Диван подождет: чем заняться в Запорожье в эти выходные

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: чем заняться в Запорожье в эти выходные

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: чем заняться в Запорожье в эти выходные

Досуг и еда
14 сентября 2018 15:58

В ближайшие выходные ожидается пасмурная погода, однако это не значит, что весь уик-энд придется просидеть дома. Vgorode собрал несколько вариантов того, чем можно заняться в Запорожье на выходных.


Побывать на музыкальном фестивале

Диван подождет: чем заняться в Запорожье в эти выходные фото

Где: Дубовая роща

Когда: 15 сентября, 15:00 - 22:00

Цена: бесплатно

JUNKET fest - молодежная вечеринка в Дубовой роще. Для гостей будут выступать различные группы Запорожья: BAD, Sainwel, Earls, Поколение Вечность и Deluxe Blues Band.

Кроме музыкальной программы, организаторы подготовили мероприятия и локации на любой вкус:

• литературная площадка от Львовского форума;

• мини-гольф;

• поэтические чтения;

• танцевальный мастер-класс;

• фудкорт.


Сходить в кино на нового "Хищника"

Бывший морпех обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.

Очередная часть франшизы про инопланетных существ. Режиссером фильма выступил один из актеров первой картины с Арнольдом Шварцнеггером, а также сценарист серии "Смертельное оружие" Шейн Блэк. Вероятно, это единственное, что еще роднит этого "Хищника" с первыми картинами. Фанатам классических фильмов новая история может не понравиться. Но для тех, кому просто хочется пощекотать себе нервы и любителям боевиков картина будет по вкусу.


Сводить ребенка на спектакль

Диван подождет: чем заняться в Запорожье в эти выходные фото 1

Где: Театр им. В.Г. Магара

Когда: 16 октября, 12:00

Цена: 50 грн

Музыкальная сказка по мотивам украинского народного произведения. Увлекательное представление для детей с яркими волшебными превращениями, музыкой и приключениями рассказывает о богатыре Котигорошке и хитром и коварном Змее. Много зла принес людям Змей, многих обманул и перехитрил, многих съел и взял в плен, и никто не мог его преодолеть. Но настало время, и с волшебной горошины появился на свет богатырь, которому и суждено спасти людей.

Знакомая многим поколениям история, которая уже давно идет в театре Магара и постоянно пользуется популярностью.


Сходить на концерт группы ЦеШо

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 15 сентября, 19:00

Цена: 120 - 550 грн

ЦеШо - это уникальный проект кабаре, объединяющий драматический театр, кукольный театр, живу музыка и поэзию. Это сотрудничество украинского режиссера Влада Троицкого и группы из пяти молодых украинских актеров.

В спектакле ЦеШо говорится о диалоге с собой, о странной связи с "собой внутренним" и "собой внешним", о воспоминаниях из детства, о том, как дети воспринимают различные вещи, такие как одиночество, потеря, отношения между взрослыми, война и какое влияние все это имеет судьбу. Также размышления об отношениях между людьми в современном мире, о поколении и о призвание каждого человека.


Посидеть в кофейне с друзьями

Диван подождет: чем заняться в Запорожье в эти выходные фото 2

Синоптики обещают на этих выходных пасмурную погоду. Временами будет дождь, что может помешать длительной прогулке. Если ливень вас застанет на улице, то всегда можно заглянуть в одну из кофеен. Vgorode составил список лучших кофеен Запорожья по версии пользователей Foursquare. Почти в любом уголке города можно найти уютное место, где можно посидеть с друзьями и попить ароматного кофе.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Обновление парка: в "Запорожэлектротрансе" закупят 20 новых электробусов

В Запорожье продолжается строительство нового терминала аэропорта: фоторепортаж

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях