Запорожские кинематографисты снимут фильм о нашем городе

Запорожские студенты создадут киноленту самостоятельно
Фото www.dreamstime.com

Запорожские студенты создадут киноленту самостоятельно Фото www.dreamstime.com

Досуг и еда
31 января 2011 11:55

В ближайшем времени в Запорожье может появиться картина "Запорожья, я люблю тебя!". Фильм будет создаваться силами студентами-энтузиастами Запорожского национального университета.

По словам организаторов, пока что в проекте участвует 4 человека. Они придумывают основную концепцию сценарию. Всего в так называемый "киноальманах" войдет 8-10 короткометражек.

- Каждая из лент будет с сюжетом не только о любви, но и с "привязкой" к городу. Съемки будут проходить в каждом районе. В интересных и, возможно, неизвестных для публики местах, - рассказывает "В городе" одна из инициаторов съемок - Мария.

Кроме красивых кадров, ребята планируют показать все 4 времени года в Запорожье. Также они хотят включить музыку местных запорожских музыкантов. При этом молодые люди с энтузиазмом хотят снять ленту полностью силами студенчества. В съемках будут участвовать не только студенты, чтобы снять полноценное кино.

- В общем, планируем показать современный город, так и исторический сюжет в этностиле. Пока еще проект на стадии написании сценария. Сам фильм, в идеале, должен быть снят ко дню города. И быть презентованным следующей осенью,  - рассказывает Мария.

Серия фильмов о любви к городам, начались в 2006 году лентой "Париж, я люблю тебя!". После этого вышли аналогичные ленты, посвященные Нью-Йорку и Москве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях