Нет времени скучать: чем заняться в Запорожье на выходных

Афиша на выходные | Instagram: truth_is_out_there

Афиша на выходные | Instagram: truth_is_out_there

Досуг и еда
06 июля 2018 16:55

В середине лета многие запорожцы уехали на отдых на море. Для тех же, кто эти выходные вынужден провести в Запорожье, Vgorode собрал несколько вариантов того, чем можно заняться.


Покататься на каяках

Нет времени скучать: чем заняться в Запорожье на выходных фото

Где: Каяк Каное Центр

Когда: 8 июля, 17:00

Цена: 200 грн

Запорожцев приглашают на 3-х часовую вечернюю прогулку красотами Днепра. Вы увидите южную плавневую часть острова Хортица, посетите Запорожскую Венецию и озеро Лиман.

Участники прогулки получат массу впечатлений и десятки красивых фотографий для Instagram.


Сходить на лекцию по физиогномике

Нет времени скучать: чем заняться в Запорожье на выходных фото 1

Где: Edison Space coworking

Когда: 8 июля, 10:00

Физиогномика — это метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения. Несмотря на то, что серьезные ученые не признают утверждения физиогномики, она по-прежнему волнует и притягивает большое количество людей.

Гостей мероприятия ждут 8 часов информации и практических занятий по этому старинному эзотерическому учению.


Посмотреть новый фильм по вселенной Marvel

Один из главных блокбастеров этого лета - "Человек-муравей и Оса". Очередной супергеройский фильм по комиксам Marvel. 

Скотт Лэнг, известный также, как Человек-Муравей уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско — до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой, опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-Муравью будет новая напарница — Оса.

Как и остальные картины по вселенной Мстителей, эта понравится как взрослым, так и детям. Зрителей ждут не только зрелищные спецэффекты, но и веселый юмор.


Послушать известные мелодии в исполнении симфонического оркестра

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 7 июля, 18:00

Цена: 90 - 150 грн

"Музыка кино" в исполнении академического симфонического оркестра, главный дирижер - народный артист Украины Вячеслав Редя.

На концерте можно будет услышать музыку из популярных фильмов, которые любят несколько поколений. Это "Титаник", "Телохранитель", "Пираты Карибского моря", "Криминальное чтиво" и многие другие.


Сходить на игру "Что? Где? Когда?"

Где: Edison Space coworking

Когда: 7 июля, 20:00

"Что? Где? Когда?" в Запорожье по правилам телеверсии: зеркальный стол, волчок, неповторимые знатоки и коварные вопросы зрителей. Члены команд - журналисты, бизнесмены и разные известные в Запорожье творческие личности.

В Третьей игре Летней серии сыграет команда "Колботрясы", в составе которой знатоки Антон Еременко, Владислав Кочетов, Сергей Кучер, Максим Наджафов и Сергей Тонконог. Капитан команды - Алексей Котелевский.

Организаторы напоминают, что что на мероприятии обязательно соблюдение дресс-кода: черные вечерние туалеты для дам, черные костюмы для джентльменов.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Тест Vgorode: угадай места Запорожья по старым фотографиям

Осторожно, пауки: запорожские медики предупреждают о нашествии каракуртов

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях