Не скучай дома: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / freepik

Афиша Запорожья / freepik

Досуг и еда
05 декабря 2019 14:44

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 6 по 8 декабря.


Сводить вторую половинку на концерт Арсена Мирзояна

Мы из разного теста, но есть обязательный "Ингредиент".

И это способность чувствовать. Такая сквозная тема Арсена. В каждой песне неподдельные эмоции. Таким будет и новый, уже пятый альбом певца "Ингредиент". В начале декабря вы сможете вживую услышать свежие истории от музыканта-философа. Также прозвучат любимые хиты, которыми исполнитель завоевал украинские сердца. Приходите и наслаждайтесь музыкальным откровением.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 6 декабря, 19:00

Цена: 350-550 гривен


Зажечь на концерте SCORPIONS от BEAST

BEAST это уникальный коллектив, название которого уже стало знаком качества! В этот вечер всех ждет сюрприз! Это новая супер программа от лучшего в Украине трибьют коллектива - #BEAST, составленная только из самых лучших мега хитов группы #SCORPIONS которые не оставят равнодушным никого !

Хочешь погрузится в атмосферу лучшего мирового рока? Если ты настоящий ценитель качественной музыки, тогда это эксклюзивное событие именно для тебя! На этом концерте ты получишь незабываемые эмоции и испытаешь настоящий музыкальный экстаз! Тебя ждет уникальная программа составленная из самых лучших мега хитов группы SCORPIONS, которые заставят тебя отрываться по полной! Бери побольше друзей и оторвись вместе с нами! 

Где: OLD PUB

Когда: 6 декабря, 20:00

Цена:  от 130 гривен


Поднять настроение на ИMPROVIZ БАТТЛ

Участники проекта "Лига Смеха", "Бойцовский клуб", "Камеди Баттл" выяснят кто из них лучший в рамках шоу ИMPROVIZ БАТТЛ. Победители шоу получат 1000$, а зрители невероятные эмоции. Во время шоу каждый зритель имеет возможность выйти на сцену и импровизировать вместе с комиками, или придумать им темы для шуток. Никакой подготовки, только импровизированный юмор, частью которого можете стать именно вы.

Где: Областной центр молодежи

Когда: 7 декабря, 18:00

Цены: 90-120 гривен


Расслабиться на концерте Евгения Хмары

Представьте: музыка, которая наполняет душу, атмосфера, которая согревает сердце... Это – истинный инструментальный перфоманс в исполнении виртуоза клавиш и современного композитора – Евгения Хмары.

Присоединяйтесь к незабываемому путешествию в мир фортепианной музыки и проживите целостную историю с изысканными дуэтами и неожиданными экспериментами.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 7 декабря, 19:00

Цены: 270-390 гривен


Оторваться на трибьют-шоу "Король и Шут"

Самые хитовые песни любимой группы вместе с харьковской tribute командой МАРИОNЕТКИ. Вас ждет неповторимая атмосфера драйва и эмоций, яркий сет-лист, составленный из лучших песен группы КОРОЛЬ и ШУТ. Встреча старых и много новых друзей!

Где: OLD PUB

Когда: 7 декабря, 19:30

Цена:  от 150 гривен


Узнать много интересного на Молодежном форуме

Хотите узнать о работе, которая будет актуальной завтра? Хотите понять общество будущего? Интересно заглянуть в XXII века? Тогда вам к нам!

2 насыщенных дня, 13 спикеров, панельные дискуссии и выступление VIP-гости - украинской рэп-исполнительницы Алины Паш. Кроме лекции, она также готовит феерическое выступление в ночном клубе Crowbar. Вход свободный для участников форума.

Где: Туристический информационный центр

Когда: 5-7 декабря, 16:00


Посетить театр и пьесу "Я Зая"

Пьеса современного украинского драматурга Виталия Ченске "Как избавиться от мертвой собаки..." написана в жанре "черной" комедии с элементами абсурда. В провинциальном городке случается случайное убийство и вместо того, чтобы понести законное наказание, герои пьесы пытаются избежать ответственности - обманывая друг друга и самих себя. За банальным криминальным событием стоит острый конфликт современного украинского общества - не готовность брать на себя ответственность за собственные поступки.

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория "VIE"

Когда: 7-8 декабря, 17:00

Цена:  50-70 гривен


Сходить в кино на "Черный ворон"

На страницах украинской истории есть очень много кровавых страниц – были и гражданские войны, и стычки с соседями, и борьба за свободу. Наверное, ни один другой народ в мире так много не боролся за право быть независимыми, как украинцы. Вот и во времена Холодноярской республики трудно было оставаться равнодушным к тем восстаниям, которые происходили вокруг. Иван по кличке "Ворон" не смог стоять в стороне, пока в его деревне люди борются за свободу. На одной чаше весов были семейный уют и спокойная жизнь, а на второй – жестокая борьба за независимость родной земли. Ради будущего своих родных и своего народа Ворон выбрал именно второе.


Повести детей на мультик "Ледяное сердце 2"

Иногда для большего блага нужно покинуть родной дом, чтобы узнать нечто большее. Так всеми знакомые персонажи Эльза, её сестра Анна, Кристоф со своим оленем Свеном, а также очаровательный снеговик Олаф должны уехать из родного королевства Эренделл, чтобы узнать его историю. Их путь лежит далеко на север, через заколдованные земли и через море опасностей, которые их ждут на этом сложном и небезопасном пути. Друзья отправятся к истокам древних легенд, чтобы раскрыть секреты прошлого их родных земель. Только вместе они смогут пройти это испытание, только вместе им не страшны никакие опасности.


Окунуться в мир гонок в фильме "Аутсайдеры"

В 60-е годы ХХ века команда Феррари считалась непобедимой в легендарных гонках на выносливость Ле-Ман. Больше всех других это задевало Генри Форда II – он просто мечтал, чтобы его Форд свергнул с вершины итальянцев и сам взошел на верхнюю ступень пьедестала. Он готов на это потратить любые деньги, нанять самых лучших людей. Один мужчина, конструктор Кэролл Шелби, сказал ему, что для победы в гонке нужно кое-что, что за деньги сложно купить – гениальный гонщик. Шелби согласился помочь Форду и за невероятно короткие строки создаст машину, которая способна побеждать. Осталось уговорить своенравного, но невероятно талантливого пилота Кена Майлса сесть за руль будущего зверя, чтобы победить Феррари.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вода, яблоки и никакого фаст-фуда: как выжить в Запорожье во время смога

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях