Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

freepik.com

freepik.com

Досуг и еда
19 августа 2019 16:19

Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье в будние дни на этой неделе.


Похохотать с подружками на спектакле "Мужская логика"

act one tony shalhoub GIF by Tony Awards

Главные герои – трое закадычных друзей – сторонник классической живописи Марк, поклонник современного искусства Серж и миротворец Иван, решивший жениться. Тесная дружба не мешает этим парням смотреть на жизнь совершенно по-разному. Один вспылил, другой был заносчив, и горячий спор довольно быстро переходит в область человеческих взаимоотношений, в некий массовый "психоаналитический сеанс", который заходит в тупик. К сожалению, то, насколько такие разбирательства бессмысленны, мы понимаем лишь спустя время. Каждому из них предстоит решить, что для него важнее – собственное эго или лучший и любимый друг. 

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 20 августа, 19:00


Сходить с друзьями на гандбол

hbc nantes handball GIF by EHF

В Запорожье пройдет Кубок Днепра-2019. За первенство будут соревноваться такие команды: "Хапоэл Ришон" - "Висла Плоцк" и "Мотор" - "СКА". Приходите в Дворец Спорта Юность. 

Где: Дворец спорта "Юность"

Когда: 22 августа, 16:00


Поболеть за любимую команду на футбольном матче

germany vs england euro GIF

Приходите на Чемпионат первой лиги. Сыграют МФК Металлург (Запорожье) и ФК Метались 1925 (Харьков). 

Где: "Славутич-арена"

Когда: 23 августа, 18:00


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

lion king zoo GIF

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30


Покататься на речном трамвайчике

andy samberg boat GIF by Supercompressor

Представьте. Пятница, вечер. Вы со своей второй половинкой идете гулять по Дубовке, а потом садитесь на речной трамвайчик и полтора часа плывете в порт. Что может быть лучше? 

Где: Дубовая роща

Когда: 23 августа, 18:30


Посмотреть в кино фильм "Жизнь на повторе"

world cup wow GIF by ESPN MA©xico

Эта история основана на биографии бывшего главы компании Peugeot Кристиана Стьеффа. Что о нем можно сказать – это был высокопрофессиональный бизнесмен, который вечно куда-то спешил. Каждый день у него случалось множество встреч, график был невероятно напряженным – но думать о своем здоровье времени у мужчины не находилось. Кристиан даже бросил заботиться о своей личной жизни ради успешной карьеры в корпорации. Когда же мужчина пережил инсульт и очнулся на больничной койке, он понимает, что у него по сути ничего и нет. С помощью терапевтов и своей семьи Кристиан попытается отстроить свою жизнь заново. О сеансах в Запорожье узнавайте тут.


Посмотреть в кино фильм "Хорошие мальчики"

film guests GIF

Что будет, если трое шестиклассников останутся на некоторое время без родителей? Они будут отрываться. А тут ещё и один крутой парень приглашает их на вечеринку. Чтобы показаться как можно более крутыми, Мак, Лукас и Тор будут делать всё, что считают нужным: они попытаются купить пиво и принести его на вечеринку, они будут следить за соседкой, чтобы узнать, как правильно целоваться – и это далеко не полный список. Только вот в ходе этих действий парни похитят сумочку с наркотиками для шантажа, от которой нужно как-то избавиться, а ещё сломают дрон – и его до приезда родителей точно надо починить. Если у друзей всё получится, они будут самыми крутыми на вечеринке, но они ради этого пройдут через сущий ад для шестиклассников. О сеансах в Запорожье узнавайте тут.


Сходить с семьей на фильм "Король Лев"

the lion king simba GIF by Walt Disney Studios

Бескрайняя африканская саванна хранит в себе тысячи различных видов животных: антилопы, обезьяны, змеи, сурикаты, гиены и, конечно же, цари зверей – львы. Маленький львенок Симба совсем недавно появился на свет. Он познает этот мир и смотрит на своего отца, настоящего вождя Муфасу, как на пример для подражания. Когда-то и малышу придется занять место короля саванны. К сожалению, не все очень рады рождению Симбы. Брат Муфасы, которого зовут Шрам, давно мечтает о троне, и львенок явно этим планам помешает. Коварный Шрам сделает так, что Муфаса умрет, а Симба на долгие годы пропадёт из саванны. К счастью, маленького львенка возьмет под опеку колоритная парочка, которая его и вырастит. Уже взрослый Симба вернется, чтобы забрать то, что по праву его. О сеансах в Запорожье читайте тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Где поплавать в Запорожье: 10 баз отдыха на любой кошелек

Время загорать и купаться: 8 мест в Запорожье, где можно отдохнуть у бассейна

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях