Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша Запорожья / кадр из фильма "500 дней лета"

Афиша Запорожья / кадр из фильма "500 дней лета"

Досуг и еда
16 декабря 2019 13:05

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам на этой неделе, с  16 по 20 декабря 2019 года.


Насладиться "Рождественским Джазом"

Дух Рождества приходит не со снегом и запахом хвои, нет. Рождество начинается с милых сердцу джазовых нот и праздничных огней. С мысли о любимых людях и желании побыть с ними рядом, разделив самые теплые и нежные эмоции. 

Мы назначаем вам место встречи с праздником. 17 декабря, в филармонии,  квартет Руслана Егорова устроит рождественский джазовый концерт, где прозвучат самые душевные мелодии, без которых зима – не зима. 

Среди них хитовые "Let It Snow" и "Silver Bells", "Winter Wonderland" и "Christmas Song". Поэтому берите с собой друзей и близких: в этот вечер джаз согреет вас лучше бокала глинтвейна. И как только прозвучат первые ноты "It’s Been to Look a Lot Like Christmas", вы поймете: дух Рождества уже здесь. 

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 17 декабря, 19:00

Цена: 240-420 гривен


Сходить на Stand Up и поднять себе настроение

Стендап – это самый честный жанр юмора. Комик делится своими реальными переживаниями, заставляя зрителей смеяться до слез.
 
Stand Up Клуб – это место, где мы собираемся несколько раз в месяц, чтобы поделиться наболевшими проблемами и как следует над ними посмеяться. Здесь нет заезженных и надуманных шуток – только юмор, основанный на реальных событиях

Резиденты:

Бекир Мамедиев, Коля Зырянов, Кирилл Мазур, Никита Шевчук, Денис Кораблев, Настя Дерская. Подробнее читайте здесь.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 18 декабря, 19:00

Цена: 150-350 гривен


Отвести детей на спектакль "Алиса в стране чудес"

Спектакль новогодне-рождественский для детей по мотивам романа-сказки Л. Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес".

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 19-30 декабря, 10:00, 13:00

Цена: от 70 гривен


Сходить в цирк на "Новогодний карнавал"

Новый год - это время чуда и исполнения желаний. Вас ждут лучшие цирковые номера: смелые отважные гимнасты, виртуозные жонглеры, акробаты, удивительные цирковые животные, веселые смешные клоуны. Праздничное настроение и атмосферу для всей семьи - обеспечено.

Программа сопровождается живой музыкой, вокалом и непревзойденным ярким балетом в концепции "Новогоднего карнавала". Также вы увидите: необычные спецэффекты лазерного шоу, изысканные костюмы, и конечно же, сказочных Деда Мороза, Снегурочку, дебоширов-снеговиков и елку сияющую новогодними огнями.

Программа "Новогодний карнавал" - мир сказочного настроения и захватывающих эмоций для семейного отдыха!

Представления по праздничным и выходным дням.

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 19 декабря 2019 - 12 января 2020, с 11:00 по 15:00


Пойти с друзьями на "Джуманджи: Следующий уровень"

Мир Джуманджи никогда не был приветливым, гостеприимным и безопасным местом. Все, кто там побывал, вовсе не горят желанием туда возвращаться. Но по воле случая Спенсер там оказался, да ещё и совсем один. Благо, его друзья заметили то, что он в игре – значит, приятеля надо спасать, сам он в этом опасном мире не выживет. Но всё уже вовсе не так, как было в прошлый раз. Игрокам понадобится вся их смелость, чтобы встретиться с неизвестными и неисследованными уголками Джуманджи – от пустынь до заснеженных гор. Всё лишь для того, чтобы найти друга и навсегда покинуть этот опасный мир.


Повести детей на мультфильм "Мосли"

Мосли – один из существ, о которых Вы, наверное, никогда и не слышали. Их называют трифанты. Они весьма милые, сильные и трудолюбивые. Сколько Мосли себя помнит, эти существа всегда были на службе у людей, как бы тяжело им ни было. Каждый день он приходит домой и просто валится с ног от усталости. А ведь дома его ждёт сыночек Ру. Когда-то и он будет работать на людей… А что если их предки вовсе не были рабами? Ру случайно нашел пещеру, где на стенах нарисованы трифанты, стоящие на двух ногах, да ещё и с руками! Неужели всё это время Мосли с сыном жили в обманном мире? Нужно сделать всё возможное, чтобы узнать правду о трифантах. Настало время для этого.


Сходить в кино на фильм "Земля троллей 2: В поисках Золотого Замка"

Храбрый парень Эспен уже успел зарекомендовать себя перед королем и королевой тем, что спас их дочь, прекрасную принцессу Кристин, из лап тролля. Но теперь всей его родной земле грозит, наверное, ещё более страшная участь – кто-то отравил короля и королеву, а о противоядии от этого яда никто никогда и не слышал. Только Эспену пришла в голову одновременно гениальная и безумная идея – он слыхал о Золотом замке, недалеко от которого есть источник Живой воды. Она-то и может оживить короля и королеву. И отправится с ним в это опасное путешествие сама принцесса Кристин. На их пути будет много приключений и неожиданных знакомств, но цель стоит всяких усилий.


Посмотреть в кино фильм "Ножи наголо"

Известный автор криминальных романов Харлан Тромби празднует свой 85-й день рождения. На праздник в имение писателя собралась вся семья. Стоит сказать, что это далеко не самые приятные личности, каждый из которых ненавидит друг друга. На следующий же день после этого знаменательного события Харлана находят мёртвым в его особняке. Подозреваемые, конечно же, являются все его родные, а также его бывший персонал. Расследовать это дело взялся харизматичный и невероятно дотошный детектив Бенуа Блан. Его ждёт, наверное, самое запутанное дело в его карьере, ведь каждый человек в особняке мог убить писателя. И все они такие неприятные, что лучше бы никому не доверять.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вода, яблоки и никакого фаст-фуда: как выжить в Запорожье во время смога

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях