Диван подождет: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
08 августа 2019 17:06

Если есть шашлыки на даче или валяться на пляже вам уже надоело, то смотрите: Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на этот уикенд, с 9 по 11 августа.


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

lion king zoo GIF

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30


Покататься на речном трамвайчике

andy samberg boat GIF by Supercompressor

Представьте. Пятница, вечер. Вы со своей второй половинкой идете гулять по Дубовке, а потом садитесь на речной трамвайчик и полтора часа плывете в порт. Что может быть лучше? 

Где: Дубовая роща

Когда: 9 августа, 18:30


Похохотать на Школьном Кубке юмора

very funny lol GIF

В этой игре посоревнуются команды из Школьной Лиги смеха Запорожья. Буде смешно и по-взрослому, ведь участников так много энергии, что хватит на всех зрителей. Приходите поддержать ребят и похохотать.

Где: Дубовая роща

Когда: 10 августа, с 19:00 по 20:00


Поболеть за любимую команду на футбольном матче

football soccer GIF by KICK

Это будет третий тур, сыграют МФК Металлург (Запорожье) и ФК Ингулец (Петрово). Берите пищалки и приходите поболеть за любимую команду.

Где: "Славутич-арена"

Когда: 10 августа, 18:00


Зажечь на вечеринке у бассейна

refreshing pool party GIF by Dr Pepper

Берите с собой купальники и плавки, ночь обещает быть жаркой. Вас будут ждать 6 диджеев из Харькова, Днепра и Запорожья. Музыка будет на любой вкус, а именно мелодик, техно, прогрессив, хаус. Бар будет работать всю ночь.

Где: Кон_Тики (бассейн)

Когда: 10 августа, 22:00

Цены: 200-250 гривен


Научиться делать крутой видеоконтент

james franco selfie GIF

Тысячи подписчиков, миллионы лайков и золота кнопка YouTube! Мечтаешь об этом? Даже если нет – навыки создавать классные видео с помощью самого телефона - суперсила, которая точно пригодится в нашу цифровую эру!

Где: Edison Space coworking

Когда: 10 августа, 12:00

Цены: 500 гривен


Послушать песни группы "Король и Шут"

music festival dancing GIF by Bonnaroo Music and Arts Festival

Тысячи подписчиков, миллионы лайков и золота кнопка YouTube! Мечтаешь об этом? Даже если нет – навыки создавать классные видео с помощью самого телефона - суперсила, которая точно пригодится в нашу цифровую эру!

Где: Africa-пляжно-развлекательный комплекс

Когда: 10 августа, 19:00


Посмотреть на выступление чирлидерш

Dallas Cowboys Cheer GIF by Dallas Cowboys Cheerleaders: Making the Team

Помните, как в американских фильмах? У спортивных команд в школах и университетах обязательно есть группа поддержки. В нашем городе тоже есть такие команды, и даже целая школа.

Где: Дубовая роща

Когда: 11 августа, с 19:00 по 20:00


Поучаствовать в дебатах

Alex Trebek GIF by Jeopardy!

Это будут неформальные дебаты с таинственной темой. Две команды – "за" и "против" по 10 человек в каждой. Рандомный выбор – жеребьевка решит, в какой команде ты окажешься. 15 минут на подготовку, 5 минут на выступление и придирчивые судьи, которые будут решать, кто же одержит победу! Участники смогут выпить вина.

Где: Edison Space coworking

Когда: 27 июля, 18:00

Цены: 100-150 гривен


Посмотреть с друзьями фильм "Форсаж"

temptation island omg GIF by RTL 5

Американский элитный спецагент Люк Хоббс и британский бывший сотрудник спецразведки Декард Шоу абсолютно ненавидят друг друга. Почти всю свою жизнь они были в разных лагерях, сталкивались лбами друг с другом и желали смерти противнику. Последнее, конечно же, неизменно, но сейчас им приходится работать в одной команде. Объединить их смогла только мировая угроза. Сестра Декарда по имени Хэтти украла в нехороших парней вирус, который может уничтожить всё человечество. Чтобы защитить сестру, а также весь мир от уничтожения, Шоу с помощью Хоббса будет отбиваться от этих плохишей во главе с модифицированным суперсолдатом. Все, что им нужно – это тачки, различное оружие и семья рядом. О сеансах в Запорожье узнавай тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Где поплавать в Запорожье: 10 баз отдыха на любой кошелек

Время загорать и купаться: 8 мест в Запорожье, где можно отдохнуть у бассейна

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях