Чем заняться на этой неделе: афиша мероприятий в Запорожье

Обзор мероприятий в Запорожье

Обзор мероприятий в Запорожье

Досуг и еда
15 апреля 2019 09:36

Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье на этой неделе.


Пойти на концерт Вакарчука с оркестром

https://mmr.ua/uploaded/materials/ff35f0c162.gif

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 16 апреля, 19:00

Цена: 350 - 1850 грн

Знаменитый вокалист группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук представит концертную программу с любимыми многими песнями в сопровождении камерного оркестра. При этом за роялем будет играть непосредственно сам Святослав.

Руководитель оркестра - музыкант "Океана Эльзы" Милош Елич, который также выступал с таким знаменитостями, как Борис Гребенщиков и Джейн Биркин.


Научиться расписывать яйца к Пасхе

Где: Запорожская Сечь

Когда: 16 апреля, 14:00

Цена: бесплатно

 

Накануне Пасхи взрослых и малышей приглашают принять участие в мастер-классе по росписи писанок от народной мастерицы Анны Селявиной, который состоится в одном из куреней на территории историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь".

Участники мероприятия узнают о:

- видах росписи яиц;
- символах, используемых в писанках;
- технике росписи яйца воском.

Также можно будет забрать домой созданные писанки. Мастер-класс бесплатный, однако за вход на территорию комплекса придется заплатить.


Узнать, каким красивым может стать Запорожье в будущем

Где: Edison Space coworking

Когда: 17 апреля, 18:00

Что ждет Запорожье и другие украинские промышленные города? Имеет ли тяжелая промышленность будущее в современном постиндустриальном мире? Есть ли жизнь "после заводов"?

В Германии подобные вопросы появились внезапно - во время кризиса 1960-1970-х годов в угольном и металлургическом Рурском регионе. Закрывались шахты и заводы, улицы заполонили демонстрации безработных. Но Германия смогла пройти через сложные структурные изменения в экономике, вдохнув новую жизнь в промышленный регион.

Харьковский офис Фонда Конрада Аденауэра приглашает всех желающих на просмотр документального фильма "Тайна ландшафтного парка Дуйсбург" об успешном примере трансформаций в Рурском регионе. После этого состоится дискуссия о будущем Запорожье и других промышленных городов Украины.

Организаторы просят всех желающий принять участие заранее зарегистрироваться.


Побывать на концерте Alyosha

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 17 апреля, 19:00

Цена: 230 - 550 грн

Большой сольный концерт Alyosha, на котором будет представлена новая программа.

Alyosha - украинская певица и автор песен, обладательница многих престижных премий, среди которых: YUNA, M1 Music Awards, "Золотой граммофон" Украина, "Песня года", Viva! и другие. Входит в ТОП-5 самых гастролирующих певиц страны. В 2010 году с песней Sweet people представила Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Осло и вошла в десятку лучших исполнителей континента. Песни Alyosha находятся в горячей ротации на всех всеукраинских радиостанциях и музыкальных телеканалах страны.


Посмотреть в кино забавный фильм по комиксам

Каждый ребенок мечтает иметь суперсилы и быть супергероем. Но принято считать, что супергероев не существует. Но это не совсем так. Билли Бэтсон, обычный подросток с непростой судьбой был избран стать супергероем - Шазамом. Стоит ему сказать это слово, как мальчик превращается во взрослого мужчину. Он вместе со своим другом теперь должны понять, какие же силы у Шазама - может, он летает, стреляет лазерами из глаз или может поднимать тяжелые предметы.

Гораздо больше выходит премьер фильмов по комиксам Marvel. "Шазам!" основан на комиксах студии DC. Хорошие спецэффекты, много смешных моментов и драматическая история придутся по вкусу и детям, и взрослым. А также всем, кто устал от бесконечных фильмов про "Мстителей".


Послушать выступление бандуристов

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 16 апреля, 18:00

Цена: 70 - 120 грн

Bandura Style - это проект развития бренда бандуры направлен на популяризацию украинского музыкального инструмента и украинской музыкальной культуры как части современного культурного пространства.

"Божена" - это молодой коллектив бандуристов, в репертуаре которого произведения композиторов-классиков, в частности Гната Хоткевича, современных композиторов, вариации на темы украинских народных песен. Ансамбль постоянно работает над обновлением репертуара, пропагандируя украинскую народную песню и народный инструмент - бандуру, которую представляет зрителю как стильный современный инструмент.

 

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

 

А мы могли бы ею гордиться: как развалилась площадь с самым красивым видом в Запорожье

Будь эльфом или пилотом космического корабля: 19 онлайн-игр, в которые ты залипнешь надолго

 

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях