Чем заняться в пятницу и на выходных: афиша мероприятий в Запорожье

Афиша Запорожья. иллюстрация - freepik.com

Афиша Запорожья. иллюстрация - freepik.com

Досуг и еда
09 мая 2019 14:37

Vgorode собрал несколько вариантов того, чем можно заняться в Запорожье в эту пятницу и выходные.


Сходить на концерт группы AtmAsfera

drum GIF

Где: ДК "Орбита"

Когда: 10 мая, 19:00

Цена: от 100 гривен

Музыканты представят новую концертную программу On the Way Home. В программу вошли 6 новых композиций, которые вы сможете услышать одними из первых! Вы почувствуете неповторимый стиль звучания, который высоко оценили музыкальные критики европейских фестивалей. Более 15 музыкальных инструментов со всего мира, пение мантр, новые мелодии в сочетании с нежными голосами солисток!


Сходить со второй половинкой на спектакль для взрослых

mr bean love GIF

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 10 мая, 18:30

Признайтесь, что всем нам всегда интересно узнать о личной жизни известных людей. А раз так, то заглянем в кабинет знаменитого философа Дени Дидро. Не желаете?! Потому что, философия скучная и сами философы такие же. А вот совсем это не так! Утверждаю, а спектакль в постановке заслуженного деятеля искусств Украины Геннадия Фортус вам это ярко доведет.


Повеселиться на семейном фестивале

Alicia Silverstone Hair Flip GIF

Где: Дворец спорта "Юность"

Когда: 11 мая, с 11:00 до 13:00

Перед решающим матчем по гандболу организовывают семейный фестиваль прямо возле Дворца Спорта Юность. В программе фуд-корты, выступления финалистки "Голоса країни" Ники Тупилко и лучших стендап-комиков Запорожья. Еще будут зажигательные девчонки из группы поддержки, детская анимация, фотозоны.


Сходить на чемпионат по гандболу

handball GIF by EHF

Где: Дворец спорта "Юность"

Когда: 11 мая, 18:00

Решающий матч сезона, где мы узнаем кто станет Чемпионом Украины. Соревноваться будут команды МОТОР и ZTR. 


Поболеть за "Металлург" на футбольном матче

football soccer GIF by KICK

Где: "Славутич-арена"

Когда: 11 мая, 18:00

Цена: 20-500 гривен

Матч во Второй лиге Украины сыграют Металлург Запорожье – Никополь-НПГУ. Приходите поболеть за свою команду.


Посмеяться на выступлении юного стендап-комика

matthew perry laughing GIF by Nick At Nite

Где: Edison Space coworking

Когда: 11 мая, 19:00

Цена: 100-150 гривен

Кирилл Мазур – двукратный победитель шоу "Рассмеши Комика"! Впервые он довел до слез маститых шутников в 14 лет. Сейчас этот школьник – участник "Лиги смеха" и огромного количества открытых микрофонов. Кроме того, Кирилл много гастролирует по Украине и выступает со стендапом за ее пределами. Его выступление для зрителя – это как ностальгия по тем моментам в детстве, на которые Кирилл смотрит через призму юмора. В своих монологах он шутит об отношениях в 16, о проблемах взрослых и обо всем, что окружает подростка в наше время. Приходи, будет смешно


Научиться красиво писать кистью

time writes GIF

Где: Edison Space coworking

Когда: 12 мая, 12:00

Цена: от 300 гривен

Предлагаем познакомиться с азами каллиграфии и освоить базовые приемы работы одним из самых простых и одновременно сложных инструментов – кистью. А так же получить порцию вдохновения и творчески раскрепоститься.


Сводить ребенка в театр кукол 

full house kiss GIF

Где: Edison Space coworking

Когда: 11 мая - 12 мая, 11:00

В славном городе Аграба живет простой парень Аладдин. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джафар может овладеть невероятным сокровищем — лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный Джинн. И только хитроумие, смекалка и доброта Аладдина способны помешать Джафару завладеть лампой и захватить власть над миром…


Сходить на фильм про Пикачу

pokemon memories GIF

Мечтали ли вы иметь своего собственного покемона? А детектива мирового класса, которого зовут Пикачу? В мире, где люди и покемоны существуют в гармонии, это возможно. Двадцатиоднолетний Тим и Пикачу познакомились при весьма странных обстоятельствах – отец парня, который был одним из лучших детективов в мире, исчез при загадочных событиях. Сын хочет сделать всё возможное, чтобы найти папу, а помогут ему в этом именно детективные способности Пикачу. Обычно люди не понимают покемонов, а покемоны людей, но у Тима и Пикачу получилось общаться друг с другом. Теперь во время их грандиозного расследования партнеров ждет много покемонов, раскрытых тайн и заговоров. О сеансах в Днепре можно узнать тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Куда поехать запорожцам, если все осточертело и хочется отдохнуть

О чем мы мечтаем: 10 простых вещей, которых очень не хватает Запорожью

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях