Уик-энд в Запорожье: чем заняться в эти выходные

Афиша мероприятий на выходные | Pixabay

Афиша мероприятий на выходные | Pixabay

Досуг и еда
14 декабря 2018 16:16

Vgorode собрал несколько вариантов того, чем можно заняться в Запорожье на этих выходных.


Пойти на концерт рождественских песен

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 15 декабря, 19:00

Цена: 290 - 520 грн

Накануне Нового года LeoBand Orchestra из Львова приглашает почувствовать новогоднее настроение и уютную атмосферу Рождества с программой White Christmas.

На концерте прозвучат такие песни: Let it snow, Jingle Bells, Blue Christmas, It's The Most Wonderful Time Of The Year, All I want for Christmas is you, Carol of The Bells и много других праздничных композиций, знакомых с детства.


Послушать лекцию о том, как дешево путешествовать по Европе

Где: Edison Space coworking

Когда: 16 декабря, 15:00

Цена: 80 - 100 грн

Спикер журналистка Катерина Маркова знает о бюджетных путешествиях по Европе если не все, то очень многое. Как объехать 10 городов за 10 дней, купить билеты на самолет за 5 евро, где найти недорогое жилье и как составить необычные маршруты - собственным опытом поделиться со всеми желающими.

Также на встрече гостей ждут десятки лайфхаков, которые необходимо знать всем путешественникам, чтобы не попасть на деньги и не влипнуть в неприятные истории.


Пойти на экскурсию в планетарий

Где: Дворец детского и юношеского творчества

Когда: 16 декабря, 14:00

Цена: 40 - 50 грн

Всех желающих детей и взрослых приглашают на экскурсию в планетарий. Там можно окунуться в безграничный океан космоса. Сбор экскурсионной группы произойдет в холле Дворца детско-юношеского творчества за 10 минут до начала.

Организаторы просят желающих заранее зарегистрироваться.


Сходить на маршмеллоу-вечеринку

Где: Карамельная LOL&POP

Когда: 6 декабря, 10:00

Цена: 110 грн

В карамельной запорожцам расскажут историю маршмеллоу, как правильно нужно есть эти сладкие угощения. А самое главное - гостей научат готовить мягкие и нежные маршмеллоу.

 


Посетить игру "Что? Где? Когда?"

https://thumbs.gfycat.com/DearSadBuck-small.gif

Где: Edison Space coworking

Когда: 16 декабря, 20:00

Цена: вход свободный, дресс-код

В Финале года сыграет лучшая команда сезона-2018 - "Резус Фактор", в составе которой знатоки Юрий Абросимов, Анастасия Антоненко, Дмитрий Мартынов, Тамара Мельник и Максим Щербаков. Капитан команды - Татьяна Прозорова.

Организаторы напоминают желающим прийти на игру и соблюдении black tie дресс-кода: черные вечерние туалеты для дам, черные костюмы для джентльменов.


Побывать в резиденции Святого Николая

Где: Майстерня Подорожей

Когда: 16 декабря, 10:00

Цена: 300 - 350 грн

Запорожцев приглашают на увлекательную экскурсию-путешествие в саму резиденцию Святого Николая. Это место находится под Запорожьем - в селе Петрополь.

Всех гостей ожидает насыщенная программа:

• экскурсия по усадьбе и знакомство с животными;

• посещение почты Святого Николая;

• экскурсия в логистический центр Святого Николая;

• посещения кузницы Святого Николая;

• музей-мастерская елочных игрушек;

• пекарня Святого Николая;

• и многое другое.

В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом, посещение резиденции, развлекательная программа, мастер-класс, экскурсионное сопровождение сотрудником нашей компании, страховка.

Сбор участников в 10.00 по адресу ул. Независимой Украины, 62 (ориентир - крытый рынок, строительный колледж). Длительность программы три часа. Желающим необходимо зарегистрироваться по телефону: (050)957-74-47 (Viber) или (097)111-03-58.


Посмотреть фильм на тему дискриминации женщин

Где: Областной центр молодежи

Когда: 15 декабря, 19:00

Цена: вход свободный

На протяжение трех недель каждую субботу в запорожском центре молодежи горожанам будут показывать кино на тему защиты прав женщин. 15 декабря будет показан фильм "Цветок пустыни".

Картина рассказывает историю о Варис Дирие — сильной и неординарной женщине. Простая девочка-кочевница из Сомали, выданная замуж в 13-летнем возрасте, сбегает из семьи, в одиночку пересекает пустыню, добирается до Могадишо. Позже родственники отправляют Варис в Лондон в качестве прислуги в посольстве Сомали. Через несколько лет посольство возвращается в раздираемую войной родную страну, а девушка оказывается бездомной нелегалкой в Великобритании.


Сходить на рождественскую ярмарку

Где: Арт-центр Loft Млин

Когда: 15 декабря, 12:00

Цена: вход свободный

На ярмарке можно будет купить различные чаи, украшения, новогодний декор, открытки игрушки для детей и многое другое.

Также гостей ожидают психологические тренинги для молодых мам; языковой МК от известной запорожской поэтессы, концерт, живопись на воде и активные развлечения для детей.


Посмотреть новый фильм про Аквамена

Каждый из нас может хоть на чуточку изменить мир, если того захочет. Но среди нас есть даже те, которым на судьбе написано повлиять на будущее всего человечества. Артур Карри имеет весьма необычную пару родителей: его отец был работником маяка, а мать – королевой Атлантиды по имени Атланна, которую изгнали из царства. Мальчик вырос, не зная о своих силах. Он умел долго задерживать дыхание под водой и разговаривал с рыбами, но не подозревал, что может занять трон Атлантиды. Сейчас его держит сводный брат Артура по имени Орм. К сожалению, этот парень не имеет добрых намерений к надводному миру и собирается его уничтожить. Артур, как дитя двух миров, должен объединить их и не дать Орму разрушить этот хрупкий мир.

Фильм понравится не только всем фанатов комиксов, но и тем, кто любит зрелищные спецэффекты и интересные сюжет.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пополнение автопарка: в Запорожье привезли партию новых вместительных автобусов

Новый год к нам мчится: на бульваре Шевченко установят огромный шар

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях