Не скучай дома: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / pixabay.com

Афиша Запорожья / pixabay.com

Досуг и еда
12 декабря 2019 11:03

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 13 по 15 декабря.


Оторваться на Nirvana Cover Party

Каждый желающий сможет услышать любимые песни Nirvana в не менее достойном исполнении группы DANGER POST.

Если ты носишь футболку Nirvana, любишь Курта, Криса и Дэйва или просто хочешь хорошо провести скучный зимний вечер и послушать качественную музыку, то приходи к нам! Живой звук.

Когда: OLD PUB

Где: 13 декабря, 20:00

Цена: 60 гривен


Поддержи любимую команду на футбольном матче

В Запорожье сыграют футбольные команды "Заря" (Луганск) - "Шахтер" (Донецк). Берите шарфики, флажки, пищалки и приходите поддержать футболистов.

Когда: "Славутич-арена"

Где: 14 декабря, 17:00

Цена: 30-80 гривен


Сводить детей на мюзикл "Кай и Герда"

Мюзикл для детей и взрослых.

Длительность спектакля 55 минут.

Музыкальный спектакль о любви и дружбе и о том, что если очень к чему-то стремится, то всё обязательно получится.

Красочные костюмы, современная музыка и танцы.

Когда: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Где: 15 декабря, 11:00

Цена: 40-70 гривен


Сходить с детьми на познавательную историю о Святом Николае

Ежегодно, 19 декабря миллионы малышей ждут Святого Николая, который приносит щедрые подарки.

Накануне праздника в рамках художественного проекта "Филармония - детям" академический казачий ансамбль песни и танца "Запорожцы" приглашает маленьких и взрослых на яркую и познавательную программу к "К нашему дому Николай идет".

В игровой форме артисты расскажут зрителям кто такой Николай и познакомят с историей происхождения праздника, окунутся в добрый мир народных традиций, зимних игр и получат отличное настроение от неповторимого национального колорита.

Праздник Николая в концертном зале имени Глинки - это незабываемый художественный выходной для вашей семьи!

Когда: Концертный зал имени Глинки

Где: 15 декабря, 12:00

Цена: от 60 гривен


Пойти с подружками на творческий бранч

Вы просили — и мы сотворили чудо! Точнее нашли чудо-мастеров, которые смогут провести мастер-класс по живописи алкогольными чернилами! Та самая модная и мега популярная техника, которой пестрят инстаграмы! Разбирайте места, пока есть!

На мастер-классе:

  • знакомимся с техникой и материалами
  • облачаемся в защитные костюмы
  • начинаем творить при помощи спиртовых чернил, пластика и фена!

Звучит интригующе? Будет еще круче! Домой все уйдут с готовыми картинами формата А3. Все материалы включены в стоимость.

Когда: Edison Space coworking

Где: 15 декабря, 11:00

Цена: от 400 гривен


Посмотреть спектакль "Люкс №13"

Спектакль по непревзойденной комедии британского драматурга Рэя Куни "Люкс №13" (или "Он, она, окно, покойник") заставит вас забыть напрочь обо всем - смеяться, хохотать, захлебываться от неистового смеха. Недаром знатоки называют эту пьесу "одной из лучших комедий Европы". И недаром она лидирует в мире по количеству постановок!

Пожалуй, этого достаточно, чтобы захотелось на пару часов заглянуть в "Люкс №13" в роскошном лондонском отеле, где помощник премьер-министра намерен провести сладкий вечер с секретаршей. Все было бы замечательно, если бы не детектив-неудачник, прибитый традиционным английским окном.

Когда: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Где: 15 декабря, 18:30

Цена: 45 - 200 гривен

Провести время с друзьями на фильме "Джуманджи: Следующий уровень"

Мир Джуманджи никогда не был приветливым, гостеприимным и безопасным местом. Все, кто там побывал, вовсе не горят желанием туда возвращаться. Но по воле случая Спенсер там оказался, да ещё и совсем один. Благо, его друзья заметили то, что он в игре – значит, приятеля надо спасать, сам он в этом опасном мире не выживет. Но всё уже вовсе не так, как было в прошлый раз. Игрокам понадобится вся их смелость, чтобы встретиться с неизвестными и неисследованными уголками Джуманджи – от пустынь до заснеженных гор. Всё лишь для того, чтобы найти друга и навсегда покинуть этот опасный мир.


Пойти с детьми на мультик "Ледяное сердце 2"

Иногда для большего блага нужно покинуть родной дом, чтобы узнать нечто большее. Так всеми знакомые персонажи Эльза, её сестра Анна, Кристоф со своим оленем Свеном, а также очаровательный снеговик Олаф должны уехать из родного королевства Эренделл, чтобы узнать его историю. Их путь лежит далеко на север, через заколдованные земли и через море опасностей, которые их ждут на этом сложном и небезопасном пути. Друзья отправятся к истокам древних легенд, чтобы раскрыть секреты прошлого их родных земель. Только вместе они смогут пройти это испытание, только вместе им не страшны никакие опасности.


Отдохнуть в кино на фильме "Ножи наголо"

Известный автор криминальных романов Харлан Тромби празднует свой 85-й день рождения. На праздник в имение писателя собралась вся семья. Стоит сказать, что это далеко не самые приятные личности, каждый из которых ненавидит друг друга. На следующий же день после этого знаменательного события Харлана находят мёртвым в его особняке. Подозреваемые, конечно же, являются все его родные, а также его бывший персонал. Расследовать это дело взялся харизматичный и невероятно дотошный детектив Бенуа Блан. Его ждёт, наверное, самое запутанное дело в его карьере, ведь каждый человек в особняке мог убить писателя. И все они такие неприятные, что лучше бы никому не доверять.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вода, яблоки и никакого фаст-фуда: как выжить в Запорожье во время смога

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях