Уик-энд в Запорожье: чем заняться на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Запорожье: чем заняться на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Уик-энд в Запорожье: чем заняться на этих выходных

Досуг и еда
26 октября 2018 16:12

В эти выходные синоптики обещают теплую как для конца октября погоду. Термометр днем покажет до +20°. В такую погоду можно смело отправляться на прогулку. Vgorode собрал еще несколько вариантов того, чем можно заняться в уик-энд в Запорожье.


Посетить книжную толоку

Уик-энд в Запорожье: чем заняться на этих выходных фото

Где: Козак-Палац

Когда: 26-28 октября, с 10:00

Цена: вход свободный

На три дня Запорожье становится центром литературы и творчества. В этом году на книжную толоку приедут такие знаменитости, как Юрий Андрухович, Ирэн Роздобудько, Андрей Цаплиенко, Сергей Дзюба и многие другие. Для гостей будут выступать музыкальные коллективы, для детей будут действовать специальные развлекательные локации.

Программа мероприятия настолько масштабная и многогранная, что каждый сможет найти здесь что-нибудь интересное для себя. Полный список лекций, творческий встреч, концертов и кинопоказов можно посмотреть здесь.


Сходить на концерт группы "Гражданин Топинамбур"

Где: Паб "Бульбульдог"

Когда: 27 октября, 19:30

Цена: 100 грн

"Гражданин Топинамбур" - украинская группа, образованная в 2000 году студентами днепровских вузов. Свой стиль сами участники определяют как "театр жесткой эстрады".

Отлично дополнять атмосферу музыкального бардака и абсурдизма будет бокал пива или коктейли, которые можно заказать в пабе.


Сводить ребенка на "Золушку"

https://naqyr37xcg93tizq734pqsx1-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2016/08/The-Cinderella-Myth-About-Life-We-All-Need-to-Reconsider.jpg

Где: Паб "Бульбульдог"

Когда: 28 октября, 12:00

Цена: 50 грн

Старая известная всем история про Золушку, которая мечтала встретить своего Принца, однако злая мачеха издевалась над ней и не давала свободы.

В первую очередь спектакль понравится детям, однако давно знакомый классический сюжет, хорошо сыгранный запорожскими актерами, может быть по душе и взрослым.


Пойти на ночь ужасов в кинотеатр

Где: Мультиплекс в ТРЦ "Аврора"

Когда: 27 октября, 23:00

Цена: 130 - 200 грн

Гостей ждут три фильма ужасов: недавно вышедший "Хэллоуин" про легендарного маньяка Майкла Майерса, "Оно" по книге Стивена Кинга и "Прочь", который был номинирован на "Оскар".

Кроме того, организаторы обещают зрителям приятные неожиданности и "страшные интересности".


Побывать на концерта Олега Винника

Где: ДС "Юность"

Когда: 28 октября, 19:00

Цена: 490 - 2490 грн

Если ночи ужасов вам оказалось мало, то на следующий день можно сходить послушать Олега Винника. Популярный украинский артист далеко не впервые приедет в Запорожье, однако в этот раз он впервые выступит в обновленном ДС "Юность", который сможет вместить тысячи фанаток Винника.

Певец споет как недавние, так и давно знакомые публике хиты, такие как "Нино", "Волчица", "Здравствуй, невеста" и другие.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Хэллоуин в Запорожье: чем заняться в самый мрачный праздник в году

Ужасно страшно: 10 книг, которые напугают вас до потери пульса

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях