Не сиди дома: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / gariltraidi.tv

Афиша Запорожья / gariltraidi.tv

Досуг и еда
24 октября 2019 14:19

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 25 по 27 октября.


Поностальгировать на концерте КИНО трибьют BEAST

Вас ждут 2 часа и больше двух десятков самых известных хитов культовой рок-группы КИНО в звучании 1 в 1 с оригиналом "Группа крови", "Перемен", "Когда твоя девушка больна", "Мама анархия", "Видели ночь", "Звезда по имени Солнце", "Мама анархия", "Кукушка" и "Пачка сигарет" многие другие.

Где: OLD PUB

Когда: 25 октября, 19:30


Насладиться "музыкой кино"


 

"Музыка кино" в исполнении академического симфонического оркестра, главный дирижер - народный артист Украины Вячеслав Редя.

Прозвучат известные хиты и саундтреки кинолент: "Профессионал", "Титаник", "Телохранитель", "Шербурские зонтики", "Пираты Карибского моря" и многие другие.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 25 октября, 18:00


Послушать стихи Анны Ахматовой

 

"Я полюбила Вас, Анна Ахматова" - второй спектакль Поэтического театра. Драматургический текст на основе стихов, писем и воспоминаний об Анне Ахматовой (1889-1966) создала актриса Т. Ерентюк, взяв в название строку стихотворения М. Цветаевой, которая увлекалась творчеством своей выдающейся современницы.

Действие спектакля представляет собой историю жизни Ахматовой, историю ее преобразования с беззаботной "дикой девочки" на мужественного поэта, который самостоятельно противостоит целой системе. Актриса Т. Ерентюк "проживает" эту историю жизни на высоком напряжении чувств и мыслей. Она обращается к зрителю "напрямую", почти без отстраненных комментариев, без пафоса и картинных жестов. Ее взгляд, голос, энергетика настолько убедительны и захватывающие, что какой-то момент появляется ощущение, не актриса в роли, а сама поэтесса обращается к нам, современников, в своем выстраданном монологе. Подробности тут.


Расслабиться на шоу IMPROVIZ

Самое юмористическое событие этой осени. Впервые на большой сцене в Запорожье участники проекта "Лига Смеха", "Бойцовский клуб", "Камеди Баттл", представляют свое шоу ИMPROVIZ. Во время шоу каждый зритель имеет возможность выйти на сцену и импровизировать вместе с комиками, или придумать им темы для шуток. Никакой подготовки, только импровизированный юмор, частью которого можете стать именно вы. Подробнее об этом читайте тут.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 26 октября, 19:00


Посетить Кавер Вечер Мумий Тролль

Группа "Илья и Сыновья" - коллектив преданных музыкантов-фанатов, которые уже несколько лет являются единственной в Украине кавер-группой на "Мумий Тролль".

К привычному звучанию и характеру "Троллей" парни добавляют свой характер и элементы шоу.

Где: OLD PUB

Когда: 26 октября, 20:00


Оторваться на концерте "Бумбокс"

Наверное, многие люди знакомы с хитами этой группы: российские и украинские меломаны давно полюбили их песни. Ни один концерт Бумбокс не проходит без аншлага.

Тур “Таємний код: Рубікон” записанный в Украине, Франции и Соединенных Штатах Америки. В процессе его создания из группы ушли гитарист и басист. Альбом из двух частей, в котором впервые за 15 лет существования группы Бумбокс будет больше 11 песен. Три из них хорошо тебе знакомы и стали суперхитами:  “Безодня", “Твій на 100%" и  “Тримай мене". Все будет, как мы любим: дорога, саундчеки, гостиницы, орущий все песни наизусть зал и разбитые сердца. Все будет, как любишь ты – новые боевики и старые хиты, автографы, фотографии и драйв, сметающий все на своем пути. Перейдем Рубикон вместе.

Где: Дворец спорта "Юность"

Когда: 26 октября, 19:00


Cover теща

Обычная семья, где все уживаются под одной крышей. И все что происходит между тещей и зятем для нас давно известно. Если бы не мечта тещи стать актрисой, а мечта зятя зарабатывать на жизнь честным способом. Семья, где родные люди сосуществуют и не замечают как же на самом деле одиноко и пусто в этом доме. И вот наступает момент, когда так жить дальше уже невозможно. Один вечер переворачивает все дальнейшее будущее этой семьи.

Если вы приняли решение жить в квартире тещи или вместе с ней под одной крышей, зная о её нелегком характере, приготовьтесь к любым неожиданностям, даже если вы кажетесь себе уверенным и защищенным от ее напастей.

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория "VIE"

Когда: 26-27 октября, 17:00


Сводить свою девушку в театр на "Такие свободные бабочки"

Если встретились двое. Если он живет "на ощупь", а она "нараспашку". Если оба просят одного - свободы. И если в самый неподходящий момент приходит мама… И если есть еще много других "если", то, что из всего этого получится? Попробуйте разрушить внутренние стены квартиры, и сделать из нее студию. Попробуйте напроситься в гости к совершенно незнакомому и очень странному парню. Разбросать вещи так, словно определение этому - "оргия" - слишком мягкое слово. Есть на полу, спать на двухметровой высоте. Впервые в жизни сказать тому, кого искренне любишь – "Чтобы к моему приходу ты испарилась". Не прийти, когда обещал, и уйти, когда должен остаться … Попробуйте сделать все это и вы окажетесь в ситуации героев спектакля. 
Эти двое почувствуют непреодолимую тягу друг к другу. Но есть обстоятельства, которые заставят делать выбор: любовь или карьера, любовь или свобода. И что делать: слушать свой разум или сердце? И что в жизни важнее: любовь или свобода? А может любовь и дает свободу?

Где: ДК "ЗТР" (ДК "ЗТЗ")

Когда: 27 октября, 18:00


Сходить с друзьями в кино на фильм "Двойник"

Генри Броган всю свою жизнь зарабатывал тем, что убивал людей. Он высококвалифицированный киллер, который не раз помогал правительству Соединенных Штатов Америки. Только вот настал день, когда и его приказали устранить. Но не так-то просто убить человека, который об этом ремесле знает больше кого-либо другого. Поэтому для этого задания отправили идеального бойца. Он знает Генри лучше других – ведь это сам Броган, вернее его более молодая копия. Каждое движение, каждая мысль, которые приходят к Генри, приходят и к его двойнику. Что победит в этой схватке: молодость и сила или возраст и опыт?


Сводить семью на фильм "Малефисента: Владычица тьмы"

Прошли годы с того дня, когда колдунья Малефисента наложила чары на Аврору, таким образом создав легенду о Спящей Красавице. Сейчас девушка уже выросла, и её возлюбленный Филипп сделал ей предложение. Наконец-то Аврора по-настоящему счастлива. Только вот её крёстная Малефисента не одобряет этого брака. Не хочет она, что девочка, которую колдунья растила как родную дочь, связывалась с этими человеческими созданиями. От них нельзя ждать ничего хорошего. Тем не менее, ради счастья Авроры Малефисента готова наступить на свою гордость и пожаловать в гости к королеве Ингрит. Тогда-то колдунья и поняла, что люди – ужасные существа. Она будет защищать волшебный лес и его жителей от новых врагов сама и с помощью новых союзников.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Возьми Рекса с собой: 5 кафе в Запорожье, куда можно прийти с собакой

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях