Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша Запорожья / pexels

Афиша Запорожья / pexels

Досуг и еда
15 октября 2019 17:45

Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье в будние дни на этой неделе.


Сходить на спектакль "Четверо в одной спальне"

fun home thepublic GIF by The Public Theater

Неуклюжая и, на первый взгляд, глупая служанка Анна случайно становится центром виртуозно закрученного сюжета. А в нем супружеская пара, пользуясь случаем, решила "освежить" свою личную жизнь и провести несколько дней вместе со своими любовниками. Конечно, каждый - отдельно, но в своем семейном гнездышке. Вот и оказываются здесь все четверо... одновременно!

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 15 октября, 18:00

Цены: от 50 гривен


Повести вторую половинку в театр на Norway. Today

Beverly Hills 90210 Popcorn GIF by CBS All Access

Сегодня большинство молодых людей знакомятся в социальных сетях Интернет. Чувства вспыхивают на повышенных скоростях. Решение созревают в режиме онлайн. Но проверяются чувства, как и во все времена, только в реальности ...

Юля и Август познакомились на форуме для самоубийц, чтобы вместе "из жизни" ... Впервые встретившись в горах над бездной, они сталкиваются с целым бездной чувств. Жизнь захватывает, пронизывает, зажигает кровь ...

Проживая вместе эти последние часы жизни, юные герои только здесь и начинают по-настоящему жить. Здесь, именно на краю бездны, в шаге от смерти, риск и реальная опасность разжигают их чувства. Ощупь, первый поцелуй, близость - на предельной температуре ...

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 16 октября, 16:00

Цены: от 50 гривен


Зажечь на концерте U.D.O.

concert GIF

Главный голос Heavy Metal, связавший несколько поколений слушателей. Его неповторимый хрипловатый вокал, которым все восторгаются ещё со времён "золотой" эры Accept, мы узнаем из тысячи. Конечно же, это Удо Диркшнайдер! И осенью 2019-го он возвращается в Украину со своей группой U.D.O., чтобы презентовать новую концертную программу. Музыканты готовят обойму из песен с нового альбома “Steelfactory”, и самых бронебойных хитов с классических пластинок. Подробнее читайте тут.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 16 октября, 19:00

Цены: от 490 гривен


Пойти на пикантный спектакль "Черный квадрат. Раздевайся, будем... говорить"

erotic maggie gyllenhaal GIF

По названию, вы догадались, это комедия из проекта "До и После секса". Как всегда, плотное сочетание юмора, интеллекта и "клубнички"

Актеры, с присущим им тонким юмором, углубились в эротические, сексуальные, интимные и другие схожие отношения между "М" и "Ж". Они доказывают, что любовь - нечто больше, чем секс с препятствиями. А вот если секса слишком мало, а препятствий слишком много - то спасти отношения помогут только экстра-меры - например, вовремя извлеченный из шкафа "скелетик"…  

В этот неловкий момент героям приходится исполнять душевный стриптиз и самим расставлять знаки препинания в вечных дилеммах: "Уйти нельзя остаться…" и "Любить нельзя расстаться…".

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 17 октября, 19:00

Цены: от 300 гривен


Послушать выступление Славы Сэ "Полтора Рояля"

stand up eyebrow GIF

Слава пишет в жанре литературного постмодернизма. Его мир соткан из маленьких, простых историй. Всё в природе лишь повод для иронии. Серьёз и драма под запретом. Метанарратив разрушен, мораль зависит от контекста. Борщ в тарелке и кот на подоконнике – вот основа мироздания. 

В программе прозвучат лучшие рассказы из книг, а также истории, которые нельзя записать, можно только спеть и станцевать. Мы поговорим о литературе, о том как стать успешным писателем, всё потерять, развестись, жениться, и выйти на сцену филармонии. Подробнее смотри здесь.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 18 октября, 19:00

Цены: от 100 гривен


Оторваться на трибьют-шоу "Король и Шут"

excited hell yeah GIF

Группа "Добрые люди" - известнейший в Украине и за ее пределами трибьют-проект на бессмертных “Король и шут". Вас ждет неповторимая атмосфера драйва и эмоций, яркий сет-лист, составленный из лучших песен группы КОРОЛЬ и ШУТ. Встреча старых и много новых друзей!!! Не пропустите!!! Будет уютно и МЕГАдрайвово!!! Не пропустите! Время летит быстро!!!

Где: OLD PUB

Когда: 18 октября, 19:00

Цены: от 149 гривен


Посмеяться на "Мамахохотала шоу"

kevin hart lol GIF by mtv

Студия "Мамахохотала" – юмористический проект для украинской молодежи, который уже более 6 лет создает телешоу, сериалы и смешные вирусные ролики. 

За плечами у них уже 9 сезонов собственного юмористического шоу на телеканале НЛО TV, всеукраинские концертные туры, успешные сериалы "Как закалялся стайл", "Маслюки", "Новая полиция" и другие оригинальные проекты.

Во время выступления "Мамахохотала" на сцене часто можно увидеть образы простых украинцев, которые близки многим зрителям и вызывают у них особые ассоциации..  

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 18 октября, 20:00

Цены: от 149 гривен


Отвести детей на мультфильм "Йети"

Лу всю свою жизнь мечтала о приключениях и путешествиях, о которых ей когда-то рассказывал отец. С тех пор, как его не стало, прошло много лет, но ничего интересного в жизни девушки так и не происходило. Более того, она готова каждый вечер сбегать от своей родни в шалашик на крыше, ведь там намного больше уюта. Однажды в этом шалашике Лу нашла необычного гостя – целого Йети. Они подружились, и девушка решила, что его нужно доставить на родину на Эверест. Вместе с верными друзьями она готова пройти это испытание, где будет и злобная корпорация, и невероятные события, и магия, и многое другое. Это история о дружбе и преданности, что бы ни случалось вокруг.


Пойти в кино на фильм "Двойник"

Генри Броган всю свою жизнь зарабатывал тем, что убивал людей. Он высококвалифицированный киллер, который не раз помогал правительству Соединенных Штатов Америки. Только вот настал день, когда и его приказали устранить. Но не так-то просто убить человека, который об этом ремесле знает больше кого-либо другого. Поэтому для этого задания отправили идеального бойца. Он знает Генри лучше других – ведь это сам Броган, вернее его более молодая копия. Каждое движение, каждая мысль, которые приходят к Генри, приходят и к его двойнику. Что победит в этой схватке: молодость и сила или возраст и опыт?


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

zoo playing GIF by Cheezburger

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вкуснее хинкали ничего не видали: 7 кафе в Запорожье с грузинской кухней

Возьми Рекса с собой: 5 кафе в Запорожье, куда можно прийти с собакой

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях