, когда одна студентка пропала без вести. На охоту вышел загадочный мужчина в чёрной маске, который планирует уничтожать девушек одну за другой. С каждым новым убийством они задаются вопросом, а кому из парней можно вообще доверять? Кто бы ни стоял за всем этим, девушки не планируют ставать его жертвами.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вода, яблоки и никакого фаст-фуда: как выжить в Запорожье во время смога

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях