Куда пойти на выходных в Запорожье: афиша мероприятий

Новость - Досуг и еда - Куда пойти на выходных в Запорожье: афиша мероприятий

Новость - Досуг и еда - Куда пойти на выходных в Запорожье: афиша мероприятий

Досуг и еда
08 июня 2018 13:58

Если не знаете чем заняться на выходных, Vgorode собрал несколько вариантов того, как можно развлечься в этот уик-энд.


Сходить на игру "Что? Где? Когда?"

Куда пойти на выходных в Запорожье: афиша мероприятий фото

Где: Edison Space coworking

Когда: 9 июня, 20:00

"Что? Где? Когда?" в Запорожье по правилам телеверсии: зеркальный стол, волчок, неповторимые знатоки и коварные вопросы зрителей. Члены команд - журналисты, бизнесмены и разные известные в Запорожье творческие личности.

В Первой игре Летней серии сыграет команда "Менса", в составе которой знатоки Алексей Алуф, Наталья Вишнякова, Алиса Демченко, Дмитрий Нестеров и Мака Шония. Капитан команды - Яна Матиева.


Посмотреть спектакль "Боинг-Боинг или на крыльях любви"

Спектакль

Куда пойти на выходных в Запорожье: афиша мероприятий фото 1

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 10 июня, 18:30

Цена: 40 - 50 грн

Эта комедия Марко Камолетти вошла в книгу рекордов Гиннеса как наиболее часто исполняемая франкоязычная пьеса. Она стала символом Франции 60-х.

Веселая комедия переместит зрителей в пикантный мир французского ловеласа, который, подстроив свою жизнь под расписание полетов трех очаровательных стюардесс, с упоением купается в любви сентиментальной немки, жизнерадостной американки и обворожительной француженки. "Никаких любовниц, только законные невесты! Три невесты – это оптимально! Меньше – монотонно, больше – утомительно!" – уверен донжуан. Правда, в любом расписании, даже авиарейсов, бывают сбои. И тогда начинается самое интересное.

Спектакль давно идет в запорожском ТЮЗе и уже не один год пользуется популярностью у запорожцев.


Сходить в кино на "Мир Юрского периода 2"

Главная премьера недели - очередной фильм про парк Юрского периода. Первая часть вышла еще в 1993 году, ее снял Стивен Спилберг. С тех пор сняли еще три фильма. В последнем, в котором в главной роли был Крис Пратт из "Стражей галактики", остров с динозаврами стал показывается как популярный парк развлечений для всей семьи. Но что-то начинает идти не так, эксперименты по созданию нового вида динозавров терпит неудачу. Злой и хитроумный ящер вырывается на свободу и начинает массово убивать людей.

По сюжету новой части, на острове Исла-Нублар уже нет парка развлечений. Там пробуждается вулкан и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка уговаривает дрессировщика вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.

Бюджет фильма составил $260 млн. Режиссером выступил работавший над сериалом "Страшные сказки" и фэнтезийном фильмом "Голос монстра" Хуан Антонио Байона.


Пойти на экскурсию по старым местам Александровска

Куда пойти на выходных в Запорожье: афиша мероприятий фото 2

Где: Начало экскурсии у Музыкального областного драматического театра им. В.Г. Магара

Когда: 9 июня, 16:00

Цена: бесплатно

Экскурсия пройдет по улицам Троицкой и Александровской, по Гоголевской и Ярмарочной, далее на Днепровскую и Литейную. Рассказывать о достопримечательностях и истории города будет известных краевед Запорожского края и креативный директор Музея истории оружия Роман Акбаш.

"Нашими спутниками во время путешествия на сто лет назад станут градоначальники и тираны, архитекторы и художники, купцы и промышленники, гимназистки и даже куртизанки. И, конечно же, богатый фотоархив поможет увидеть даже тот город, которого, увы, уже с нами нет", - пишет Роман в описании мероприятия.


Сводить детей на спектакль "Веселая семейка"

Куда пойти на выходных в Запорожье: афиша мероприятий фото 3

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 9 июня, 11:00

Цена: 40 грн

Музыкальная сказка в одном действии.

"Посадил дед репку...". Эту сказку всякий знает. А вот, что это за дед-огородник такой был? А какая у него была бабка? Озорная ли была у них внучка, а какой породы была Жучка? Ленива ли была кошка, ведь была и мышка? Кто об этом знает? А мы вам и покажем, и расскажем! Приходите! Повеселитесь и увидите, какую непростую, а чудесную Репку вырастила эта веселая семейка, и узнаете, как Репка научила всех, что только дружно, только вместе можно преодолеть все трудности.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Заводском районе заметили смерч (ВИДЕО)

Поплавал: на запорожском курорте мужчину на матрасе унесло в открытое море

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях