Не сиди дома: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
03 октября 2019 14:32

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 4 по 6 октября.


Концерт к 30-летнему юбилею группы Скрябин

В этот вечер друзья-музыканты исполнят лучшие песни Кузьмы и поделятся своими воспоминаниями и мыслями о нем. Группа Скрябин, безусловно, один из коллективов, который повлиял на формирование украинской музыки. За время своего существования группы направление в музыке неоднократно менялось от электронной альтернативы до поп-рока. Больше информации читайте здесь.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 4 октября, 19:00


Похохотать на сольном стенд-ап концерте Кости Пушкина

jingle all the way lol GIF

С тех пор Костя полностью переключился на стендап, и теперь он один из ведущих комиков СНГ. Журнал "Maxim" и вовсе поставил его на первое место в своем рейтинге стендап-комиков. В своём стендапе Костя Пушкин рассуждает о вечном. Это взрослый комик со взрослым юмором!? Ценитель остросоциальной комедии и объемного мировоззрения. Порицатель противоречивых позиций и поверхностных суждений. Вы просто не имеете права пропустить концерт этой живой комедийной легенды! Подробнее тут.

Где: ДК "Металлургов"

Когда: 4 октября, 20:00


Сводить детей в театр кукол на "Колобка"

GIF by Super Simple

Кулинарная игра между Бабой и Дедом даст неожиданную развязку. Будто бы вылепленные из теста герои сказки порадуют детей и взрослых.

Где: Детский театр кукол

Когда: 5 октября - 6 октября, 11:00


Посетить спектакль-концерт Высоцкого

heavy metal show GIF

Спектакль-концерт собран и соткан из произведений Владимира Семёновича Высоцкого, который каждый из нас мог слышать лично: на концерте или квартирнике,через звукосниматель граммофона или колонки бобинных и кассетных магнитофонов. Его творчество пронизано не только болью, силой и стремлением к правде, но и философскими вопросами, глубиной мысли и саркастическим юмором. Подробнее об этом мероприятии читайте тут.

Где: Мануфактура Розенталь

Когда: 6 октября, 19:00


Сходить на мастер класс "Успех в ошибках" с Машей Ефросининой

Studying George Lopez GIF by Lopez on TV Land

Украинская телеведущая, актриса, общественный деятель, идейный вдохновитель благотворительных мероприятий, почетный посол ООН в области народонаселения в Украине. 1,5 часа МК Маши, на котором она поделится с тобой своим опытом в сфере развития, отношений, реализации в профессии, образа жизни, принятии себя. Подробнее о мастер классе читай тут.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 6 октября, 17:00


Сводить девушку на романтическую комедию "Ты умеешь хранить тайны?"

Эмма с треском провалила совещание и возвращается из командировки самолётом. Настроение — хуже некуда, вдобавок девушка боится летать, поэтому хорошенько принимает на грудь перед посадкой. Сочувствующая стюардесса предлагает ей свободное место в первом классе, где разносят шампанское, поэтому при первой же турбулентности от страха Эмма начинает вываливать все свои секреты сидящему рядом мужчине. Она рассказывает ему всё — от нюансов личной жизни до офисных взаимоотношений. И каково же было удивление девушки, когда на следующий день выяснилось, что тот самый сосед по самолёту — её босс и основатель компании — пришёл в их офис проверить работу отделения.


Сходить в кино на фильм "Глазами собаки"

Энцо – обычный пёс. По крайней мере он был обычным, пока его не выбрал себе среди выводка профессиональный гонщик Дэнни Свифт. Так началась их общая история. Каждый из них живёт скоростью, жаждет её. Только один получает её в кабине машины на трассе, а второй на своих лапах или когда хозяин возьмет с собой покататься. Только рядом с таким человеком как Дэнни Энцо мог понять, что навыки, которые нужны в гонках, отлично подходят и для успешного путешествия по жизни. Красавица жена, дочь, карьера в гонках и самый верный друг по имени Энцо – вот такая жизнь у Дэнни.


Пойти с друзьями на "Джокера"

Готэм, 80-е годы прошлого века. Перед нами Артур Флек – комик, который живёт один со своей больной матерью. Он за ней ухаживает, а та его учит, что этому миру нужно дарить улыбки и позитив, и тогда все люди так же будут относиться к тебе. Долгие годы Артур так и старался, но каждый раз только сталкивался с человеческой жестокостью. Общество не приняло мужчину, поэтому он решил, что может менять это общество так, как ему захочется. Яркие костюмы, грим и улыбка, которую невозможно забыть – таков теперь постоянный образ Артура, который начал себя именовать Джокером. Это именно тот весельчак, которого его мир заслужил.


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

lion king zoo GIF

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вкуснее хинкали ничего не видали: 7 кафе в Запорожье с грузинской кухней

Возьми Рекса с собой: 5 кафе в Запорожье, куда можно прийти с собакой

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях