Диван подождет: чем заняться в Запорожье в этот уик-энд

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: чем заняться в Запорожье в этот уик-энд

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: чем заняться в Запорожье в этот уик-энд

Досуг и еда
22 июня 2018 17:58

Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье на этих выходных.


Сходить на спектакль "Медея"

Диван подождет: чем заняться в Запорожье в этот уик-энд фото

Где: ДК "ЗТР"

Когда: 24 июня, 18:00

Цена: 40 - 150 грн

Запорожский "Новый театр" представляет современный вариант знаменитой греческой трагедии.

Ради любви к Ясону она предала отца и брата и помогла герою похитить Золотое руно. Но после долгих скитаний в поисках лучшей жизни Ясон оставил Медею. Он ищет компромисса, но в том, что касается любви, Медея – бескомпромиссна.

Предательство мужа толкает ее на совершение чудовищного преступления. Мир абсурден, если в нем нарушаются человеческие взаимоотношения. Когда распадаются связи с богами, с природой, остается только разрушение. Медея разрушает все после себя, чтобы новая жизнь возродилась на чистом месте. Трагедия "Медея" — одно из величайших творений античного искусства. Человеческое одиночество, ненависть, цена предательства и расплата за него — вот вечные вопросы, к которому обращен спектакль. 


Посмотреть в кино "8 подруг Оушена"

Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и далее. Именно столько Дебби Оушен разрабатывала план величайшего ограбления своей жизни. 

Она точно знает, что для него потребуется, — команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер. Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель — неотразимые 150 миллионов долларов в бриллиантах — в бриллиантах на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года — бале в Метрополитен-музее. 

Сам план бесподобен, но и реализация должна быть безупречна, если они хотят войти и выйти с драгоценностями в руках. Прямо у всех на виду.

Фильм понравится любителям серии "Друзей Оушена".


Сводить детей на "Кошкин дом"

Диван подождет: чем заняться в Запорожье в этот уик-энд фото 1

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 23 июня, 11:00

Цена: 40 грн

Самуил Маршак написал немало замечательных сказок, стихов и пьес. Кто же с раннего детства не знает, например, "Терем-Теремок" или "Сказку о глупом мышонке"? Но в спектакле "Кошкин дом" — не только чудесный текст Маршака, но и масса прекрасных песен, музыку к которым сочинил композитор Николай Попов.

"К богатой кошке гость пришел, известный в городе козел с женой, седой и строгой, козою длиннорогой. Петух явился боевой, за ним пришла Наседка и в мягкой шали пуховой пришла Свинья-соседка". Всех знатных людей пригласила Кошка к себе на новоселье, а своих племянников-сирот — прогнала. Гости пели, веселились, даже сказку сочинили, а чем закончилось празднество в Кошкином доме, как она была наказана за свою бессердечность, вы узнаете, посмотрев данный спектакль.


Научиться управлять финансами для развития своего бизнеса

Диван подождет: чем заняться в Запорожье в этот уик-энд фото 2

Где: Edison Space coworking

Когда: 23 июня, 12:00

Цена: 200 - 250 грн

Если вы ходите основать собственный бизнес, то для успешного его развития необходимо знать множество тонкостей. Получить эти знания можно на встрече в Edison Space coworking.

Невозможно эффективно руководить компанией без отлаженной системы управления финансами. Часто решение этого вопроса ложится на плечи собственника бизнеса и менеджеров, принимающих решения. Нехватка знаний в этой сфере — важнейшее препятствие, мешающее бизнесу развиваться.

Здесь вы узнаете, как определить минимальную цену продукта, рассчитать точку безубыточности и принимать решения по рискованным сделкам.

Спикер встречи Антон Шулык — консультант с опытом работы в крупнейшей мировой аудиторской компании KPMG, сейчас CEO украинского офиса CIVITTA, ведущей независимой компании в сфере управленческого консалтинга в странах Центральной и Восточной Европы.


Сходить на спектакль "Женихи"

Диван подождет: чем заняться в Запорожье в этот уик-энд фото 3

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 23 июня, 19:00

Цена: 160 - 470 грн

В постановку "Женихи" была взята за основу одна из самых комедийных пьес Гоголя - "Женитьба", которая первоначально так и называлась "Женихи".

Легкий и простой сюжет об активном сватовстве четырех претендентов за руку и сердце купеческой дочери Агафье Тихоновне Купердягиной, которая желает выйти замуж, но самый важный момент то, что жених должен быть дворянского происхождения. 

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Запорожский художник снова начал разрисовывать город, на этот раз подземные переходы

Получи ответ: что изменится с принятием закона "Про валюту"

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях