Диван подождет: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
29 августа 2019 17:41

Лето подходит к концу, потому стоит проводить его активно и весело. Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 30 августа по 1 сентября. 


Зажигать на пляже в последнюю пятницу лета

beach day love GIF

У вас еще есть время запрыгнуть в последний вагон! В этот день будет очень жарко! Обещают скидки на алкоголь.

Где: Атмосфера Бар

Когда: 30 августа, 22:00


Оторваться на фестивале Khortytsia Freedom

turn up yolo GIF by Fandor

Будет 3 сцены, крутые украинские исполнители, более 50 фудкортов, детская зона, панорамная площадка с видом на Хортицу и Днепрогэс, незабываемая атмосфера, крутые фотозоны, бесплатные авторские экскурсии. Выступать будут ALYONA ALYONA, PIANOБОЙ, Один в каное, YUKO, Арсен Мирзоян и другие. Подробную программу смотрите тут.

Где: Парк Металлургов

Когда: 31 августа - 1 сентября


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

lion king zoo GIF

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30


Покататься на речном трамвайчике

andy samberg boat GIF by Supercompressor

Представьте. Пятница, вечер. Вы со своей второй половинкой идете гулять по Дубовке, а потом садитесь на речной трамвайчик и полтора часа плывете в порт. Что может быть лучше? 

Где: Дубовая роща

Когда: 30 августа, 18:30


Повеселиться с детьми на семейном фестивале

season premiere hug GIF by Hallmark Channel

Family Day – семейный праздник активного и здорового образа жизни, а также духовного иэмоционального развития для всех членов семьи. В этом году запланированы такие локации: Активный отдых, Зона здоровья, Зона духовного и интеллектуального развития, Контактный мини-зоопарк, Уличный лекторий, Фото-зона, Детская зона, Мастерская Своими Руками, Зона фуд-корта "Крафтовое Запорожье", Сувенирная продукция от мастеров Hand-made, Beauty-зона для взрослых и детей.

Где: CITY MALL

Когда: 31 августа - 1 сентября, 10:00


Поболеть на любимую команду на футбольном матче

football soccer GIF by KICK

В Запорожье сыграют украинские команды "Заря" (Луганск) и "Динамо" (Киев). Берите шарфики, флажки, пищалки и приходите поддержать футболистов.

Где: "Славутич-арена"

Когда: 1 сентября, 19:30


Послушать рок с друзьями

guitar shredding GIF

По традиции мы устраиваем концерт и горим желанием пригласить вас к нам в гости! Играть для вас будут такие группы: ChaosCult (Brutal Death metal), INKOGNITUM (Dark metal), ИЗМЕНА ( Кременчуг), Лабиринт (Кременчуг).

Где: OLD PUB

Когда: 31 августа, 19:00


Отвести ребенка на спектакль "Маугли"

Child Spinning GIF by Mashable

Вместе с Маугли мы познаем "законы джунглей", "законы человечности". Спектакль о нашей жизни, о нашем мире, в котором среди людей иногда вырастают "волки", а в стаях животных воспитывают настоящих людей...

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 1 сентября, 12:00


Посмотреть в кино фильм "Хорошие мальчики"

film guests GIF

Что будет, если трое шестиклассников останутся на некоторое время без родителей? Они будут отрываться. А тут ещё и один крутой парень приглашает их на вечеринку. Чтобы показаться как можно более крутыми, Мак, Лукас и Тор будут делать всё, что считают нужным: они попытаются купить пиво и принести его на вечеринку, они будут следить за соседкой, чтобы узнать, как правильно целоваться – и это далеко не полный список. Только вот в ходе этих действий парни похитят сумочку с наркотиками для шантажа, от которой нужно как-то избавиться, а ещё сломают дрон – и его до приезда родителей точно надо починить. Если у друзей всё получится, они будут самыми крутыми на вечеринке, но они ради этого пройдут через сущий ад для шестиклассников. О сеансах в Запорожье узнавайте тут.


Сходить на ужастик "Оно-2"

bobcat goldthwait omg GIF by truTVa??s Bobcat Goldthwaita??s Misfits & Monsters

С момента первой встречи "Клуба неудачников" с жутким клоуном Пеннивайзом прошло долгих двадцать семь лет. Тогда они вместе смогли пережить жуткие приключения, встречались со своими страхами и боролись с ними благодаря этому демоническому клоуну. Дети успели вырасти, у них совершенно разные жизни, из-за чего они отдалились друг от друга. Друзья были бы рады в таком спокойствии существовать дальше, но так вечно быть не могло. Один странный телефонный звонок разрушает эту идиллию и заставляет "Клуб неудачников" встретиться еще раз. Злые духи снова собираются за ними охотиться, и нужно дать им бой. Расписание сеансов можно узнать тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Где поплавать в Запорожье: 10 баз отдыха на любой кошелек

Время загорать и купаться: 8 мест в Запорожье, где можно отдохнуть у бассейна

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях