Что посмотреть в кино: обзор главных премьер этой недели

Кадр из к/ф "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"

Кадр из к/ф "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"

Досуг и еда
14 ноября 2018 15:02

Vgorode узнал, какие интересны фильмы выходят в этот четверг и что стоит посмотреть в кинотеатре.


Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда


Жанр: фэнтези, приключения

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Дэвид Йейтс

В главных ролях: Эдди Редмэйн, Джонни Депп, Джуд Лоу, Эзра Миллер, Кэтрин Уотерстон

Продолжение предыстории событий книг про Гарри Поттера. На этот раз из тюрьмы сбегает могущественный тммный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит.

Режиссером картины выступил Дэвид Йейтс, он же снял первых "Фантастических тварей", а также четыре фильма из оригинальной серии про Гарри Поттера. Звездный актерский состав, большой бюджет, красивые спецэффекты и непосредственное участие в создании фильма Джоан Роулинг стали составляющими успешной картины. Фильм неплохо оценили критики, он также понравился большинству зрителей, которые уже успели его посмотреть.

Можно с уверенностью сказать, "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" - главная премьера недели, которая придется по вкусу зрителям любого пола и возраста.


Вдовы


Жанр: триллер, драма, мелодрама, криминал

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Стив МакКуин

В главных ролях: Виола Дэвис, Лиам Нисон, Мишель Родригес, Джон Бернтал

История о женах грабителей, погибших при неудачном налtте. Новоиспеченные вдовы берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто же подставил их мужей.

 

Режиссер фильма - Стив МакКуин, ранее ранее снявший картину "12 лет рабства", которая получила три "Оскара". "Вдовы" понравится всем любителям остросюжетных бандитских триллеров. Из-за откровенных и жествоких сцен детей в кино лучше не брать.


Быть Астрид Линдгрен


Жанр: драма, биография

Страна: Швеция, Дания

Режиссер: Пернилла Фишер Кристенсен

В главных ролях: Альба Аугуст, Трине Дюрхольм, Бьёрн Густафссон, Мария Бонневи, Магнус Креппер

Популярные в Украине Пеппи и Карлсон, менее известные Мадикен, Эмиль из Леннеберги и другие - всех этих персонажей придумала шведская писательница Астрид Линдгрен. Правда, жизнь ее самой была далеко не всегда веселой и сказачной, как у ее персонажей. Фильм рассказывает историю Линдгрен, о трудностях, с которыми ей довелось столкнуться, а также то, как она вдохновилась на создание героев, которые с детства знакомы миллионам людей по всему миру.

Отсутствие в фильме голливудских знаменитостей только добавляет ему шарма. Картина получила очень неплохие отзывы критиков и понравится всем любителям уютных и интересных биографических историй. Хотя Линдгрен и была детским автором, в фильме есть совсем недетские сцены.


Oscar Shorts 2018: Анимация


Лучшие анимационные фильмы по версии престижной кинонаграды в мире снова покажут на больших экранах Украины. В этом году зрителей ждут трогательные и впечатляющие истории. Фильмы порадуют как взрослых, так и юных зрителей, ведь в этих оентах рассказывается про ценности, которые являются общими для всех: доброта, честность, верность, дружба.

В списке значатся такие мультфильмы: "Дорогой Баскетбол" (США), "Пустое место" (Франция), "Лу" (США), "Хулиганские сказки" (Великобритания), "Вечеринка в саду" (Франция), "Бюро находок" (Австралия), "Сорняки" (США), "Апчих" (США).


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях